[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Эмигранты в Германии. И интеграция в немецкое общество.
Эмигранты в Германии. И интеграция в немецкое общество.
Timur92Дата: Суббота, 26.11.2011, 22:19 | Сообщение # 1
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Что можете сказать по впечатлениям от увиденного в Германии, есть информация, что в Германии большой процент различных эмигрантов, самый большой процент турков, арабов, даже есть целые этнические районы, особенно в Берлине таких есть два , Кройцберг, Шененберг, где как многие говорят, уже частично законы шариата присутствуют, и немцы как я знаю из мест где много эмигрантов стараются переселятся. Я разговаривал с немцами на отдыхе, мне почти все они говорили, что арабов и турков настолько много, что во многих местах даже неудобно привычно, традиционно гулять, так как там опасно. И напоследок как вы считаете книга "Германия саморазрушение" имеет свою почву и правду?

Laro4kaДата: Воскресенье, 27.11.2011, 18:35 | Сообщение # 2
Mega Moderatorin
Награды: 6
живущие в Германии де-онлайновцы, подтверждаете ли вы вышесказанное???!!!
Сталкивались ли вы с такими немцами, которые избегают районы с большой концентрацией эммигрантов?
Что вы думаете о таких немцах?

(к справке: в Германии 8,8% населения - эммигранты)

LycopusДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:43 | Сообщение # 3
Школьник
Многие немцы с невысоким достатком живут в многоквартирных домах, рядом с иммигрантами. я сам живу в таком районе. недалеко от меня строится вторая ахенская мечеть, а чай я люблю пить черный персидский, из соседней иранской лавки. Жалуются на них в основном наши земляки средних лет.

Laro4kaДата: Понедельник, 28.11.2011, 18:21 | Сообщение # 4
Mega Moderatorin
я живу в Берлине уже 4 года. Районы Kreuzberg и Schlneberg (также как и Mitte/Prenzlauer Berg/Friedrichshain) самые модные и популярные в нашей столице. Люди готовы оплачивать тысячи евро за их малюсенькие комнатушки ради так называемого Flair там.
Timur92, Наверно в отпуске вы наткнулись на очень консервативных немцев. Не спорю, таких здесь предостаточно!
Но в основном народ здесь либеральный, адаптированный и к туркам (у них самая большая община), и к арабам и к русским (4 млн по все Германии).

вопрос к форумчанам А как вас встретили в Германии? Часто ли вы слышите комментарии немцев по поводу вашего происхождения?

LycopusДата: Понедельник, 28.11.2011, 23:13 | Сообщение # 5
Школьник
А так Германия встретила меня очень приветливо, немцы только морщились на дырки в языке, долгий поиск нужных слов. Не на акцент, разных акцентов тут - пруд пруди.

Timur92Дата: Вторник, 29.11.2011, 13:00 | Сообщение # 6
Абитуриент
Ну в плане либеральности немцев я согласен, они очень толерантные и зачастую пытаются показать себя со стороны тех, кто отрицает расизм, но в целом как я заметил они хоть и с осторожностью, но готовы принять многих в свое общество. По разговорам с немцами, они даже льстили, как русские в отличии от турок и арабов лучше вливаются в их общество. В основном говорят, что для них непривычно, что большой процент сидящих на Harz-4 это турки, арабы, и рождаемость среди того населения их пугает, когда в немекой семье в среднем один ребенок, в мусульманской до 8 доходит частенько. И боятся вытеснения в скором будущем своего родного языка, своих традиций. Я даже смотрел фильм немецкий по русски называется "Орел или решка", вот там показывались проблемы Берлина, жизнь семьи, где жена немка, муж араб. А так конечно немцы очень приветливы, как мне показалось, по ощущениям от Хагена, Дортмунда.

Laro4kaДата: Вторник, 29.11.2011, 13:04 | Сообщение # 7
Mega Moderatorin
Quote (Timur92)
"Орел или решка"

скиньте ссылочку к фильму, пожалуйста. Интересно было бы посмотреть.

Timur92Дата: Вторник, 29.11.2011, 15:39 | Сообщение # 8
Абитуриент
http://www.viewfilms.ru/film_original/3294-Kopf_oder_Zahl_2009_Deutsch.html вот первая ссылка на скачку.

http://vkontakte.ru/videos-183473?z=video-183473_159721124%2Fclub183473 а первоначально его здесь нашел и посмотрел с субтитрами русскими.

Laro4kaДата: Среда, 30.11.2011, 13:35 | Сообщение # 9
Mega Moderatorin
Предвыборная компания. Партия NPD
Как вам?

Timur92Дата: Среда, 30.11.2011, 13:47 | Сообщение # 10
Абитуриент
Партия NPD, как я понимаю является ультраправой и выступает против иммиграции, даже интересно XDC смогут они таким образом победить. Кстати, что еще самое интересное, когда я спрашивал немцев, а где бы они предпочли жить кроме Германии, как правило все отвечали США, Канада, Австралия. Кстати немцы хорошо еще устраиваются в наши соседние страны, в Эстонию например и там на них жалоб никаких нету.

Laro4kaДата: Среда, 30.11.2011, 17:31 | Сообщение # 11
Mega Moderatorin
этим летом в Берлине!

Кстати, дебаты о происшедствии, организованном участниками партии НПД, у всех на устах в Германии!

temushДата: Четверг, 01.12.2011, 01:20 | Сообщение # 12
Абитуриент
Награды: 2
У них вообще очень агрессивная кампания..

Изадалека надпись kriminelle не читается, и плакат приобретает совсем другой смысл.

Приехав в Германию, я был поражен, какие чистые в ней туалеты, но еще не знал, что именно мне и придется их мыть ©

MBotevaДата: Среда, 04.02.2015, 19:25 | Сообщение # 13
Школьник
Здравствуйте! Я снимаю документальный фильм о людях, которые уезжают сейчас из России. Откликнитесь, пожалуйста!
Мария Ботева
mariboteva@yandex.ru

lyuba_mДата: Четверг, 12.02.2015, 09:49 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Награды: 51
Цитата Laro4ka ()
Сталкивались ли вы с такими немцами, которые избегают районы с большой концентрацией эммигрантов? Что вы думаете о таких немцах?
знаю таких немцев - они в берлине Neuköln за полверсты обходят  biggrin
но знаю и других немцев, которые в кёльне в турецком районе живут и довольны, все круто у них

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Эмигранты в Германии. И интеграция в немецкое общество.
Страница 1 из 11
Поиск: