[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 3«123
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Толерантны ли немцы?
Толерантны ли немцы?
Marusya23Дата: Вторник, 30.12.2014, 16:33 | Сообщение # 31
Студент
Награды: 3
Статус: Не на сайте
О, да!!! Полностью согласна с Любой! Мама моего МЧ удивляется, как это я езжу каждый день в другой город на работу рейсовым автобусом и трачу час на дорогу в один конец!!! Это же так далеко, затратно, утомительно! Она всю жизнь не работала, живёт в деревне и после развода 6 -7 лет уже не пытается искать работу, хотя в соседнем городе есть работа (она проучилась от ЦЗН на няню дет сада и помощницу по уходу за престарелыми), у неё есть машина и соседний городок-10 мин езды на авто, но зачем?? Есть всё и без работы, и пенсию в любом случае дадут, и квартиру пенсионерам с минимальной пенсией помогают оплачивать.
И он после уни хочет жить в родной деревне, а там такая глушь!!! Даже школы средней нет!!! Одни фермы и коровы, холодный ветер и болота! wacko

JuleДата: Вторник, 30.12.2014, 17:33 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата Marusya23 ()
Это же так далеко, затратно, утомительно! Она всю жизнь не работала, живёт в деревне и после развода 6 -7 лет уже не пытается искать работу, хотя в соседнем городе есть работа (она проучилась от ЦЗН на няню дет сада и помощницу по уходу за престарелыми), у неё есть машина и соседний городок-10 мин езды на авто, но зачем?? Есть всё и без работы, и пенсию в любом случае дадут, и квартиру пенсионерам с минимальной пенсией помогают оплачивать.

Все схвачено за все заплачено.........никаких усилий прилагать не надо. Но именно поэтому наверное у них нет бомжей. В России все на выживании........

Sehr gut!

Marusya23Дата: Вторник, 30.12.2014, 17:36 | Сообщение # 33
Студент
Награды: 3
бомжи есть, и им тоже дают ежемесячно деньги государством, для них есть социальные ночлежки.

lyuba_mДата: Среда, 31.12.2014, 09:45 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Награды: 51
а самое интересно, что немцы, которые честно зарабатывают себе на жизнь, отдают половину зарплаты армии нахлебников, сидящих на социале и не желающих работать, потому что место насижено - ведь терпят. наверное, толерантность немцев в этом и заключается, что они успокаивают себя идеями демократии и социального равенства и терпят, и терпят

JuleДата: Среда, 31.12.2014, 16:53 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Цитата lyuba_m ()
а самое интересно, что немцы, которые честно зарабатывают себе на жизнь, отдают половину зарплаты армии нахлебников, сидящих на социале и не желающих работать, потому что место насижено - ведь терпят

Просто наверное у них нет стимула работать - все и так дадут, не много, но хватит на жизнь, а больше и не надо. Мне мой МЧ рассказывал, что  у них все безработные, живущие на социале -  за рулем admin !!!! Хоть тем, кто получает социал иметь авто нельзя, но выход находят - регистрируют на брата, друга.......В России каждый работающий не может себе позволить авто.......вкалывают пятидневку с 8 до 17-18 и зарплата не позволяет съехать от родителей , жить отдельно своей жизнью......А тут - не работают, жилье предоставят-оплатят, помощь, пособия и на поддержанную иномарочку хватит. У нас ,чтобы Пежо или Мазду приобрести, будешь кредит платить 3-5 лет, а в Германии авто можно купить за 300-700 евро

Sehr gut!

lyuba_mДата: Среда, 31.12.2014, 22:26 | Сообщение # 36
Генералиссимус
ну, за 300-700 евро скорее велосипед приличный купишь

Сообщение отредактировал lyuba_m - Среда, 31.12.2014, 22:27

JuleДата: Среда, 31.12.2014, 23:08 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Цитата lyuba_m ()
ну, за 300-700 евро скорее велосипед приличный купишь

Ну смотря какой автомобиль...... - мой МЧ скупает у людей авто за 200-300 евро, ремонтирует и продает за 800-1000........Я просто сравниваю, что в России иномарку не купишь за 300 евро

Sehr gut!

VulpeculaДата: Суббота, 03.01.2015, 23:08 | Сообщение # 38
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата Jule ()
поэтому наверное у них нет бомжей
Они есть, как и попрошайки на улицах, которые в конце года стали бросаться в глаза всё чаще. Мне стало интересно, почему же такое происходит, если социальная система так развита и от какой-нибудь организации в любом случае можно получить помощь при крайней необходимости. Как мне сказали, это в Германии отдельный бизнес, где есть свои босы. В качестве попрошаек выступают чаще всего нелегальные мигранты. Этот бизнес очень активизируется к Рождеству, играя на чувствах людей, которые в это время готовы помогать чаще, чем обычно.

Сообщение отредактировал Vulpecula - Суббота, 03.01.2015, 23:10

lyuba_mДата: Понедельник, 05.01.2015, 00:41 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Vulpecula, у нас в городе на Einkaufsstrasse постоянно видно одних и тех же попрошаек - одна бабка в платке сидит песни надрывным голосом поет, одна семья (по виду цыганская) тоже от магазина к магахину кочует и всем табором песни горланит, включая детей. а еще один мужик постоянно с собакой сидит. и один камерунец по виду у DM постоянно на гитарке бренькает  biggrin

JuleДата: Понедельник, 05.01.2015, 01:07 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Цитата lyuba_m ()
одна бабка в платке сидит песни надрывным голосом поет, одна семья (по виду цыганская) тоже от магазина к магахину кочует и всем табором песни горланит,

biggrin biggrin biggrin сразу представляется как они поют немецкие песни, а так как я знаю немного немецких песен, то представляю как они поют - Sonne - Раммштайн или Luftballons Нену......фантазия чета :)))))

Sehr gut!

mebizarreДата: Пятница, 30.01.2015, 19:01 | Сообщение # 41
Свой на de-online
Награды: 14
Цитата Marusya23 ()
Есть всё и без работы, и пенсию в любом случае дадут, и квартиру пенсионерам с минимальной пенсией помогают оплачивать.
ой ой, опасная позиция. Бабушка мужа живет на этой минимальной пенсии, так как уже пенсионеркой переехала в Германию. Ничего хорошего. А вообще меня некоторые высказывания о немцах поражают - так часто слышу, что их УСТРАИВАЕТ сидеть ДОМА! Ужас! Я, конечно, понимаю, что государство все-таки платит деньги, на которые можно прожить, но КАК прожить...

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

lyuba_mДата: Воскресенье, 01.02.2015, 00:04 | Сообщение # 42
Генералиссимус
mebizarre, ну это печально.... а дети что, не помогают что ли бабульке?

mebizarreДата: Воскресенье, 01.02.2015, 19:07 | Сообщение # 43
Свой на de-online
lyuba_m, представляете, еще и она умудряется им помогать, а не наоборот. Человек войну прошел, привыкла все детям и во всем себе отказывать. Постоянно, как немцы говорят, "шпарит" - и уж честно, даже до маразма доходит - отопление даже зимой не включает, или максимум на 1, вечерами свет не жжет, при свечке сидит. А немцы (бабульки, которые с ней в одном подъезде живут) вечно ее упрекают тем, что она "понаехала" и живет на их деньги. Хотя она немка этнически. И всю войну с лишениями прошла, и с 15 лет тяжело работала в Сибири, а некоторые из этих бабок даже хвастались тем, что ни дня в жизни не работали. Они считают это заслугой!

lyuba_mДата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:13 | Сообщение # 44
Генералиссимус
mebizarre, вот это жесть. ну, дураков, которые черт-те что болтают, везде полно
бабуля - молодец, почему-то очень хочется такой бабуле подарить новый теплый плед, чтобы вечерами не холодно в квартире сидеть было smile

mebizarreДата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:45 | Сообщение # 45
Свой на de-online
lyuba_m, Вы меня понимаете!)) Мы с мужем ее уже всю одели с ног до головы в мягенькие теплые тапочки-пледики-кофточки)

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Толерантны ли немцы?
Страница 3 из 3«123
Поиск: