[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 8 из 21«126789102021»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Führerschein in Deutschland
Führerschein in Deutschland
larisa1910Дата: Понедельник, 02.05.2016, 23:45 | Сообщение # 106
Профессор
Награды: 15
Статус: Не на сайте
Цитата lyuba_m ()
делать курс первой помощи (опять же, целый день на это тратится), сдавать тесты на зрение
тоже необходимо для Umschreibung

JuleДата: Вторник, 03.05.2016, 19:02 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата lyuba_m ()
сдавать тесты на зрение,
Что за тесты?? Этим разве не врачи занимаются?? То есть, если я приду в очках, которые мне выписал врач, а на этом тестировании мои глаза с очками окажутся негодными, то что тогда??

Sehr gut!

muah1408Дата: Вторник, 03.05.2016, 20:22 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Награды: 5
То, что вы у врача проходили это тоже Sehtest, просто более точный. Ничего не будет, просто вам предпишут водить машину только в очках, которые вам прописали. Кажется у нас тоже так

lyuba_mДата: Вторник, 03.05.2016, 21:29 | Сообщение # 109
Генералиссимус
Награды: 50
Цитата larisa1910 ()
Цитата lyuba_m ()делать курс первой помощи (опять же, целый день на это тратится), сдавать тесты на зрение
тоже необходимо для Umschreibung
я не делала этого на Umschreibung

lyuba_mДата: Вторник, 03.05.2016, 21:32 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Цитата Jule ()
Что за тесты?? Этим разве не врачи занимаются?? То есть, если я приду в очках, которые мне выписал врач, а на этом тестировании мои глаза с очками окажутся негодными, то что тогда??
эта обычна проверка зрения. можно у врача сделать, но у окулистов обычно долго ждать "термин", окулист его может вообще через четыре месяца  предложить. если время поджимает, можно сделать в обычной оптике такой тест.  смотришь в аппарате кружочки, буковки..

larisa1910Дата: Среда, 04.05.2016, 02:10 | Сообщение # 111
Профессор
Цитата lyuba_m ()
я не делала этого на Umschreibung
я в 2014 и все мои знакомые в 2015 и 2016 году обязаны были сделать.

lyuba_mДата: Четверг, 05.05.2016, 22:01 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Цитата larisa1910 ()
я в 2014 и все мои знакомые в 2015 и 2016 году обязаны были сделать.
*разводит руками*

когда я со своими правами пришла пересдавать, мне в первой автошколе вообще сказали, Umschreiben нельзя делать, тк больше двух лет с того момента, как я переехала в Германию, прошло. сказали делать Neuanmeldung, сдавать тесты на зрения, проходить курс медподготовки, посещать теорию, сдавать экзамен по теории и потом только приступать к практике. ок, то же самое мне рассказывали двое других коллег-иностранцев, пересдававших до меня на права в Германии. поэтому сомнений не возникло.

а когда я пошла в ратхаус подавать заявление и платить взнос, тетечка, увидев мой возраст, спросила - сдавать на права, в первый раз? меня дернуло ей сказать, нет, вообще-то, у меня уже есть права, я у себя дома сдавала в свое время, но они здесь не действительны. тетечка на меня посмотрела сквозь очки и сказала: дорогая моя, так тебе нужно Umschreibung, иди обратно в фаршуле. это другой формуляр. 

я пошла в другую автошколу на разведку. там мне сказали,  что теорию посещать не нужно, можно дома самой учить, главное, экзамен потом сдать. что не нужно проходить тест на зрение и курс медподготовки. что не нужно делать обязательные 12 часов вождения, главное, чтобы инструктор видел, что ты готов к практическому экзамену. 

похоже, в первой автошколе просто разводили народ и собирали деньги. 
и похоже, что не только в этой. 

в итоге я забрала документы из первой школы, подала заявление во вторую. поездила, чтобы привыкнуть в незнакомому городу (я в штуттгарте сдавала, и город не знала не то что как водитель, но и как пешеход толком не знала, что где - в штуттгарте я лишь работаю, а живу в другом городе неподалеку). в Fahrerlaubnisstelle с меня тоже не требовали медкурсов, справки о зрении и всего прочего. 

не знаю, почему требования автошкол так отличаются. но точно знаю, что в первой меня хотели просто развести.

muah1408Дата: Четверг, 05.05.2016, 22:26 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Я тоже меняю права и сказали делать первую помощь и зрение. Поставили антраг в ратхаусе, потом пришло письмо из ландратзамта, что нужно донести это. Но школу посещать сказали не обязательно. Делаю в Ройтлингене, Баден-Вюртемберг

larisa1910Дата: Пятница, 06.05.2016, 15:38 | Сообщение # 114
Профессор
Цитата lyuba_m ()
потом приехали в Россию, ой, права потеряла вместе с кошельком на пляже в отпуске, дайте новые. и все.
За такое удовольствие в Германии придется 30 евро заплатить. Они должны зарегистрировать "потерянные" права как недействительные и сообщить туда, где они были выданы.
А так можно всегда взять, если у тебя есть немецкие, интернациональные права. Стоят 15 евро + приносишь новую фотку. Выдаются на 3 года. Немецкие права действительны (по закону) только в странах Евросоюза.
Инфа свежая, сегодня ездила узнавала.

lyuba_mДата: Суббота, 07.05.2016, 00:11 | Сообщение # 115
Генералиссимус
Цитата larisa1910 ()
За такое удовольствие в Германии придется 30 евро заплатить. Они должны зарегистрировать "потерянные" права как недействительные и сообщить туда, где они были выданы.
почему в Германии 30 евро платить? в Германии ваши права лежат в шкафчике в Führerscheinstelle 3 года, по истечении этого срока уничтожаются. в России пришли и сказали, что потеряли права, если очень нужны именно российские. почему вы считаете, что в этом случае Германия будет регистрировать ваши права как недействительные и выпишет вам штраф?

larisa1910Дата: Суббота, 07.05.2016, 01:19 | Сообщение # 116
Профессор
lyuba_m, я имею в виду, если в Германии сказать, что потерял права. Во время отпуска. В то время, когда меняешь временно права в течении этих 3 лет. То есть в Германии ездишь с немецкими, а на время отпуска берешь свои старые под предлогом ездить на Родине. Тогда немецкие в Германии оставить надо. А после отпуска приходишь и говоришь, мол дайте назад немецкие, а русские потерял.

lyuba_mДата: Суббота, 14.05.2016, 01:58 | Сообщение # 117
Генералиссимус
larisa1910, да, в течение трех лет можно на время поездки на историческую родину отдать немецкие права и взять на время российские. и потом поменять обратно. а можно оставить их там лежать спокойно и по приезде домой пойти в гаи и сказать, что права потеряли в отпуске, дайте новые. знаю лично тех, кто так делал. но при этом не хочу, конечно, вам ничего такого советовать делать))))

Сообщение отредактировал lyuba_m - Суббота, 14.05.2016, 01:59

kuchmilkДата: Воскресенье, 03.07.2016, 19:19 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Награды: 13
Сил ждать больше не было и все же пошла я в автошколу (Бавария), на немецком языке с франконским акцентом (((( Сейчас прослушала уже 6 занятий теории, учебники на русском и комп программа , а в школе уроки на немецком , занимаюсь с 17-18 летними по 2 раза в неделю по 1,5 часа
Курс первой помощи можно пройти позже
Итого пока расходы : 150 теория (14 обязат уроков ) и запись в автошколу, 65 учебные материалы , тест по зрению 6,43 и 5.10+39 - запись в орднунгсамте и сами пластиковые права, грядёт практика уже недели через 2-3 так как сказали лучше начинать до окончания теории пока можно ещё проработать эти вопросы 12 обязат уроков по 47 евро. Ну и сами экзамены впереди ... О них напишу позже ....

Тяжело то что на уроках идёт опрос по теме и мне трудно реагировать и отвечать а) я не знаю термины на немецком б) неуютно себя чую перед молодёжью местной
Понимаю на уроке процентов 50-60, дома потом заново прохожу материал и в компьютерном Приложении закрепляю пройденный материал)
Ну термины с каждым уроком наверстываю и заодно тренировка для самого экзамена моего по языку который грядёт через 3 недели)

muah1408Дата: Воскресенье, 03.07.2016, 23:12 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Я сдала теорию 7 июня на русском. Намного легче чем в Казахстане, я даже ни одной ошибки не сделала))) затраты Grundgebühr 120, Theorieprufung-23, Vorstellung-50, Lehrmaterialien-37. Сейчас езжу с инструктором 32 евро в час, сондерфарт-45. Откатала 12 часов пока, но ой-ой-ой как не готова к экзамену. У моего инструктора дефект речи, даже мой муж не понимает его, но после 6-го часа, мы стали прекрасно друг друга понимать, даже истории рассказываем друг другу во время езды)) так что к некоторым людям просто нужно привыкнуть.
Водить для меня здесь очень тяжело, тем более, что не водила почти 3 года уже. Во время первого урока мой инструктор (странный человек) погнал меня на скоростную трассу (откуда в Казахстане скоростные трассы, опыта на них ноль). Так на полосе ускорения я готова была выпрыгнуть из машины на полном ходу с криком "я буду ездить на автобусе"))) и ещё у нас здесь горы, постоянные повороты. И эти велосипедисты, появляющиеся очень неожиданно из неоткуда. Короче ещё учиться и учиться мне

kuchmilkДата: Понедельник, 04.07.2016, 00:30 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Награды: 13
Что такое Vorstellung просветите )
Намного дешевле у вас получается ..,
Или это вы не с нуля, а обмен прав ?
Я с нуля ... Мне до практики ещё далеко вообще ... Но я планирую практиковаться дома у родителей с русским инструктором , в августе поеду ...там и дешевле и понятней будет ) а тут обязат часы надо пройти ... Без этого никуда ... Да вопросы по теории запоминаются если по несколько раз их пройти ..только вот как на трассе чую все забудется ...

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Führerschein in Deutschland
Страница 8 из 21«126789102021»
Поиск: