[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Социологический опрос о жизни в Германии
Социологический опрос о жизни в Германии
Helen86Дата: Суббота, 19.11.2011, 19:06 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Я делаю проект на тему русские эмигранты в германии. Я хотела бы вас попросить ответить на следущие вопросы:

1. устраивает ли вас жизнь в германии?
2. положительные стороны жизни в германии.
3 отрицательные стороны.
4. хотели бы вы вернуться в россию?

Laro4kaДата: Суббота, 19.11.2011, 21:36 | Сообщение # 2
Mega Moderatorin
Награды: 6
Интересно! Расскажите нам побольше о проекте!

Для ответов на ваши вопросы нужно уточнить понятие "русские эммигранты".
Отвечать лучше в личку?

Helen86Дата: Четверг, 24.11.2011, 12:39 | Сообщение # 3
Школьник
можно отвечать прямо тут) эти вопросы для россиян, эммигрировших в германию. Проект у меня по немецкому языку

dimaspbДата: Четверг, 24.11.2011, 15:25 | Сообщение # 4
Админ
Награды: 50
1. Вполне устраивает.
2. Спокойствие, стабильность, низкий уровень криминалитета, практически полное отсутствие коррупции, хорошее образование, нет границ с Европой.
3. Возможно, излишняя зарегулированность жизни (это иногда сложно для выходцев из России), тут сложнее зарабатывать большие деньги (из-за высокой конкуренции, отсутствия лазеек и прогрессивной системы налогооблажения).
И еще мое личное ощущение - нет той общности, как в России. Мои друзья-немцы - очень милые люди, но в случае чего на них лучше не рассчитывать. Тут как-то каждый сам за себя...
4. Бываю в России регулярно, раз в 2 месяца летаю. Но вернуться насовсем даже мысли не возникает wink

StuttgartДата: Воскресенье, 27.11.2011, 11:54 | Сообщение # 5
Абитуриент
1. Очень даже устраивает! До момента переезда в Германию было совершенно другое мнение о стране! На самом деле все намного круче!
2. Самое главное наверное спокойствие, безопасность, уверенность в завтрашнем дне, непринужденность, полная свобода!
3. Все такое безумно вкусное!!!!!! Это для меня вообще проблема №1! Особенно Bäckarei на каждом шагу, мне лично очень сложно устоять!
4. Честно редко! Крайний раз на Новый 2011 Год! Скорее ко мне чаще семья приезжает в Германию! Но тоска по Родине еще иногда накатывает, правда гораздо реже!

MallorcaДата: Вторник, 19.06.2012, 00:19 | Сообщение # 6
Школьник
1. Тех, кого не устраивает жизнь в Германии уже вернулись на Родину!
2. Возможность быть тем, кем хочешь.
3. Много турков и подобной братии, которая "сидит на шее" у государства и налогоплательщиков.
4. НОУ!!!

Виктория
www.deutsch-team.com

JuleДата: Понедельник, 19.01.2015, 23:07 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Награды: 23
:((((( девушка закончила проект, но мне кажется многим будет интересно почитать ответы остальных иммигрантов , надеюсь,что кто-нибудь ответит.  smile

Sehr gut!

sameszДата: Вторник, 20.01.2015, 03:20 | Сообщение # 8
Свой на de-online
Награды: 8
Вопросы слишком пространные, и составлены проще некуда: "устраивает - не устраивает", "хорошо - плохо". Но если бы меня спросили, я бы ответил примерно так:
1. Не очень.
2. В целом соблюдаются законы, нет такого неприкрытого хамства, грубости, небрежного отношения к людям, как бывало на родине.
3. Об отрицательных можно написать повесть...
4. А зачем возвращаться, когда здесь уже и дом, и работа. А там что? Просто так, от ностальгии только миллионеры на пенсии могут туда-сюда ездить.

Сообщение отредактировал samesz - Вторник, 20.01.2015, 03:21

kuchmilkДата: Вторник, 20.01.2015, 12:37 | Сообщение # 9
Генералиссимус
Награды: 13
Цитата Stuttgart ()
полная свобода!
мда уж, это наверно эйфория кто только переехал, а так музыку низзя, пикник в парке с шашлыком низзя, всех соседей предупреждать что у тебя вечеринка, и лучше в письменном виде, все сразу стучат на тебя!
даже гнать на шоссе меньше 100 и то низзя, штраф)))))

JuleДата: Вторник, 20.01.2015, 12:48 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Награды: 23
kuchmilk, ну это наверное только музыка, шашлык, вечеринка и скорость на дороге, а остальное все можно :)))  biggrin :D biggrin :D biggrin

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Вторник, 20.01.2015, 12:51

dimaspbДата: Вторник, 20.01.2015, 15:44 | Сообщение # 11
Админ
Цитата kuchmilk ()
пикник в парке с шашлыком низзя

В Берлине, например, очень много парков, в котором разрешено "гриллить".

Цитата kuchmilk ()
даже гнать на шоссе меньше 100 и то низзя, штраф)))))

Со скоростью ниже 100км/час по автобану спокойно можно ехать. Лучше всего в правом ряду wacko

lyuba_mДата: Вторник, 20.01.2015, 18:56 | Сообщение # 12
Генералиссимус
а мне было бы интересно узнать статистику ответов - что чаще всего отвечали по каждому из пунктов и, скажем, так тенденцию - довольны ли своей жизнью в целом те, кот переехали в Германию и если недовольны, то почему

kuchmilkДата: Вторник, 20.01.2015, 18:58 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Награды: 13
Цитата dimaspb ()
В Берлине
ну ясень пень где больше всего русских правила другие априори немцы это поняли не дураки)
шутка

но германия это ж не только Берлин)))

а про автобан, а если в левом или посередке чуток притормозить а там полиция дорожная и тебя бац оштрафовала)))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Социологический опрос о жизни в Германии
Страница 1 из 11
Поиск: