[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 7 из 24«12567892324»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Führerschein in Deutschland
Führerschein in Deutschland
larisa1910Дата: Среда, 24.02.2016, 16:36 | Сообщение # 91
Профессор
Награды: 15
Статус: Не на сайте
Цитата Majesteit ()
да, вот тот факт, что они отбирают наши права меня смущает.. Это документ другого государства, как паспорт почти.. Какое они вообще право имеют их отбирать? Да и главное зачем?
Я думаю, что дело в недоверии. При очень грубых нарушениях в Германии могут отобрать права, на время или до пересдачи. Они не хотят, что бы Вы где-нибудь со вторыми правами могли ездить.

MajesteitДата: Среда, 24.02.2016, 16:50 | Сообщение # 92
Профессор
Награды: 2
Цитата larisa1910 ()
Я думаю, что дело в недоверии. При очень грубых нарушениях в Германии могут отобрать права, на время или до пересдачи. Они не хотят, что бы Вы где-нибудь со вторыми правами могли ездить
хмм.. Ну а ведь если я им не скажу, что у меня они есть и пойду учиться в Германии "с нуля", сохранив свои права, то получается, что я смогу со вторыми правами ездить.. В общем какие-то сплошные "дыры" в законах.

MajesteitДата: Среда, 24.02.2016, 17:20 | Сообщение # 93
Профессор
Награды: 2
а хотя нет, подождите.. я же так и так не смогу больше по русским ездить, раз они недействительны после 6 месяцев.. Странная схема какая-то.

Сообщение отредактировал Majesteit - Среда, 24.02.2016, 17:27

larisa1910Дата: Среда, 24.02.2016, 17:57 | Сообщение # 94
Профессор
Награды: 15
Цитата Majesteit ()
а хотя нет, подождите.. я же так и так не смогу больше по русским ездить, раз они недействительны после 6 месяцев.. Странная схема какая-то.
можно, но не в Германии.

sameszДата: Среда, 24.02.2016, 18:20 | Сообщение # 95
Свой на de-online
Награды: 8
Цитата ViktoriaSch ()
20-30 евро в час - это приличные деньги, у нас в школе 40

Ого, когда я сдавал в 2001-м, цены были 35-40 марок. Неужели средний доход в Германии за эти годы вырос на столько же?
Еще одно доказательство того, как людей надули с этими "еврами"...

Цитата larisa1910 ()
даже унизительное. знаю 2 русские автошколы. отношение к трудноподающимся обучению плохое

Да уж, хамство родилось вперед нашего человека; вернее, так - мы редко умеем холодно держать марку, как немцы, и относимся друг к другу либо со всей душой, либо с полным безразличием, либо просто по-жлобски.

kuchmilkДата: Среда, 24.02.2016, 21:46 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Награды: 14
Да ладно и Немецкие инструкторы есть которые хамят и курят
Почитайте в нете много инфо, хватит так очернять русских и обелять немцев

sameszДата: Среда, 24.02.2016, 22:50 | Сообщение # 97
Свой на de-online
Награды: 8
Цитата kuchmilk ()
хватит
Прямо сейчас вот так и послушал вас, что мне хватит, а что нет.

Цитата kuchmilk ()
очернять русских
Вы, прежде чем отреагировать, прочитали то, что я написал? Какое еще очернение?
Да и вообще, что вам не нравятся мои посты, что они оскорбляют ваши чувства к родине - это я уже давно понял. Может быть, просто пора уже перестать их комментировать, а?

Сообщение отредактировал samesz - Среда, 24.02.2016, 22:52

kuchmilkДата: Среда, 24.02.2016, 23:25 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Была бы возможность вас не читать с удовольствием бы воспользовалась

reiselustigДата: Пятница, 11.03.2016, 02:06 | Сообщение # 99
Профессор
Награды: 0
Всем привет! Нет сил читать все семь страниц, расскажите вкратце плиз, реально ли ездить с российскими правами в Германии? Сильно ли отличаются ПДД ну и сама культура вождения? Всем спасибо заранее!

muah1408Дата: Понедельник, 18.04.2016, 15:45 | Сообщение # 100
Генералиссимус
Награды: 5
Кто в последнее время пошёл учиться на права? В школе предлагают купить учебный материал+онлайн доступ к билетам за 120 евро! Как то дороговато это не находите? Кто покупал? Нужно ли это?

kuchmilkДата: Понедельник, 18.04.2016, 16:33 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Учеба на немецком а материал можно на компе дома на русском учить , удобно но у нас дешевле 120 евро , деревня может потому что и маленькая школа

Сообщение отредактировал kuchmilk - Понедельник, 18.04.2016, 16:36

muah1408Дата: Понедельник, 18.04.2016, 17:10 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Мне учиться не надо, права меняю просто. Вот за доступ к этому самому материалу, мне в школе и предлагают заплатить 120 евро. Неужели нет варианта поэкономнее?

kuchmilkДата: Понедельник, 18.04.2016, 19:18 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Да есть, книги и билеты можно купить 60 евро где то стоит.
И сайта есть где можно тренироваться
И может вам купить этот курс на диске себе домой ?
Почему именно в этой школе должны покупать материал ?

muah1408Дата: Понедельник, 18.04.2016, 20:37 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Разобрались уже. Девочка из бюро пыталась мне впарить ненужное, инструктор сказал, что могу купить все на немецком за 37 евро, при регистрации просто выберу язык русский и буду заниматься на русском

lyuba_mДата: Суббота, 23.04.2016, 17:45 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Награды: 51
Цитата Majesteit ()
хмм.. Ну а ведь если я им не скажу, что у меня они есть и пойду учиться в Германии "с нуля", сохранив свои права, то получается, что я смогу со вторыми правами ездить.. В общем какие-то сплошные "дыры" в законах.
ну а смысл в этом? если вы с нуля идете учиться, как будто бы никогда не ездили за рулем, придется в обязательном порядке посещать теорию (нудно, трата времени), делать курс первой помощи (опять же, целый день на это тратится), сдавать тесты на зрение, делать обязательные 12 часов вождения (которые стоят в два раза дороже обычный часов) и плюс еще обычные часы вождения брать, так как после 12 уроков вас никто сразу на экзамен не выпустит.

а так -  записались как Umschreibung, откатались несколько часов по обычной цене, сами дома подучили теорию с книжкой или скачали приложение Fahrschulcard на телефон, сдали экзамен без нервов. экономия денег и времени. 

потом приехали в Россию, ой, права потеряла вместе с кошельком на пляже в отпуске, дайте новые. и все.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Führerschein in Deutschland
Страница 7 из 24«12567892324»
Поиск: