[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 6 из 24«12456782324»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Führerschein in Deutschland
Führerschein in Deutschland
larisa1910Дата: Среда, 15.10.2014, 18:00 | Сообщение # 76
Профессор
Награды: 15
Статус: Не на сайте
Цитата lyuba_m ()
поздравляю со сдачей!

Спасибо большое! smile smile smile l
Цитата lyuba_m ()
расскажите про сдачу на автобане, как это проходит, долго ли по самому автобану ехать приходится. ведь есть такие участки дороги на автобанах, где до ближайшего съезда по 50 км ехать. а есть города, из которых до автобана километров 50-60 ехать))))
Всё зависит от города и от того места, где TÜV расположен. Если автобан далеко, экзамен сдают 2 человека. Один едет в одну сторону, другой -
обратно.
Моя автошкола зарегистрирована ближе к центру Кёльна, поэтому у экзаменатора была возможность выбора. У нас по близости везде есть
автобаны на любой вкус и на любую скорость, от ограничения из-за
реконструкции дороги 50 км/час до неограниченной скорости. Меня лично
больше по городу направляли. По автобану ехали менее 10 минут. Там я и
скорость превысила shy .
Перед началом занятий в автошколе я больше всего боялась автобанов и парковки. На самом деле, это оказалось самым легким. Единственное, что составляло для меня сложность, это ориентировка на автобане. Например, инструктор говорит, мы едем в направлении Olpe. Здесь мне сложно было ориетироваться, потому что я должна была найти на указателе с незнакомыми мне словами нужный город, быстро это прочитать (ведь еду я быстро, автобан), понять по другим знакам и разметке на дороге, есть ли развилка, и ехать только по правой полосе. Я сразу часто терялась, потому что читаю на немецком медленно, некоторые города и деревни даже выговорить не могу, часто дорога одного автобана постепенно превращается в 3 разных автобана. Во время обучения я часто оказывалась на средней полосе, а не на правой (грубая ошибка для ученика), потому что не замечала вовремя, что с правой стороны еще одна полоса добавилась. Но всё это приходит с опытом. С другой стороны, на автобане нет ни светлофоров, ни пешеходов, ни велосипедистов.
На экзамене моя инструкторша сразу предупредила экзаменатора, что я медленно читаю на немецком. Без проблем. Мне не называли название города, а говорили: "Следующий въезд на автобан, следующий съезд с автобана". Это было очень легко.
С парковкой совсем легко оказалось. Мне только один раз нормально объяснили, и этого оказалось вполне достаточно. При этом, на экзамене женщины, как правило, получают, Frauen Parkplatz smile smile smile . Это в 2 раза больше места, чем для мужчин smile smile smile .
Самое сложное в вождении было замечать всё в городе, постоянно крутить головой, пропускать велосипедистов, пешеходов, снижать скорось при виде автобуса и т.д. В Кельне для меня дороги казались миниатюрными, иногда почти невозможно разминуться с атобусом или грузовиком, едущим на встречу, потому что дороги узкие и ещё кто-то "красиво" на этой дороге припаркуется. Каждые несколько метров какой-то светлофор, пешеходный переход или островок безопасности. Сразу для меня это был кошмар, теперь привыкла, нормально.

Jelena_JGДата: Среда, 15.10.2014, 23:33 | Сообщение # 77
Доцент
Награды: 3
larisa1910,  Спасибо за подробный рассказ!!  smile   Особенно понравился момент с Frauen Parkplatz ))))))

lyuba_mДата: Четверг, 16.10.2014, 20:47 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Награды: 51
larisa1910, класс! а как с ездой по кёльну? мне за рулем самой в кёльне сидеть еще не доводилось, только Beifahrer, но на велосипеде я этот город в свое время объездила вдоль и поперек по левому берегу))) движение там, действительно, интенсивное, могу представить, как непросто было на Ring со всеми пешеходами и велосипедистами!

kuchmilkДата: Пятница, 22.01.2016, 18:43 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Награды: 13
Ох прочитала про вашу сдачу Лариса , и хоть вы и пошли с уровнем а2 на учебу всё же у вас были уже русские права и какой никакой опыт самого вождения ... Я пока в самом начале а2 может кто то недавно сдавал на права отходив в нем школу с нуля ... Поделитесь опытом )

larisa1910Дата: Пятница, 22.01.2016, 22:26 | Сообщение # 80
Профессор
kuchmilk, разница только в том, что без прав нельзя с мужем по городу учиться, только на специальной платной територии, и Вам нужно будет пройти обязательный набор практических занятий.
Цитата kuchmilk ()
у вас были уже русские права и какой никакой опыт самого вождения ...
Никакой опыт вождения!!!!
Практический экзамен для получения украинских прав я сдавала на спец площадке в ГАИ (правда со второго раза, не хотела взятки давать). Скорость на таком экзамене не привышает 15 км/час. Сдала только потому, что брала дополнительные уроки у другого инструктора прямо на этой экзаменационной площадке и до экзамена знала каждый камушек (обошлось в несколько раз дешевле, чем взятка).
Ездить по городу в ужасной киевской автошколе никто не научил. На уроке пришлось развозить девок инструктора или мататься по его делам. При этом слушала беспрерывный набор матов и задыхалась от сигаретного дыма (за час этот идиот в машине выкуривал минимум 5 сигарет). В конце курса он попросил нас расписаться и закрыть отчет по занятиям, при этом пообещав несколько занятий перед экзаменом. Потом этот козёл где-то нажрался и ему начистили рожу и сломали палец. Занятия пропали. В общем, практических навыков вождения в украинской автошколе я не получила. Мы жаловались, но инструктор в школе был один, и деньги были уже заплачены.
Права получила перед переездом в Германию, потому можно сказать, начинала я с нуля. Но лучше бы совсем с нуля, многое пришлось переучивать. Легче сразу правильно учить.
Мне понадобилось не очень много практических занятий в Германии, потому что основную долю моего обучения взял мой муж на себя, купил специально старую машину и отъездил со мной более 2 тысяч километров. Иначе мне понадобилось бы минимум 60 занятий в автошколе.

Сообщение отредактировал larisa1910 - Суббота, 23.01.2016, 00:32

ViktoriaSchДата: Суббота, 23.01.2016, 06:47 | Сообщение # 81
Абитуриент
Награды: 2
Цитата kuchmilk ()
Я пока в самом начале а2 может кто то недавно сдавал на права отходив в нем школу с нуля ... Поделитесь опытом )

Не представляю, что можно понять по теории с уровнем А2, да и практика с 0 -тяжеловато без языка. Есть русскоязычные школы и инструкторы, с 0 я бы только такую и искала. У меня русские права есть (стаж 3 года по Питеру каждый день+в отпуск в Германию через Прибалтику и Польшу), язык А2 , теорию сдала, сейчас практика с инструктором-немцем, но всё, что мне надо понимать - "влево, вправо, прямо". Дядечка замечательный)))

kuchmilkДата: Суббота, 23.01.2016, 10:48 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Ну так как это без языка, а2 всё же уровень на котором можно понять инструктора я так думаю если он будет просто выражаться .... Теорию слушать на немецком и дома на русском тренажере выполнять задания и по русской книге учить
Русские школы от меня далеко в том то и дело а немецких кругом полно ... Кто то пишет что в русских школах отношение не ахти к девушкам надменное
Поэтому и спрашиваю о вашем опыте ...

larisa1910Дата: Суббота, 23.01.2016, 19:33 | Сообщение # 83
Профессор
Цитата kuchmilk ()
Кто то пишет что в русских школах отношение не ахти к девушкам надменное
даже унизительное. знаю 2 русские автошколы. отношение к трудноподающимся обучению плохое. по деньгам выгоднее, что бы быстрее экзамен сдавали (регистрация новичков - около 100 евро + за экзамен 30 минут инструктор 150 евро плучает, а так за урок 20-30 евро).
Может совпадение. Знакомая прошла 2 русские автошколы и завалила 2 раза практику. Я сдала с первого раза в немецкой.

ViktoriaSchДата: Среда, 27.01.2016, 06:46 | Сообщение # 84
Абитуриент
Цитата larisa1910 ()
отношение к трудноподающимся обучению плохое. по деньгам выгоднее, что бы быстрее экзамен сдавали (регистрация новичков - около 100 евро + за экзамен 30 минут инструктор 150 евро плучает, а так за урок 20-30 евро).
Я на форуме читала, что по 70-100 часов ездят и никак научиться не могут - к таким отношение, наверное, не ахти. С другой стороны, вы платите деньги и отношение должно быть соответствующее - уважительное, иначе меняйте инструктора и/или школу (20-30 евро в час - это приличные деньги, у нас в школе 40 и 85 за экзамен, так что инструктору выгодно Вас "катать").
Я бы посоветовала найти человека, который объяснит, какие передачи при каких скоростях надо использовать, какие обороты двигателя держать, как педаль при старте отпускать, движком тормозить - с немецким А2 вы вряд ли это сможете понять, а без этого на каждой горке и перекрёстке глохнуть будете, пока случайно правильно не сделаете. В любом случае - всем удачи, без машины в Германии, как без ног)))
Я, кстати, практики 4 часа откатала, завтра ещё 2 часа - за 1,5 года сильно навыки упали + машина не своя - психую(((( (Мужу 4 часа хватило, но у него почти 30 лет стаж.)

kuchmilkДата: Четверг, 28.01.2016, 18:03 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Viktoria , по какой книге учили теорию ?
Мне муж купил книги, чтоб я потихоньку читать начала
На русском пришёл комплект : учебник самодельно распечатанный на принтере с картинками и розовый вопросник в папке листы с картинками
Testbogen B 1-32 и лист с доп вопросами от 01.10.2015г

Честно говоря сама ещё в вопрос вообще не вникала и ни на одном сайте не регилась для литры так что подскажите по чему теорию сдавали ?

18_ElviraДата: Четверг, 28.01.2016, 19:42 | Сообщение # 86
Доцент
Награды: 4
Форумчане,скажите, пожалуйста, у кого-нибудь не осталось учебника по ПДД на русском? Я бы приобрела подержанный с радостью. Отзовитесь битте =)

larisa1910Дата: Воскресенье, 31.01.2016, 18:36 | Сообщение # 87
Профессор
Занималась по этой книге. Всем советую.
Прикрепления: 1604687.jpg(194Kb) · 3939832.jpg(245Kb)

MajesteitДата: Среда, 24.02.2016, 11:23 | Сообщение # 88
Профессор
Всем привет! Решила озадачиться заменой прав заранее.. Возник такой вопрос. Имеет ли смысл мне оформлять международные права сейчас в России, как дополнение к национальным правам? может быть их не придется тогда переводить?
Насколько я поняла МВУ на 10 языках, в том числе на немецком.
И еще просто есть главный момент - наши прекрасные сотрудники ГИБДД написали на правах мое имя латиницей через одно место (UYLIYA вместо YULIA), что естественно не совпадает с написанием в загране.

larisa1910Дата: Среда, 24.02.2016, 14:46 | Сообщение # 89
Профессор
Цитата Majesteit ()
Насколько я поняла МВУ на 10 языках, в том числе на немецком
неужели на правах столько места, что информация на 10 языках получается?
мне мои международные права пришлось переводить (было на английском).
Цитата Majesteit ()
И еще просто есть главный момент - наши прекрасные сотрудники ГИБДД написали на правах мое имя латиницей через одно место (UYLIYA вместо YULIA), что естественно не совпадает с написанием в загране.
вот это уже проблема. в Германии ничего не докажете. придется ехать в Ваше ГИБДД и менять права.
смотрите, возможно будет в таком случае дешевле с нуля права делать. При этом у Вас российские права останутся при себе.

MajesteitДата: Среда, 24.02.2016, 15:18 | Сообщение # 90
Профессор
Цитата larisa1910 ()
неужели на правах столько места, что информация на 10 языках получается?
ну вообще они выглядят как книжечка небольшая с несколькими страницами, где все на разных языках.. Возможно раньше они выглядели по-другому.
Цитата larisa1910 ()
вот это уже проблема. в Германии ничего не докажете. придется ехать в Ваше ГИБДД и менять права
ну вот я поэтому и хочу сделать международные в дополнение к национальным с нормально написанным именем и где собственно будет фраза о том, что это Driver's license/ Führerschein, а не просто "Водительское удостоверение". А остальное, что написано на обычных правах это даже не перевод, а транслитерация.. Там и GIBDD и Moskva, что в общем я считаю каким-то сверх идиотизмом.. К чему вообще писать что-то латиницей, если это нац.права.. А если с ними можно ездить заграницей, то почему бы не написать по-нормальному на английском хотя бы?

Нас кстати в Голландии в пункте проката машин послали с нашими правами. Мол где на них написано (на известном им языке), что это вообще права? 

Цитата larisa1910 ()
смотрите, возможно будет в таком случае дешевле с нуля права делать. При этом у Вас российские права останутся при себе.

да, вот тот факт, что они отбирают наши права меня смущает.. Это документ другого государства, как паспорт почти.. Какое они вообще право имеют их отбирать? Да и главное зачем?
Я тут с таким трудом их вообще получила.. Очень обидно будет с ними расстаться

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Führerschein in Deutschland
Страница 6 из 24«12456782324»
Поиск: