[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 3«123
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » повальное вегетарианство
повальное вегетарианство
CoffeemanДата: Вторник, 27.05.2014, 19:04 | Сообщение # 31
der Kaffeetrinker
Награды: 10
Статус: Не на сайте
В ГМО сомневаются не только домохозяйки:

Искренне ваш smok

lyuba_mДата: Среда, 28.05.2014, 01:10 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды: 50
Mila696, у меня прабабка сама майонез делала) мама горит, вкуснятина, еще с детства, никакого сравнения с провансалями. вообще, мармелад и полезные "заготовки" домашнего приготовления куда полезнее и вкуснее магазинных. потому что бабушка или мама или ты сама с любовью делали smile

karinka025Дата: Пятница, 22.08.2014, 12:38 | Сообщение # 33
Школьник
Награды: 0
Всемирная организация здравохранения давно признала веганскую (это еще похлеще вегетарианства) диету абсолютно здоровой, а Австралия - полезной! Можно сколько угодно спорить о питательных вещах, об этике, но... вегетарианцы живут дольше мясоедов (в среднем, на 10 лет) и это доказанный факт, исследования проводились. У вегетарианцев практически исключены сердечно-сосудистые заболевания. Ученые даже составляли рекомендации для тех, кто хочет дожить до 100 лет - и один из пунктов - вегетарианство. Я нормально отношусь к мясоедам, которые не пропагандируют свои безнравственные (по мнению Льва Николаевича Толстого) предпочтения... Но если, кто-то называет людей, отказывающихся поедать гнилую падаль, трупы (вы только вдумайтесь) больными людьми (а это, простите меня: Пифагор, Платон, Плутарх, Сократ, Аристотель, Гораций, Сенека, Леонардо да Винчи, Исаак Ньютон, Вольтер, Руссо, Байрон, Лев Николаевич Толстой, Махатма Ганди, Серафим Саровский), то этому человеку самому пора ложится в псих. лечебницу. К остальным людям претензий нет. Прошу прощения, накипело, пока читала эту тему.

Было время, когда люди ели друг друга; пришло время, когда они перестали это делать, но продолжают еще есть животных. Теперь пришло
время, когда люди все больше и больше бросают и эту ужасную привычку. 
Лев Николаевич Толстой
Если бы мясоедение было безразличное дело, мясоеды не нападали бы на вегетарианство; они раздражаются потому, что в наше время уже сознают
свой грех, но не в силах еще освободиться от него. 
Лев Николаевич Толстой

zakharovakrДата: Пятница, 22.08.2014, 15:21 | Сообщение # 34
Свой на de-online
Награды: 4
Это, наверное, тоже больше от местности, где вы живете, зависит. Я некоторое время жила в Берлине, тут уж говорить нечего - такое чувство, что фалафелей и прочей вегетарианской штуки там больше, чем обычных "традиционных кафе", да и в обычных всегда найдется вегетарианское предложение. 
Сейчас живу в Дрездене, так тут в университете тоже эта любовь к вегетарианству чувствуется. В маленькой столовой предложения на обед всегда 2: с мясом и vegetarisch smile

Не могу сказать, что это плохо, каждый пусть сам для себя решает, что ему есть, но тенденцию в своем окружении я явно чувствую.

lyuba_mДата: Вторник, 26.08.2014, 22:52 | Сообщение # 35
Генералиссимус
zakharovakr, на юге по прежнему традиционными считаются шницели и колбаски) зависит от самого человека в первую очередь, но в Берлине это своего рода мода

mebizarreДата: Пятница, 29.08.2014, 14:59 | Сообщение # 36
Свой на de-online
Награды: 14
Цитата lyuba_m ()
на юге по прежнему традиционными считаются шницели и колбаски)
Не скажите, тут эти все шницли и колбаски больше для туристов. Есть, конечно, Metzgerei всякие, как и в любой другой немецкой земле, но количество Bio магазинов c завлекающими плакатами vegetarisch, вегетарианских кулинарных книг, вегетарианских меню в кафе тоже зашкаливает. Наверно, это не столько от земли зависит, сколько от всеобщей повальной моды на вегетарианство среди немцев

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

lyuba_mДата: Суббота, 06.09.2014, 20:34 | Сообщение # 37
Генералиссимус
mebizarre, я ничего не имею против вегетарианской пищи. главное - чтобы было вкусно и полезно! но мужчина у меня на одних салатиках не выдержит, ему мяса подавай. он ж у меня спортсмен, хехе
больше другая сторона этого вопроса интересует - почему в Германии так много вегетарианцев, в России так мало? это и правда погода? или невысокий инетерес к здоровому питанию? или мало продуктов и проблема купить соевую колбасу, тофу и прочее?

schlankerДата: Воскресенье, 07.09.2014, 15:10 | Сообщение # 38
Доцент
Награды: 13
дело в том. что большинство немцев сидят в офисах. Им не нужна физическая мышечная работа, все это делают приезжие турки и выходцы из бывшего СССР.
В мясе содержится такие важные вещества как гликоген и животные жиры, важные нутриенты для работы мышц.

lyuba_mДата: Понедельник, 08.09.2014, 00:41 | Сообщение # 39
Генералиссимус
на тему спорта в офисе отличное видео, рекомендую:

кому интересно, в интернете много еще подобных видео
идея отличная - что для дома, что для офиса!

Сообщение отредактировал lyuba_m - Понедельник, 08.09.2014, 00:41

AnnilДата: Вторник, 09.09.2014, 11:25 | Сообщение # 40
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата lyuba_m ()
или невысокий инетерес к здоровому питанию?
Ну во-первых, здоровое питание и веганство - это не вседга синонимы.  Здоровое питание это больше исключение вредного и дробное, а также раздельное питание. 
В принципе, мясо может быть (и часто бывает) полезным.

А по поводу России, мне кажется, что это больше вопрос пропаганды и моды, пока не очень модно. Может быть, новое поколение, кому сейчас 18-25 лет введут это в моду.

von hinten wie von vorne A-n-n-A

schlankerДата: Вторник, 09.09.2014, 11:35 | Сообщение # 41
Доцент
Награды: 13
lyuba_m, дело в том что занятие спортом вызывает образование так называемого жира-пота.
Бактерии которые размножаются в потном теле - образует противный запах.
Поэтому кроме едкого запаха пердежа, который в некоторых случаях утилизируют с помощью открытого окна или кондиционера, будет стоять запах немытых подмышек - который ничем не выветрить. Вообщем, ты как всегда улыбнула )

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » повальное вегетарианство
Страница 3 из 3«123
Поиск: