[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Что такое «ИдиотенТест» и почему его боятся?
Что такое «ИдиотенТест» и почему его боятся?
SuperKaterДата: Вторник, 15.04.2014, 01:09 | Сообщение # 1
Студент
Награды: 5
Статус: Не на сайте

SuperKaterДата: Вторник, 15.04.2014, 01:13 | Сообщение # 2
Студент

lyuba_mДата: Пятница, 18.04.2014, 01:25 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 50
это жесть, а не вопросы! мне кажется, я бы ни за что не прошла такой тест  biggrin

AnnilДата: Пятница, 18.04.2014, 10:32 | Сообщение # 4
Свой на de-online
А есть немецкий вариант вопросов?

von hinten wie von vorne A-n-n-A

larisa1910Дата: Пятница, 18.04.2014, 17:51 | Сообщение # 5
Профессор
Награды: 15
вот ответ на 71 вопрос. Ответ: Если нынешний день 1 января, а День Рождения у Пети 31 декабря. Позавчера (30 декабря) ему было еще 17 лет, вчера (31 декабря) исполнилось 18 лет, в нынешнем году исполнится 19 лет, а в следующем году - 20 лет.
я ответила правильно только на 49 вопросов из 71. на некоторые действительно протупила, а некоторые я вообще не поняла. Наверное я - идиот.
Например 14. про самолетов. Первый летел 1.25 часа (это равно 85 минут), второй - 75 минут. я ответила, что второй быстрее. Не понимаю, почему в ответе они прилетят одинаково быстро. Но нет информации о том, кто раньше взлетел и у кого какая скорость. Я не понимаю.
48 вопрос и ответ удивил. Многозначно понять можно.
46 вопрос. также можно, если перед этим воду в пакеты, бутылки или банки разлить. А вода называется водой только в жидком состоянии.  То ли вопросы тупые, то ли я. В одном случае надо прямо понимать, в другом - фантазировать и домысливать.
65 вопрос вообще не из реальной ситуации. Я физику не очень в школе учила, но думаю, что нагрузка на мост и вес грузовика также может колебаться. Что, если водитель вовремя в следующий раз в туалет не сходит или пирожок съест, то мост провалится???? А вдруг он во время посадки воробья пукнул???? 30 грамм против тонны - это ничто. Встаньте на весы и попрыгайте, и ваш вес изменится даже без воробья. Я не верю, что всю дорогу вес, которым автомобиль давит на дорогу зависит только от бензина.
Может я возмущаюсь, потому что не на все вопросы ответила biggrin Мне кажется, что эти вопросы только обкуренный поймет.

Сообщение отредактировал larisa1910 - Пятница, 18.04.2014, 23:18

dimaspbДата: Пятница, 18.04.2014, 19:42 | Сообщение # 6
Админ
Цитата Annil ()
А есть немецкий вариант вопросов?

да, есть, вот здесь: http://www.de-online.ru/index....2

disraeliДата: Пятница, 18.04.2014, 19:43 | Сообщение # 7
Абитуриент
Награды: 6
Цитата larisa1910 ()
Например 14. про самолетов. Первый летел 1.25 часа (это равно 85 минут), второй - 75 минут. я ответила, что второй быстрее. Не понимаю, почему в ответе они прилетят одинаково быстро. Но нет информации о том, кто раньше взлетел и у кого какая скорость. Я не понимаю.
1.25 часа это один час и двадцать пять сотых часа (а не двадцать пять минут), двадцать пять сотых это одна четвертая (1/4) чтобы понятнее было, а одна четвертая часа это 15 минут, т.е. 60+15=75 минут. поэтому одинаково быстро.

48 вопрос Я думаю некорректный перевод. Понять можно что угодно, если читать к примеру.

А вообще эти вопросы созданы не для того, чтобы на них отвечали без подготовки, а чтобы не проходя обучения можно было завалить кого угодно. Чтобы человек прошел все "круги ада" и стал примерным водителем. Цель ведь исправить водителя.

Сообщение отредактировал disraeli - Пятница, 18.04.2014, 19:49

lyuba_mДата: Суббота, 19.04.2014, 02:15 | Сообщение # 8
Генералиссимус
мне кажется, эти вопросы скорее тест на внимательность, чем на сообразительность и логику smile

schlankerДата: Воскресенье, 20.04.2014, 13:34 | Сообщение # 9
Доцент
Награды: 13
Цитата
мне кажется, эти вопросы скорее тест на внимательность

предлагаю перенести в раздел феменизм. smile

Сообщение отредактировал schlanker - Воскресенье, 20.04.2014, 16:18

AnnilДата: Понедельник, 21.04.2014, 20:31 | Сообщение # 10
Свой на de-online
Мне казалось, скажем ягде-то читала\слышала, что там все-таки больше вопросов для автолюбителей. А-ля, Вы едете ночью по дороге и вдруг видите птицу на дереве, что вы сделаете?

von hinten wie von vorne A-n-n-A

olegueДата: Понедельник, 21.04.2014, 23:19 | Сообщение # 11
Доцент
Награды: 2
Я бы сказал, что вопросы для среднего ума решабельные. Сколько времени дается на решение теста?

hallo

olegueДата: Понедельник, 21.04.2014, 23:57 | Сообщение # 12
Доцент
Награды: 2
Цитата dimaspb ()
да, есть, вот здесь: http://www.de-online.ru/index....2
5 Fehler = gut
я доволен.

hallo

lyuba_mДата: Вторник, 22.04.2014, 04:06 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Цитата larisa1910 ()
Может я возмущаюсь, потому что не на все вопросы ответила Мне кажется, что эти вопросы только обкуренный поймет.
u've got a point! ведь тем, кого поймали за рулем укуренным, как раз и придется порходить такой тест. у меня есть знакомый, которому пришлось порходить его. сдал со второго раз только, и повезло, что у приятеля мама -специалист по подготовке к сдаче "идиотентест". говорит, иначе бы не сдал, пришлось с ней восемь раз позаниматься. во прикол!

zakharovakrДата: Понедельник, 10.11.2014, 19:13 | Сообщение # 14
Свой на de-online
Награды: 4
Мне очень запомнилась сцена из немецкого фильма Oh boy, где главному герою в самом начале предстоит сдавать этот тест. В итоге он его не проходит и отправляется домой на S-bahn smile

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Что такое «ИдиотенТест» и почему его боятся?
Страница 1 из 11
Поиск: