[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 23 из 23«12212223
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Führerschein in Deutschland
Führerschein in Deutschland
ksenja65Дата: Воскресенье, 11.06.2017, 20:30 | Сообщение # 331
Мега-мозг
Награды: 9
Статус: Не на сайте
DinaFischer, ВСЕ будет хорошо. У меня тоже вождение было на немецком , страх божий , тем более я была без прав. Спокойствие главное ,..Ни пуха .. отпишитесь Держим кулачки .  .

DinaFischerДата: Понедельник, 03.07.2017, 01:06 | Сообщение # 332
Свой на de-online
Награды: 6
ksenja65, 18 июня был мой последний день, когда я могла управлять авто, 19 июня сдала успешно экзамен и забрала немецкое водительское удостоверение. Ура! Впереди ещё два экзамена. Всем спасибо за поддержку и понимание.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

katushkapmДата: Воскресенье, 13.08.2017, 15:56 | Сообщение # 333
Ученик
Награды: 0
DinaFischer, а сколько у вас стоила регистрация в школе? Я тут пошла в автошколу в нашем городе и регистрация стоит 265€!! Это же ппц дорого! Надо что-то другое искать...
А ещё вопрос: у вас забрали российские права?

Сообщение отредактировал katushkapm - Воскресенье, 13.08.2017, 15:57

OlgaSurДата: Воскресенье, 13.08.2017, 18:41 | Сообщение # 334
Профессор
Цитата katushkapm ()
А ещё вопрос: у вас забрали российские права?
Вот и меня этот вопрос интересует. Никак не могу понять, на каком основании одна страна у гражданина другой страны может забирать принадлежащий ему документ...

muah1408Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 18:46 | Сообщение # 335
Генералиссимус
Награды: 5
Погуглите другие школы. Я в прошлом году тоже долго искала и сравнивала. В итоге нашла в соседнем городке первоначальный взнос 120 евро и вождение 32 в час. Это была самая дешёвая цена и инструктор старичок терпеливый. А то что в другом городке не было проблемой, я выходила на заправку у себя в деревне и он с предыдущим учеником меня оттуда забирал и потом также привозил

katushkapmДата: Среда, 16.08.2017, 09:15 | Сообщение # 336
Ученик
Понятно, спасибо) а вот может кто-то объяснить порядок действий? А то в разных школах по-разному говорят(
я перевожу права, делаю курс первой помощи и тест на зрение, потом илу регистрироваться, плачу за регистрацию и потом отношу все документы в ратхаус моего города? Максимально жду 4 недели или иду и узнаю в школу, можно ли мне уже начинать? И вот когда документы придут в школу(через ~4недели) я уже могу теорию идти сдавать, если я за эти 4 недели ожидания все выучу?)) потом сдам теорию и сразу практику начну? Так можно? smile

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Führerschein in Deutschland
Страница 23 из 23«12212223
Поиск: