[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Führerschein in Deutschland
Führerschein in Deutschland
LeylushaДата: Суббота, 27.01.2018, 14:56 | Сообщение # 361
Абитуриент
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Цитата katushkapm ()
Видимо, я тоже сначала ходила в ратхаус, там заплатила 10 евро, думала все, а потом пришло письмо приглашение из фарштелле и пришлось ехать туда и там ещё 40 € платить(((
вот я тож мужу жаловалась на счет этого идиотизма! зачем сдавать доки в Ратхаус, если ратхаус тупо высылает документы в Führerscheinstelle .И потом надо еще туда тащится и платить)))

muah1408Дата: Суббота, 27.01.2018, 15:07 | Сообщение # 362
Генералиссимус
Награды: 6
А я вот не помню, кажется я не ходила в фюрершайнштелле. Сдала в ратхаусе и потом со школы позвонили, сказали все ок и можно сдавать теорию

LeylushaДата: Суббота, 27.01.2018, 16:10 | Сообщение # 363
Абитуриент
Цитата muah1408 ()
Сдала в ратхаусе и потом со школы позвонили, сказали все ок и можно сдавать теорию
вот мне тож девушка с Fahrschule сказала: вы получите по почте письмо,что все в порядке вместе с направлением  и сразу можете придти зарегаться на екзамен. Писмо то я получила, но с просьбой принести мои права старые и заплатить 37 евро. Пошла я туда. оттдала права и они дали мне бумажку,с которой я должна была пойти в ту школу, в которую хочу записаться)))))

muah1408Дата: Суббота, 27.01.2018, 18:06 | Сообщение # 364
Генералиссимус
Я старые права относила им только когда новые получала. К антрагу просто копию прикладывала

katushkapmДата: Воскресенье, 28.01.2018, 18:36 | Сообщение # 365
Абитуриент
Награды: 3
Спасибо всем за поздравления smile wink Да уж, вообще у всех по-разному.. но кстати в конце экзамена , когда экзаменатор подписывал все бумаги, он сказал, что я должна принести свои старые права, чтобы получить немецкие, я сказала , что у меня их сразу при регистрации забрали, он очень удивился. Ну в принципе, в общем порядок действий один smile

DinaFischerДата: Воскресенье, 04.02.2018, 21:04 | Сообщение # 366
Свой на de-online
katushkapm, поздравляю. Вы большая молодец!

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

DinaFischerДата: Воскресенье, 04.02.2018, 21:12 | Сообщение # 367
Свой на de-online
Majesteit, вы необязаны посещать теорию в автошколе. Вы должны сдать только теоретический экзамен. Ключ к программе для изучения правил дорожного движения купите в автошколе, в которой будете регистрироваться. У меня были обычные не международные права и я их не отдавала на перевод. 
Теория по ПДД здесь разительно отличается от теории в России. Мне здесь нравится больше, здесь качественнее, что сама теория, что занятия по вождению. 
В России на экзамене заглох, все, провалил. Приходи ещё раз. Бред. 
Я считаю, что вы должны направить своё внимание на заучивание теории. Готовить все документы на получение ВУ и параллельно учить теорию. Дело в том, что новые Билеты добавляют, какие то убирают.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

BavellinaДата: Понедельник, 05.02.2018, 21:36 | Сообщение # 368
Абитуриент
Majesteit, добрый день.
Подскажите, пожалуйста, каким приложением в телефоне вы пользуетесь для подготовки к теории? 
Я тоже созрела для получения водительских прав. Права получила  3 года назад еще дома, но ездила мало. Сейчас с мужем в Германии езжу, я за рулем, он справа контролирует. Но боже ж мой, я все делаю не так. Медленно еду, неправильно делаю поворот, плохо паркуюсь. Он всегда недоволен. angry  Интересно, инструкторы по вождению тоже придирчивые ? Поделитесь опытом, пожалуйста. Они комментируют ваше вождение ? или молча сидят и после урока высказывают вердикт ?

Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!

BavellinaДата: Понедельник, 05.02.2018, 21:37 | Сообщение # 369
Абитуриент
katushkapm, А Вы сами выбирали Fahrschule? я смотрю, у нас в городе их несколько. Как выбрать ? или направление дает Ратхауз ?

DinaFischerДата: Суббота, 10.02.2018, 10:22 | Сообщение # 370
Свой на de-online
Bavellina, школу выбираете сами. Поинтересуйтесь у кого-нибудь, посмотрите отзывы в интернете. 
Мой инструктор был спокоен как удав))) 
Если он не комментировал моё возждение, значит я все делала правильно. Когда я что-то у него спрашивала, он отвечал, мол, что я водитель и мне принимать решение. 
Если школа вам не понравится, или инструктор будет на вас кричать, то вы имеете полное право сменить инструктора или автошколу. Удачи.

muah1408Дата: Суббота, 10.02.2018, 10:51 | Сообщение # 371
Генералиссимус
Bavellina, мой совет не ездите с мужем, мы чуть не развелись, когда я училась водить. Да и сейчас порой начинает комментарии свои вставлять, что хочется взять и высадить его посреди дороги

DinaFischerДата: Суббота, 10.02.2018, 13:35 | Сообщение # 372
Свой на de-online
muah1408, согласна полностью.

LeylushaДата: Суббота, 10.02.2018, 16:19 | Сообщение # 373
Абитуриент
Цитата DinaFischer ()
. Мне здесь нравится больше, здесь качественнее, что сама теория, что занятия по вождению.
А мне показалось наоборот. Вопросы к теории очень легкие, кому когда уступить. Можно даж не знать правил вообще и по логике ответить на них. Я в Азербайджне на зубок все правила знала,вплоть сколко баллов и штрафы за каждое нарушение, так как тесты были сугубо направлены на это,а не на то, что везде уступит пешеходу или велоципедисту)).

BavellinaДата: Суббота, 10.02.2018, 22:29 | Сообщение # 374
Абитуриент
muah1408, мне и не хочется с мужем ездить. Но надо вспомнить навыки вождения хоть немного, прежде чем в автошколу снова идти.

MajesteitДата: Понедельник, 12.02.2018, 14:50 | Сообщение # 375
Профессор
Награды: 2
Цитата DinaFischer ()
Majesteit, вы необязаны посещать теорию в автошколе. Вы должны сдать только теоретический экзамен.
надеюсь и оплачивать не придется ) я все никак до школы не доеду, только из отпуска вернулась.. Я просто увидела у них на сайте, что регистрационный взнос, включающий теорию стоит столько-то. И подумала, что скажут типа можешь не ходить, но платить придется.. Я люблю заранее все самые плохие варианты обмусоливать ))
Цитата Bavellina ()
Majesteit, добрый день.Подскажите, пожалуйста, каким приложением в телефоне вы пользуетесь для подготовки к теории?
 я пользуюсь Führerschein 2018 (theorie24.de) Приложение для Андроид. Я подозреваю, что там могут быть и ошибки и возможно не все билеты, так что для верности надо все равно покупать в автошколе ключ к проге, как писали выше.
Цитата DinaFischer ()
Я считаю, что вы должны направить своё внимание на заучивание теории.
меня если честно больше практика пугает, нежеди теория. Теорию можно выучить или зазубрить, это не так сложно. 
Цитата muah1408 ()
Bavellina, мой совет не ездите с мужем, мы чуть не развелись, когда я училась водить.
+100! у нас до развода конечно не дошло, так как я ограничилась одной поездкой, после которой я сказала, что я лучше отвалю кучу денег инструктору, но с ним ездить больше не буду ни за что!!! Это при том, что я его сразу предупредила, что в Москве без инструктора я не водила машину одна ни разу!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Führerschein in Deutschland
Поиск: