[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 3 из 22«123452122»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Führerschein in Deutschland
Führerschein in Deutschland
BuBeBEДата: Среда, 11.04.2012, 14:04 | Сообщение # 31
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Подскажите пожалуйста, какие вопросы может задать Prüfer во время практического экзамена?

lyuba_mДата: Среда, 11.04.2012, 15:17 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Награды: 50
да, подскажите;)
и расскажите, плиз, как вообще проходит сдача практики, если ты уже сдавал в россии на права. надо все то же самое сдавать, как если бы ты без прав пришел?

Irina33Дата: Среда, 09.05.2012, 21:26 | Сообщение # 33
Доцент
Награды: 3
Спасибо Melois за ссылку на сайт! К сожалению, я пока не в Германии и не могу на нем зарегистрироваться... Ноя попробовала работать в демо-версии, вопросы показались более легкими, чем у нас. Только я не совсем поняла (может подскажете), может быть несколько правильных ответов? И как понять там различие цветов, что отмечено красным, что зеленым (где правильно, где неправильно?), галочкой мой отмечен ответ, а цветами то, что надо было выбрать?

olinaДата: Четверг, 10.05.2012, 00:07 | Сообщение # 34
Абитуриент
Награды: 1
BuBeBE,lyuba_m
Могу сказать на ваш вопрос, что по сравнению с Россией экзамен в Германии заметно отличается. И не важно есть у тебя права или нет. sad По продолжительности в Гер. занимает 45 минут. С выездом на автобан и проездом по городу , и с паралл.парковкой , и с задней парковкой и ...еще какой пожелает Prüfer. И непременно среди "живых машин". Я сдавала не с первого раза, но в во всех случаях прюферы smile были спокойны, невозмутимы и очень спокойно говорили что делать (с заднего сиденья). Как правило, если сделал какую-либо СЕРЬЕЗНУЮ ошибку и если понимаешь, что он направляет уже через 15 минут обратно , то это значит - "к сожалению сегодня не сдал..". И .. "можно еще разочек попробовать прямо сейчас пересдать.." -это не прокатит. Только через 2 недели !
Ну что еще может спросить : где вкл и вкл противотуманные фары, дальний свет (где? для чего ?), кнопка аварийной свет.сигнализации (где ? когда ? для чего ?), под капот тоже может попросить заглянуть ( где масло, вода и тд) .
Успехов Вам !!! bye

MeloisДата: Четверг, 10.05.2012, 12:13 | Сообщение # 35
Свой на de-online
Награды: 8
Quote (Irina33)
Спасибо Melois за ссылку на сайт! К сожалению, я пока не в Германии и не могу на нем зарегистрироваться... Ноя попробовала работать в демо-версии, вопросы показались более легкими, чем у нас. Только я не совсем поняла (может подскажете), может быть несколько правильных ответов? И как понять там различие цветов, что отмечено красным, что зеленым (где правильно, где неправильно?), галочкой мой отмечен ответ, а цветами то, что надо было выбрать?

Ответов правильных может быть несколько. В этом сложность и состоит.
Про зеленые-красные отмеченные ответы поищите у них на сайте инструкцию, там все очень понятно написано. Если я тут начну объяснять, вы только запутаетесь.

...Ich geh nach vorne, bis zum Rand...Ich spür mein Herz pulsiert...

FaustДата: Четверг, 10.05.2012, 17:15 | Сообщение # 36
Школьник
Награды: 0
Irina33, день добрый уважаемая, почему не можете зарегистрироваться, я там регистрировался даже находясь в России.

Irina33Дата: Пятница, 11.05.2012, 16:47 | Сообщение # 37
Доцент
Спасибо за ответы!!! А у нас в Белоруссии правильный ответ только один, но вариант "можно я попробую еще раз" тоже 100% не проходит, только через 7 дней с повторной оплатой)))) Я теорию и площадку слада с первого раза, а город только с 3-го)))) Но мы тоже сдаем и диагональную парковку, и парковку задом, и эстакаду - это обязательные элементы!
А по поводу регистрации, я просто там на сайте почитала "Регистрация. При регистрации задавайте, пожалуйста, ваше имя и фамилию полностью. При регистрации используйте, пожалуйста, только немецкие Email- адресса, потому что многие иностранные провайдеры (например русские) не принимают наши Email или узнают их как спам. Из-за этого процесс регистрации не заканчивается и вы не можете пользоваться сайтом." и как вполне законопослушный гражданин даже не стала пытаться)))))))!!!!!!! biggrin
А еще вопрос: экзаменатор будет говорить со мной по-немецки? Я так поняла, что экзамен по теории можно на русском сдавать, а с практикой как?
И вот еще что интересно, Olina, Вы написали, что экзаменатор принимает экзамен сидя на ЗАДНЕМ СИДЕНЬЕ (т.е. у него второго комплекта педалей нет!!!!!) и среди "живых машин", рисковое дело я вам скажу!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile
А машина своя или автошколы biggrin Вполне уместный вопрос после таких нюансов!!!!! biggrin

MeloisДата: Пятница, 11.05.2012, 18:50 | Сообщение # 38
Свой на de-online
Quote (Irina33)
А еще вопрос: экзаменатор будет говорить со мной по-немецки? Я так поняла, что экзамен по теории можно на русском сдавать, а с практикой как?
есть школы с русскоязычными преподавателями, но их не много, не в каждом городе, еще поискать придется
а экзаменатор, конечно, на немецком)

но я слышала, что можно ездить с переводчиком

Quote (Irina33)
И вот еще что интересно, Olina, Вы написали, что экзаменатор принимает экзамен сидя на ЗАДНЕМ СИДЕНЬЕ (т.е. у него второго комплекта педалей нет!!!!!) и среди "живых машин", рисковое дело я вам скажу!!!!!!!!!!!!!!!!!!

с вами рядом сидит еще и инструктор

кстати, если инструктор во время экзамена коснется педали, то можно считать, что экзамен вы не сдали)
и к тому времени, когда вы будете сдавать экзамен, то езда на машине уже не будет для вас рисковым делом, потому что вас не допустят к экзамену, пока вы не будете уверенно ездить

если при сдаче экзамена, вы считаете рискованным ездить среди "живых" машин, то как же вы будете после получения прав ездить? biggrin

Quote (Irina33)
А машина своя или автошколы Вполне уместный вопрос после таких нюансов!!!!!

конечно, от автошколы)))

Quote (Irina33)
А по поводу регистрации, я просто там на сайте почитала "Регистрация. При регистрации задавайте, пожалуйста, ваше имя и фамилию полностью. При регистрации используйте, пожалуйста, только немецкие Email- адресса, потому что многие иностранные провайдеры (например русские) не принимают наши Email или узнают их как спам. Из-за этого процесс регистрации не заканчивается и вы не можете пользоваться сайтом." и как вполне законопослушный гражданин даже не стала пытаться)

у меня там регистрация на русский майл

Сообщение отредактировал Melois - Пятница, 11.05.2012, 18:56

Irina33Дата: Пятница, 18.05.2012, 16:53 | Сообщение # 39
Доцент
Спасибо за информацию. Про ситуацию с педалями и живыми машинами - это из практики. Я с одним мужчиной сдавала, он так ехал - думала, что до своей очереди просто не доживу, благо экзаменатор у нас сидит на переднем сиденье и может педалями упралять (понятно, что принцип тот же - дотронулся экзаменатор до педали "незачет").
Больше меня волнует, что через полгода пребывания в стране я могу и не понять, чего хочет от меня экзаменатор на немецком языке((( И так не очень хорошо говорю (уровень А1), а еще и волнение(экзамен как никак).

MeloisДата: Пятница, 18.05.2012, 20:54 | Сообщение # 40
Свой на de-online
Quote (Irina33)
Я с одним мужчиной сдавала, он так ехал - думала, что до своей очереди просто не доживу,

вы не сравнивайте, обучение вождению в германии на другом уровне
две мои подруги, получившие права в россии до сих пор не водят машину, боятся, спрашивается, зачем права было получать
я с первых же дней самостоятельного вождения не испытывала никакого страха, у меня было больше проблем с привыканием к другой машине

Irina33Дата: Среда, 23.05.2012, 11:24 | Сообщение # 41
Доцент
Да, это верно, не от Вас первой слышу, что обучение ОЧЕНЬ отличается, у меня друг немец услышав, как я обучалась и сдавала, впал на сутки в культурный шок!!!

NiinaДата: Среда, 15.08.2012, 19:51 | Сообщение # 42
Абитуриент
Награды: 1
Я хотела бы еще уточнить пару-тройку вопросов у тех, кто имел российские права, а потом получал немецкие.
- Правильно ли я поняла, что российские права у меня заберут перед сдачей экзамена?
- Зачтут ли как-то мой 12-летний опыт вождения, или он просто будет мне моральной поддержкой во время экзамена?
- И наконец, если российские права заберут: при визитах в Россию мне тогда придется ездить по немецким правам или надо будет что-то придумывать?
P.S. После 12 лет вождения в Москве дороги в Германии, даже в крупных городах типа Кёльна или Дюссельдорфа - это просто расслабленность и удовольствие (кроме пробок на автобане)! wink

Добавлено (07.08.2012, 20:19)
---------------------------------------------
Спасибо Melos за ссылку на полезный сайт с билетами!

Добавлено (15.08.2012, 19:51)
Я вот подумала, а если отдавать российские права придется, то хватит ли российских международных прав? или и внутренними тоже пожертвовать надо?

larisa1910Дата: Вторник, 03.06.2014, 19:36 | Сообщение # 43
Профессор
Награды: 15
Начала заниматься получением немецких прав. Мои через 2 месяца будут уже не действительны. С переездом в Германию своими правами разрешено только 6 месяцев пользоваться. 
Вначале я отдала свои права на перевод (около 40 евро). После мне необходимо пройти тест на зрение и урок первой медицинской помощи (20 евро). Взять 4 урока практического вождения. Могут сказать, что езжу не достаточно хорошо и должна еще взять уроков. Сейчас стою перед выбором школы. В одной можно сдавать экзамен на машине с сенсором, а в другой нет. Вожу я сейчас обычный старенький форд комби на механике без сенсора. Но говорят, что с сенсором парковаться лучше.
Не знаю что делать с теорией. Пробовала учить с помощью ссылки с билетами. Но правила немного каждый год меняются и я не уверена, что у нас будут такие же вопросы. Предлагают купить доступ к правилам дорожного движения и вопросам за 45 евро.  Все говорят, что в Германии не реально просто купить в газетном киоске книжечку с ПДД. Не знаю что и делать. Пересдавать ведь дороже будет. Волнуюсь)))))

Laro4kaДата: Среда, 04.06.2014, 13:11 | Сообщение # 44
Mega Moderatorin
Награды: 6
Ребята, и я получила свои вод. права быстро и дешево!!! У меня уже были русские и я просто подала документы на переоформление на немецкие (европейские). Получив добро, за 4 дня выучила билеты на смартфоне. Оказалось все легко. Сдала тест без единой ошибки за минут 5-6 (дочка плакала в корридоре, я не могла иначе).
Потом брала около 15 уроков по вождению. Практической экзамен у меня длился всего 25 мин вместо положенных 40!!! Дядечка попался наимилейший, ну и обеденное время поджимало, я прям слышала как у экзаменатора журчал живот)!!! У меня была грубая ошибка во время экзамена, на кою обратили мое внимание и все-таки вручили долгожданную БУМАЖЕНЦИЮ!!!
Получилось все безболезненно! Надеюсь, мой рассказ вас подбодрит!!!

Добавлено (04.06.2014, 13:11)

Цитата larisa1910 ()
Не знаю что делать с теорией.
не хотите попробовать приложение на смартфон (или планшетик)? называется iFührerschein и стоит ок. 12 ЕUR. Есть демо-версия бесплатная!!! Учится быстро, поверьте мне!!!

lyuba_mДата: Среда, 04.06.2014, 14:22 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Награды: 50
насчет российских прав - у меня российские права международного образца, в Германии поа надобности самой за рулем сидеть не было, но подумываю права получить (в долгосрочной перспективе). кто-то на форуме выше упомянул, что российские парва заберут, если немецкие получать будешь. правда ли это????

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Führerschein in Deutschland
Страница 3 из 22«123452122»
Поиск: