[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » гастарбайтеры
гастарбайтеры
FLDSNMREDДата: Воскресенье, 23.03.2014, 15:22 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Как в Германии относятся к гостям-рабочим? Вдруг всплыл вопрос в моей голове... в России народ постояно возмущается тем что на улицах городов русских очень много китайцев, таджиков,грузин, армян и т.д. и есть ли в Германии такая короная фраза как "понаехали тут!"?

Timur92Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 17:47 | Сообщение # 2
Абитуриент
Награды: 0
Цитата FLDSNMRED ()
"понаехали тут!"?
Конечно эта фраза должна быть, особенно в тех случаях когда их реально очень много и они живут в своём закрытом социуме и с чуждым менталитетом к немецкому. Только одна проблема, немцы вроде более "холодную" злобу на них имеют и осторожность в отличии от русских. У нас народ не боится этого...

mebizarreДата: Воскресенье, 23.03.2014, 19:00 | Сообщение # 3
Свой на de-online
Награды: 14
Нередко слышу примеры, что немцы говорят именно "Понаехали!" и т.п. Бабушка мужа живет в "русском" районе, и немцы видимо там уже натерпелись русских выходок и озлобились, и могут даже еще "русские свиньи, понаехали" прямо в лицо сказать. Ну я считаю, во многом русские и виноваты сами - не хотят интегрироваться, хотят иметь свою "маленькую Россию" в Германии, причем вариант России 90х.  Общаются только с русскими, смотрят русское ТВ, немецкий не учат как следует - за что большинство тут любить). Но я интересовалась именно про русских, а так такого жуткого наплыва всяких китайцев, турок и т.п. именно в нашем городе не замечаю, поэтому и в этом отношении ничего сказать не могу.

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

lyuba_mДата: Пятница, 28.03.2014, 16:21 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 51
немцы в целом довольно толеранты и недружелюбность не показывают.
но отрицательное отношение часто слышала насчет выходцев из Турции sad
в Берлине как-то в метро ехала, и машинист по громкой связи объявил: "Поезд последует без остановок в местном Стамбуле" - и не стал останавливаться на станции Neuköln. 
Neuköln - это, как известно, турецкий район Берлина, там на каждом шагу можно встретить женщина в платках и длинных юбках, повсюду дёнерные. но чтобы так открыто взять и просто не остановиться. это наглость!

Metzgermeister2Дата: Пятница, 28.03.2014, 16:33 | Сообщение # 5
Мега-мозг
Награды: 15
Цитата lyuba_m ()
но отрицательное отношение часто слышала насчет выходцев из Турции
Ну а что? Мало кого этот факт умиляет wink

Сообщение отредактировал Metzgermeister2 - Пятница, 28.03.2014, 16:33

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » гастарбайтеры
Страница 1 из 11
Поиск: