[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 23 из 24«1221222324»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Führerschein in Deutschland
Führerschein in Deutschland
ksenja65Дата: Воскресенье, 11.06.2017, 20:30 | Сообщение # 331
Мега-мозг
Награды: 9
Статус: Не на сайте
DinaFischer, ВСЕ будет хорошо. У меня тоже вождение было на немецком , страх божий , тем более я была без прав. Спокойствие главное ,..Ни пуха .. отпишитесь Держим кулачки .  .

DinaFischerДата: Понедельник, 03.07.2017, 01:06 | Сообщение # 332
Свой на de-online
Награды: 6
ksenja65, 18 июня был мой последний день, когда я могла управлять авто, 19 июня сдала успешно экзамен и забрала немецкое водительское удостоверение. Ура! Впереди ещё два экзамена. Всем спасибо за поддержку и понимание.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

katushkapmДата: Воскресенье, 13.08.2017, 15:56 | Сообщение # 333
Ученик
Награды: 0
DinaFischer, а сколько у вас стоила регистрация в школе? Я тут пошла в автошколу в нашем городе и регистрация стоит 265€!! Это же ппц дорого! Надо что-то другое искать...
А ещё вопрос: у вас забрали российские права?

Сообщение отредактировал katushkapm - Воскресенье, 13.08.2017, 15:57

OlgaSurДата: Воскресенье, 13.08.2017, 18:41 | Сообщение # 334
Профессор
Цитата katushkapm ()
А ещё вопрос: у вас забрали российские права?
Вот и меня этот вопрос интересует. Никак не могу понять, на каком основании одна страна у гражданина другой страны может забирать принадлежащий ему документ...

muah1408Дата: Воскресенье, 13.08.2017, 18:46 | Сообщение # 335
Генералиссимус
Награды: 5
Погуглите другие школы. Я в прошлом году тоже долго искала и сравнивала. В итоге нашла в соседнем городке первоначальный взнос 120 евро и вождение 32 в час. Это была самая дешёвая цена и инструктор старичок терпеливый. А то что в другом городке не было проблемой, я выходила на заправку у себя в деревне и он с предыдущим учеником меня оттуда забирал и потом также привозил

katushkapmДата: Среда, 16.08.2017, 09:15 | Сообщение # 336
Ученик
Понятно, спасибо) а вот может кто-то объяснить порядок действий? А то в разных школах по-разному говорят(
я перевожу права, делаю курс первой помощи и тест на зрение, потом илу регистрироваться, плачу за регистрацию и потом отношу все документы в ратхаус моего города? Максимально жду 4 недели или иду и узнаю в школу, можно ли мне уже начинать? И вот когда документы придут в школу(через ~4недели) я уже могу теорию идти сдавать, если я за эти 4 недели ожидания все выучу?)) потом сдам теорию и сразу практику начну? Так можно? smile

DinaFischerДата: Воскресенье, 03.09.2017, 11:38 | Сообщение # 337
Свой на de-online
Да Российского водительского удостоверения у меня нет. Его забрали.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

LenarubinДата: Воскресенье, 03.09.2017, 20:03 | Сообщение # 338
Профессор
Награды: 2
DinaFischer, поздравляю!!!!!!!!!!!!!! Вот бы мне решиться  smile , все никак, боюсь  sad

Всем приятного дня!!!

DinaFischerДата: Понедельник, 04.09.2017, 23:30 | Сообщение # 339
Свой на de-online
Lenarubin, спасибо.

DinaFischerДата: Суббота, 09.09.2017, 12:40 | Сообщение # 340
Свой на de-online
Может быть кому-нибудь это пригодится. Подняла свои документы по автошколе.
Grundgebühr Klasse B 100€
Theorieprüfung Klasse B 35€
Покупала ещё ключ к программе для гаджетов за 25€ в автошколе. Программу скачала и активировала при помощи этого ключа. По ней учила теорию. Там есть пробный экзамен, видео и тесты. Теоретический экзамен сдаётся также на планшете, там все тоже самое, что и в этой программе. Просто доводите ответы до автоматизма. Но скажу сразу, в самом переводе на русский язык есть ошибки, так что будьте внимательны.
Еще заказывала билеты на бумажном носителе в другой автошколе. Там не было ответов. Нужно было самой отвечать, но для проверки была специальная линейка.
9 Stunden Übungsfahrten Klasse B 9*41€=369
Praxisprüfung Klasse B 135€
TÜV/DEKRA-Gebühr 91,75€ И 22,49€
в итоге ушло 900€
на руках у меня было Российское водительское удостоверение. Немецкое водительское удостоверение надо было только подтвердить.
Хочу обратить внимание на то, что теорию в автошколе посещать не нужно. Как бы вас там не пытались переубедить.
То есть та верхняя сумма в 100€ сразу увеличивается до 280€. Чувствуете разницу.
У меня было четыре дня вождения. По два академических часа в каждом дне. Больше мне не требовалось, как сказал мой учитель.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Суббота, 09.09.2017, 13:04

DinaFischerДата: Суббота, 09.09.2017, 13:02 | Сообщение # 341
Свой на de-online
Ещё хочу добавить следующее. 
Если мне не изменяет память, то сначала я поехала в Landaratsamt
Fahrerlaubnisbehörde. Не путать с ведомством по делам с иностранцами. Там взяла Antrag auf Erteilung einer Fahrerlaubnis für Kraftfahrzeuge der Klasse(n). 
После получения этого документа пошла на курс первой помощи, в оптике сделала проверку зрения, потом пошла в автошколу для регистрации. Можно сразу идти в автошколу, чтобы не терять время. Поверьте 6 месяцев это не такой большой срок для замены Российского водительского удостоверения на немецкое. Не ждите до конца истечения этих шести месяцев, а начните подготовку документов заранее. Выбор автошколы особой роли не играет. Главное чтобы учителя были адекватные и цены были приемлемы. Записывайтесь на сдачу теоретического и практического экзаменов заранее. 
Я записывалась на теоретический экзамен 17 мая, а экзамен был 2 июня. Это маленький промежуток времени. Не делайте себе стресс. А 19 июня у меня был практический экзамен. То есть две недели оставалось с момента сдачи теоретического экзамена до сдачи практического. Это стресс. 
Если есть какие-то вопросы по программе, с помощью которой вы будете учить теорию, не стесняйтесь звоните и приезжайте в автошколу. 
Российское водительское удостоверение я сдавала на проверку в Landaratsamt. Мне выдавали специальный документ с копией моего Российского водительского удостоверения.

Tatiana_annДата: Понедельник, 11.09.2017, 17:08 | Сообщение # 342
Школьник
Всем добрый день, прочитала всю веточку, но ответа на свой вопрос не увидела. Объясните пожалуйста в чем разница и как лучше: получать права с 0 или проходить обучение, имея российские права. Дело в том, что в настоящее время в ожидании визы, мои российские права закончились и их пора менять, стоит ли этим заморачиваться?! Заранее благодарна

ksenja65Дата: Понедельник, 11.09.2017, 19:31 | Сообщение # 343
Мега-мозг
Награды: 9
Tatiana_ann, ответ на Ваш вопрос :  с русскими правами Вы сэкономите в среднем около 400 евро .плюс  минус 100 в зависимости от земли . Это теория , которую при наличии русских прав не нужно проходить и разные не большие платежи .

nemchura1971Дата: Понедельник, 11.09.2017, 21:22 | Сообщение # 344
Школьник
Народ , а кто сталкивался, имею украински В , С , Д . Как подтвердит и получить немецкие?

kuchmilkДата: Вторник, 12.09.2017, 12:05 | Сообщение # 345
Генералиссимус
Награды: 13
Здесь подтвердят б
Ост категории надо учится снова

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Führerschein in Deutschland
Страница 23 из 24«1221222324»
Поиск: