[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

• Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Führerschein in Deutschland
Führerschein in Deutschland
BavellinaДата: Вторник, 13.02.2018, 01:33 | Сообщение # 376
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Majesteit, спасибо большое. Уже скачала на планшет, пробую. Потом в автошколе, конечно же, и ключ куплю.

Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!

DinaFischerДата: Вторник, 27.02.2018, 23:42 | Сообщение # 377
Свой на de-online
Награды: 6
Девочки, не пугайтесь. Не так страшен черт, как его малюют. Все у вас получится!

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

MajesteitДата: Среда, 28.02.2018, 15:39 | Сообщение # 378
Профессор
Награды: 2
Цитата DinaFischer ()
Девочки, не пугайтесь. Не так страшен черт, как его малюют.
да мне в общем-то не страшно.. Просто денег и времени жалко, если пересдавать придется. Я в Москве, например, город с 4-го раза только сдала! уж не знаю я ли такая неспособная или все же гаишники больно жадные, но комплекс "неполноценного водителя" у меня остался  biggrin
Там  правда пересдача в 10 раз дешевле была, только что на весь день отгул приходилось брать.
Но как я понимаю здесь этого ада нет, когда всей толпе в 100 чел говорят приехать к 7 утра и ждать потом своей очереди на морозе..

А и кстати моя жаба немного меня потеребила и я все же поеду еще с мужем на его машине, но правда пока не по городу, а на Fahrübungsplatz, чтобы хоть как-то освежить навыки и потренироваться хотя бы парковаться и всякие прочие мелочи. Я как представляю, что я за 1,5 часа 70 евро отдаю, у меня глаз дергается  dry

Сообщение отредактировал Majesteit - Среда, 28.02.2018, 15:44

muah1408Дата: Среда, 28.02.2018, 17:47 | Сообщение # 379
Генералиссимус
Жаба-страшный зверь))) наверно кстати я больше всего из-за неё с первого раза сдала, страшно было подумать, что кругленькую сумму за пересдачу выложить нужно будет

MajesteitДата: Пятница, 22.06.2018, 11:38 | Сообщение # 380
Профессор
очень захотелось поплакаться, я лошара, не сдала вчера вождение!! cry 
Все банально - зебра и пешеход идущий вдоль дороги.. Я его прекрасно видела и притормозила немного, наблюдая, собирается ли он переходить и еще главное в голове мысль пронеслась - лучше остановись!! Но я проехала мимо провожая его взглядом и зная, что сейчас последуют слова: останавливайтесь, экзамен провален.
На мое скромное, "но блин, он же просто мимо шел и не собирался переходить" прюфер сказал: "Вы не знаете, что у него в голове, он мог резко повернуть и прыгнуть на дорогу!"
Да, да все так, знаю, сама виновата, обидно очень, денег жалко еще больше.
Особенно обидно, что я совсем не нервничала и все шло очень хорошо до этого момента, но как говорится пенять можно только на себя.. 
А самое бесячее, что через 2 недели, когда по закону можно пересдавать уже нет свободных терминов, а потом мы уезжаем еще на 2 недели и короче капец  dry  

Эти гребаные права у меня скоро станут золотыми, если прибавить еще все то, что я потратила в Москве. Вообще хочется заметить, что если у вас есть права РФ n-летней давности, но нет опыта вообще как у меня, то есть все равно часы вождения брать придется, то выгода менять права не прям уж такая гигантская. У меня всего на 60 евро дешевле вышло. Ну что выигрываете, это только время - на теорию ходить не надо, а так все то же самое. 

Но зато хочется отметить, что школу я выбрала прекрасную, инструктор у меня просто офигенный, спокойный как удав, с отличным чувством юмора, очень круто все объясняет и ездить с ним одно удовольствие. Безмно дорогое, но все же удовольствие. Очень он конечно тоже расстроен моей тупой ошибкой был, но что уж поделать.

muah1408Дата: Четверг, 28.06.2018, 08:08 | Сообщение # 381
Генералиссимус
Не расстраивайтесь, всякое бывает. У этих пешеходов действительно неизвестно что в голове. Вчера ночью ехала с работы, мадам вышагивает из-за забора, вся в чёрном, хорошо хоть пергидрольная, иначе бы вообще её не увидела))
Денег жалко, согласна. Но как говорится спасибо Богу, что взял деньгами

BavellinaДата: Воскресенье, 08.07.2018, 23:08 | Сообщение # 382
Абитуриент
Majesteit, не расстраивайтесь! Конечно это обидно, понимаю вас.
А ваш инструктор по-русски разговаривал или по-немецки ?
как вы думаете , какого инструктора просить в школе  ?

Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!

Сообщение отредактировал Bavellina - Воскресенье, 08.07.2018, 23:12

muah1408Дата: Четверг, 12.07.2018, 08:17 | Сообщение # 383
Генералиссимус
Bavellina, не в каждой школе есть русский инструктор. И русскоговорящие обычно дороже берут

MajesteitДата: Вторник, 24.07.2018, 15:47 | Сообщение # 384
Профессор
Bavellina, я бы в любом случае посоветовала немецкого, даже если ваш уровень языка не супер. Лексику немного просто заранее подтяните, чтоб совсем не растеряться. Я сама тоже далеко не все слова из автотематики знала, хотя у меня немецкий норм. Все это в любом случае вам пригодится, ездить же в Германии будете, да и экзаменатор с вами в любом случае только на немецком будет говорить. Чтоб все команды и указания хоть на слуху были и панику не вызывали.
Я кстати сдала в итоге со второго раза, ура ура! Экзаменатор был другой, намного более дружелюбный и веселый. Ну и просто звезды в тот день видимо так сошлись, что весь экзамен прошел идеально и никаких нареканий ко мне по окончании не возникло.

reitzkraskoДата: Четверг, 13.09.2018, 14:01 | Сообщение # 385
Школьник
Перевод водительских прав за 1 день! Обращайтесь. Übersetzumgsbüro Reitz-Krasko

Присяжный переводчик. Устные и письменные по ИСО-норме переводы. Ermächtigte Übersetzerin und allgemein beeidigte Dolmetscherin für die ukrainische, russische und deutsche Sprache. Alle Arten von Übersetzungen gemäß ISO-Norm.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Führerschein in Deutschland
  • Страница 26 из 26
  • «
  • 1
  • 2
  • 24
  • 25
  • 26
Поиск: