[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 4«1234»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » почему немки не носят платья
почему немки не носят платья
lyuba_mДата: Вторник, 20.05.2014, 23:14 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Награды: 50
Статус: Не на сайте
Цитата larisa1910 ()
Сидела я как-то на балконе, пила кофе и в один момент "охренела" , когда увидела барышню в шубе!!!!! до пят, проходящую вдоль моей улицы. Сразу глазам не поверила.

пару лет назад в Европе выдалась на редкость холодная зима, в Берлине было под минус 15, даже на канарских островах в феврале было "холодно" - "всего лишь" плюс 15, прилетелеа в Мадрид, первое впечатление по дороге из аэропорта в город на метро - величественные дамы за сорок в шубах! я в легкой курточке, мне теплоооо! на улице плюс самое холодное! а они все такие в кольцах-серьгах и в шубах, как боярыни морозовы в россии-матушке, когда зимой за минус двадцать!

zakharovakrДата: Понедельник, 10.11.2014, 19:08 | Сообщение # 32
Свой на de-online
Награды: 4
Цитата Marina_Nett ()
А я не раз видела в Германии девушек в юбке на велике. В последний раз меня очень порадовала бабушка лет под 70, которая запрыгивала на велосипед, и тоже в юбке)

дааа, такое очень часто можно увидеть smile

Но вообще, по-моему, юбки носят, но чаще всего сочетают их с другой одеждой как-то странно. Например, с очень плотными колготками, которые похожи больше на обтягивающие штаны. А сверху обязательно - либо спортивная кофта, либо Regenjacke. Главное, чтобы было удобно

mebizarreДата: Понедельник, 10.11.2014, 19:55 | Сообщение # 33
Свой на de-online
Награды: 14
Цитата zakharovakr ()
Но вообще, по-моему, юбки носят, но чаще всего сочетают их с другой одеждой как-то странно. Например, с очень плотными колготками, которые похожи больше на обтягивающие штаны. А сверху обязательно - либо спортивная кофта, либо Regenjacke
ох, точно. Такое кошмарное и антистильное сочетание вещей можно встретить только тут, пожалуй! Сразу вспоминаю мою учительницу-немку: странной формы юбка, снизу красные колготки, ботинки от бабули с острыми носами и флисовая кофта сверху! На нас, русских, только любоваться тут можно! Хоть какое-то понятие о том, что с чем носят, присутствует.

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

zakharovakrДата: Среда, 12.11.2014, 21:37 | Сообщение # 34
Свой на de-online
mebizarre, да, чего тут только не встретишь! 

а, вспомнила! еще что меня немного удивляет..ну, или может быть, я чего-то не понимаю. Часто вижу девушек в юбках и тонких капроновых колготках со стрелками. И не то чтобы их это смущает. У нас скорее эти колготки снимут и выбросят куда подальше, а тут - ходят, и все нормально, вроде. Странно...

vladimir2706Дата: Четверг, 20.11.2014, 09:38 | Сообщение # 35
Профессор
Награды: 1

Цитата
На нас, русских, только любоваться тут можно!
Я считаю, что когда приезжаешь  в какую-то стран, надо адаптироваться к ней...

OlgaPДата: Четверг, 20.11.2014, 10:28 | Сообщение # 36
Свой на de-online
Награды: 20
Цитата vladimir2706 ()
Я считаю, что когда приезжаешь  в какую-то стран, надо адаптироваться к ней...

Ага, если приезжаешь к арабам, то женщины должны надеть эти ужасные черные мешки, где только глаза видны. Вот сами это и носите!
А в Африке наденьте набедренную повязку.
vladimir2706, если Вы в одежде ничего не понимаете, ну не надо писать про адаптацию.

СмехопанорамаДата: Четверг, 20.11.2014, 22:45 | Сообщение # 37
Школьник
Награды: 1
vladimir2706, согласна с Вами. роскошь неадаптирования может себе позволить, имхо, только очень самобытный человек, которому плевать на постоянные косые взгляды окружающих.
я не готова доказывать каждому, что я не верблюд, если в их понимании именно верблюды так и выглядят (утрируя). упрямство только усложняет поиск новых контактов, карьерное развитие и прочие аспекты вливания в социум. так можно и заявить, что русский язык - самый красивый, а эти местные со своим страшным говором пусть переучиваются, чё им терять-то  cool

zakharovakrДата: Четверг, 20.11.2014, 22:53 | Сообщение # 38
Свой на de-online
OlgaP, всем переехавшим в Германию русским еще повезло, что такой большой разницы нет smile между русскими и немками - скорее споры вкусов и удобства\неудобства

OlgaPДата: Четверг, 20.11.2014, 23:45 | Сообщение # 39
Свой на de-online
Цитата zakharovakr ()
- скорее споры вкусов и удобства\неудобства
Абсолютно верно, на вкус и цвет товарищей нет.

lyuba_mДата: Пятница, 21.11.2014, 21:10 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Цитата zakharovakr ()
Но вообще, по-моему, юбки носят, но чаще всего сочетают их с другой одеждой как-то странно. Например, с очень плотными колготками, которые похожи больше на обтягивающие штаны

часто видела молодых девушек-немок в каких-то непонятных юбках (джинсовых или невероятно расклешенных) с леггинсами или поверх джинс. да, точно! у меня еще коллега так любила в школе ходить - светлые расклешенные джинсы, сверху белая рубашка, цветные бусики, короткая стрижка и - оп-ла! - сверху платье!!

а вот классические юбки охотно носят немецкие дамы, или фрау. но их просто так по улицам разгуливающими не встретишь, если только у их любимого ювелира или на выходе из парикмахерской - есть такой сорт немецких дам: всегда аккуратно ухоженные, одетые в классику, лет под 50-60, но неизменно молодящихся, с модными сумочками и яркой помадой на губах, в очках какого-нибудь hilfiger или escada

Сообщение отредактировал lyuba_m - Пятница, 21.11.2014, 21:11

zakharovakrДата: Пятница, 21.11.2014, 22:46 | Сообщение # 41
Свой на de-online
Цитата lyuba_m ()
а вот классические юбки охотно носят немецкие дамы, или фрау. но их просто так по улицам разгуливающими не встретишь

редкий вид biggrin вымирающий, наверное smile Интересно, а какими вот эти современные немки с юбками поверх джинсов будут лет через 20?..

OlgaPДата: Суббота, 22.11.2014, 13:24 | Сообщение # 42
Свой на de-online
Вопрос к тем, кто живет в Германии. Одевается ли немецкая молодежь также или это фишка наших?
Очень узкие брюки, обычно это джинсы, внизу брючины завернуты наверх, на ногах - кроссовки, а между кроссовками и брюками торчит кусок голой ноги.
Когда было тепло, это как-то не очень бросалось в глаза. Но вот в холодную погоду это выглядит странно: вверху - куртка с капюшоном с меховой оторочкой, на голове шапка, внизу - голые ноги.

lyuba_mДата: Суббота, 22.11.2014, 20:39 | Сообщение # 43
Генералиссимус
OlgaP, дааааа. недавно такую школьницу на улице видела  biggrin
причем главная фишка - это кроссовки! они должны быть обязательно running shoes, здоровые такие, чем ярче, тем круче, а носки коротенькие черные или белые, чаще черные

я не понимаю эту фишку ходить в беговых кроссовках, особенно когда мужчины надевают снизу такие кроссоки, а сверху пиджак! или девушки в универ в таких кросах ходят, а сверху курточка с мехом, а под курточкой тоже пиджачок какой-нибудь и сумка неспортивная

спортивные штаны и кроссовки носим в футнес-студию или на тренировки, а также в дороге или на прогулку, но не "шопиться" же так ходить и не на свидания, еееее....

Сообщение отредактировал lyuba_m - Суббота, 22.11.2014, 20:42

VulpeculaДата: Вторник, 02.12.2014, 22:58 | Сообщение # 44
Свой на de-online
Награды: 5
lyuba_m, Вы что, это же тренд сейчас, а для немок так вообще счастье, одели кроссовки с джинсами и уже модные biggrin
Спортивная обувь тоже бывает на разные сезоны разная)

VulpeculaДата: Вторник, 02.12.2014, 23:02 | Сообщение # 45
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата zakharovakr ()
юбки носят, но чаще всего сочетают их с другой одеждой как-то странно. Например, с очень плотными колготками, которые похожи больше на обтягивающие штаны.
Многие юбки осенью и зимой с плотными чёрными колготками смотрятся намного лучше, чем с капроновыми, как и платья, плюс теплее. Но именно колготки, подчеркну, не леггинсы)

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » почему немки не носят платья
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: