[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Из Италии в Германию
Из Италии в Германию
JuliaMilanДата: Вторник, 11.03.2014, 01:20 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Приветстую всех участников форума!

Подумываем мы с мужем-итальянцем и ребенком 2,5 года переехать в Германию из Милана. Все граждане Италии.
пока после прочтения различной информации выбрали Мюнхен, как более близкий город к нам и с большим потенциалом.
Буду признательна если подскажете хорошую зону для поиска квартиры в аренду. видела, что есть парк огромный вдоль реки, очень бы хотелось найти квартиру в пешей доступности от парка и в то же время чтобы рядом было всё необходимое - супермаркеты, детский сад, куда выйти погулять.
Поскольку на разведку еще не ездили буду благодарна любому совету.
Спасибо.

lyuba_mДата: Вторник, 11.03.2014, 23:58 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 50
JuliaMilan, Мюнхен вам очень понравится, там очень много зданий в том же архитектурном стиле, что и большинство в Милане. мне из немецких городов Мюнхен сразу северную Италию напомнил. высокие потолки в квартирах, у меня приятель раньше жил в районе Schwabing, это очень центрально, и живет там upper middle class. могу порекомендовать в плане инфраструктуры, чистоты, престижности и тп. но с ребёноком я бы наверное смотрела на другие критерии: чтобы супермаркет был за углом и детский садик и хорошая школа поблизости.

JuliaMilanДата: Суббота, 22.03.2014, 01:36 | Сообщение # 3
Школьник
Спасибо за совет. Думаю, нужно сначала съездить на недельку, погулять, посмотреть районы, потом искать квартиру где больше понравилось и по карману. так понимаю, что лучше через агенства местные или в интернете от частников тоже есть квартиры? сдадут ли хозяева, если например сначала решим не заключать контракт на несколько лет, а на месяц-два,  чтобы осмотреться?

dimaspbДата: Суббота, 22.03.2014, 11:29 | Сообщение # 4
Админ
Статус: На сайте
JuliaMilan, на месяц-два - это вам надо искать Zwischenmiete (аренда на не очень длительный заранее оговоренный период).

Например, хозяин едет в кругосветное путешествие на 2 месяца (или на стажировку в Пекин) на 6 месяцев - и на этот период сдает свою квартиру.

Если квартира снимается вами бессрочно, то договор заключается как правило минимум на год (с последующим продлением).

SlavochkaДата: Суббота, 22.03.2014, 12:33 | Сообщение # 5
Школьник
И, пока ещё "след не остыл", подскажите и мне, bitte, в каком немецком
городе можно "потренировать ухо" (оба) в понимании немецкого с арендой
жилья на 90 дней, то бишь примерно 3 месяца, НЕДОРОГО. Как правильно оформить договор аренды, в смысле, какого типа аренда? Заранее благодарю
за ответ и совет!

Дружить лучше, чем воевать! Россия+Германия+Беларусь=Мир+Дружба+Любовь!

lyuba_mДата: Пятница, 28.03.2014, 16:28 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Slavochka, что вы имеете в виду под "потренировать ухо в понимании немецкого с арендой"?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Из Италии в Германию
Страница 1 из 11
Поиск: