[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 22 из 23«1220212223»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Führerschein in Deutschland
Führerschein in Deutschland
VilenaДата: Вторник, 28.02.2017, 17:05 | Сообщение # 316
Аспирант
Награды: 1
Статус: Не на сайте
Цитата ksenja65 ()
Не придумывайте себе к нам плохого отношения , серьезно. Большинство немцев относятся к нам(если мы умеем что то или хотим ) хорошо,и не считают что мы все покупаем
Огромное спасибо Вам за поддержку- Вы правы, с коренными немцами я почти не общаюсь - но те, кто встречаются - относятся доброжелательно и стараются говорить простыми фразами. Просто я столкнулась с негативом от "русских немцев"
Цитата ksenja65 ()
Я приехала в 49 \. язык ,права ,работа (пусть базис.,мне это выгоднее в моем возрасте) все можно сделать
Ваш пример меня и вдохновляет. Ряд тем, которые Вы подымаете, для меня очень актуальны- но пишу на форуме только в "состоянии аффекта".

Die Liebe besiegt alles

ksenja65Дата: Вторник, 28.02.2017, 19:56 | Сообщение # 317
Мега-мозг
Награды: 9
Vilena, вот именно именно русские наши немцы ( ну конечно не все ) портят нервы ...Удачи и спокойствия ,а язык придет.

DinaFischerДата: Воскресенье, 02.04.2017, 00:59 | Сообщение # 318
Свой на de-online
Награды: 6
Добрый вечер, мои дорогие. Я о вас не забыла. Не хватает времени. 
Хотелось бы уточнить кто как готовился к сдаче теоретического экзамена?
Правильно я поняла, что если инструктор посчитает так, что обучающийся не готов к сдаче практического экзамена, то он его не отправит на сдачу?
Vilena, курс Erste Hilfe совсем не страшен, и экзамен сдавать не надо. Я прошла его на немецком, но позже выяснилось, что можно было бы прослушать и на русском))
как писали выше, вам расскажут о действиях при аварии, как оказывать помощь пострадавшему (массаж сердца, искусственное дыхание на манекене), ожогах, отравлениях т.д.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

muah1408Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 10:18 | Сообщение # 319
Генералиссимус
Награды: 5
Я купила в школе ключ к сайту подготовки за 37 евро и готовилась онлайн, 1061 вопрос. Слышала, что с октября база вопросов изменилась. По идее да инструктор решает, когда вы готовы. Но вы можете сами настоять, что хотите сдавать, инструктору все равно. Если завалите ему даже лучше, он свою комиссию за экзамен все равно получит и вы придёте ещё за дополнительными часами к нему

ksenja65Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 10:58 | Сообщение # 320
Мега-мозг
DinaFischer, я тоже готовилась по русским вопросам ,заплатила 40 евро . Инструктор контролирует Вашу подготовку ,но ему все равно ,скажите будете сдавать он запишет на экзамен. не сдадите .опять платите деньги и сдаете . Если заниматься по 1 часу хотя бы в день ,за пару недель легко выучить .

DinaFischerДата: Понедельник, 03.04.2017, 22:44 | Сообщение # 321
Свой на de-online
Спасибо всем большое за ответы

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Galina28Дата: Пятница, 28.04.2017, 15:57 | Сообщение # 322
Студент
Награды: 2
Всем привет  smile  Я вчера была на курсе первой помощи - было весело, группа всё время шутила, чтоб хоть как-то разрядить напряжение от страшных картинок с кровью, демонстрируемых на экране. Курсы нашла в гугле и записалась онлайн, Красный Крест у нас каждый день проводит. Есть и на английском, но я ждать не стала, пошла на немецком. Мы делали искусственное дыхание манекенам с силиконовыми масками и перевязывали друг другу голову, руки и ноги. Меня преподаватель заставил сыграть рабочего, отрезавшего себе пальцы. Я повалялась на коврике и мне перевязали руку, потом мы все искали разбросанные по полу "пальцы" и упаковывали их для транспортировки в госпиталь. Жесть. 
Немецкий у меня не очень, но там всё было понятно, всё-таки 4 месяца просмотра тв по вечерам дают свои результаты - я понимаю гораздо больше, чем могу сказать.

TomaДата: Суббота, 27.05.2017, 10:50 | Сообщение # 323
Ученик
Награды: 0
Доброго времени суток всем!! 
может у кого есть печатные издания (и вам они не нужны)  билеты на русском для сдачи теорет. экзамена по вождению? Готова купить.

счастья всем!

kuchmilkДата: Суббота, 27.05.2017, 15:46 | Сообщение # 324
Генералиссимус
Награды: 13
Дат у меня есть , прошлогодние . Могло парочка вопросов измениться/ добавиться ...пишите в личку

DinaFischerДата: Четверг, 01.06.2017, 18:23 | Сообщение # 325
Свой на de-online
С 1 апреля 2017 г. ввели новые 70 вопросов, а 70 убрали. Так что имейте ввиду. Завтра сдаю теоретический курс правил дорожного движения. Ох. Чувствуется, что nicht bestanden.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Четверг, 01.06.2017, 18:24

DinaFischerДата: Пятница, 02.06.2017, 18:26 | Сообщение # 326
Свой на de-online
Я сдала теоретический экзамен по правилам дорожного движения. Уф. Надо брать уроки вождения немного и вперёд. На сдачу практического экзамена.

muah1408Дата: Пятница, 02.06.2017, 22:53 | Сообщение # 327
Генералиссимус
Поздравляю и удачи на экзамене!

У меня тут такой случай произошёл. На работе есть девчонка немка, 18 лет. 4 раза сдавала экзамен, не могла сдать. И вот в 5 раз наконец-то свершилось, пришла она такая радостная, рассказывает, что сдала. Ну я не поздравляю и спрашиваю забрала ли она уже права или нужно будет ещё ехать за ними. Она в ответ: "мне же ещё практический экзамен сдать нужно". Вот тут я выпала, мне даже в голову не приходило, что все эти 5 раз она сдавала теоретический экзамен... Вот такой вот я тормоз

muah1408Дата: Пятница, 02.06.2017, 22:55 | Сообщение # 328
Генералиссимус
* её поздравила

ksenja65Дата: Суббота, 03.06.2017, 19:52 | Сообщение # 329
Мега-мозг
DinaFischer, поздравляю ,вот уже и теория у вас есть. Вот только недавно  кучу вопросов о браке, как здорово , теперь практику сдать и права есть. Много часов отьездили ? на русском языке практику ? Удачи удачи ....

DinaFischerДата: Воскресенье, 11.06.2017, 02:34 | Сообщение # 330
Свой на de-online
muah1408ksenja65, спасибо. 4 часа. На немецком. 19 июня экзамен и последний день езды за рулём. Все другое, даже светофоры светят по другому.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Воскресенье, 11.06.2017, 16:01

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Führerschein in Deutschland
Страница 22 из 23«1220212223»
Поиск: