[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 21 из 22«1219202122»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Führerschein in Deutschland
Führerschein in Deutschland
muah1408Дата: Среда, 28.12.2016, 16:18 | Сообщение # 301
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: На сайте
Если нарушать не будете, вряд ли остановят и проверят. У мужа друг 5 лет ездил на казахских правах, пока в аварию не попал

larisa1910Дата: Пятница, 30.12.2016, 00:49 | Сообщение # 302
Профессор
Награды: 15
Статус: Не на сайте
Цитата miradav ()
Просто есть сомнение, что при проверке водительского удостоверения полицейский может попросить и российский паспорт, чтобы посмотреть даты поездки, а там визы нет.
Максимум, что может усложнить Вам жизнь - это немецкая прописка. Если на документах указано, что Вы проживаете в Германии более 6 месяцев, тогда могут спросить, где страховка, где права? А так, тем более что Вы проживаете на постоянной основе в России, у Вас вообще никаких проблем быть не может.

miradavДата: Среда, 04.01.2017, 00:06 | Сообщение # 303
Школьник
Награды: 0
Цитата larisa1910 ()
Максимум, что может усложнить Вам жизнь - это немецкая прописка. Если на документах указано, что Вы проживаете в Германии более 6 месяцев, тогда могут спросить, где страховка, где права? А так, тем более что Вы проживаете на постоянной основе в России, у Вас вообще никаких проблем быть не может.

Цитата
kuchmilk
У вас есть прописка в Германии ? Если нет то как вас проверят ? Храните билеты тогда с собой ...

Прописка есть, но она указана только в Ausweis, который хранится дома. По Германии у меня с собой всегда Reisepass и российский загран.паспорт. Когда лечу из России оформляю российскую страховку. В принципе есть авибилеты, страховка, так что проверить даты поездки можно.

Многие просто "пугают", что полицейские могут придраться к тому, что за рулем вроде бы и иностранец со своим паспортом и правами, но в то же время и гражданин Германии. А прав немецких нет smile

Когда будет время, обязательно их сделаю. А так иногда нужно сесть за руль и всегда сомнения, можно ли. В других странах естественно езжу по российским правам, и вопросов ни у кого не возникает.

Всем большое спасибо за ответы! С Новым Годом! smile

Сообщение отредактировал miradav - Среда, 04.01.2017, 00:53

DinaFischerДата: Четверг, 09.02.2017, 15:05 | Сообщение # 304
Свой на de-online
Награды: 6
kuchmilk, ksenja65, поздравляю с получением водительского удостоверения. Молодцы. 
А мы в процессе выбора автошколы. В апреле начинаются курсы немецкого и интеграционные. Пока есть время, надо подтвердить своё Российское водительское удостоверение. За рулём ездила. Первый раз было страшно. Но ничего. По автобану накатывала 180 км. Мне кажется, что в городе сложнее, по крайней мере для меня. Проблемы точно будут с парковкой. Ещё бы выучить теорию и сдать экзамены. Машина ожидает меня в гараже)) пока временно не езжу за рулём, трещина в кости. Упала 07.01. Училась кататься на горных лыжах. Познакомилась с немецкой медициной. Ничего хорошего сказать не могу. Но об этом в другой теме.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

ksenja65Дата: Четверг, 09.02.2017, 17:41 | Сообщение # 305
Мега-мозг
Награды: 9
DinaFischer, Спасибо за поздравления . Если права и опыт вождения имеются ,то все будет ок у Вас. Да на экзамене парковка задом возле бардюра , почти всегда есть на экзамене. практикуйтесь ,Вам здорово .есть права российские можно смело учиться с мужем( ну когда здоровье будет позволять ) Я вот сегодня читаю Ваше сообщение ,и думаю ,так недавно был Ваш вопрос по поводу брака ,где его заключать и уже права .. Всего доброго Вам . А школу что выбираете ? Я думаю особо разницы нет ....

VilenaДата: Пятница, 24.02.2017, 15:42 | Сообщение # 306
Аспирант
Награды: 1
Подскажите пожалуйста, можно ли где- нибудь почитать Erste Hilfe?
И еще вопрос
Надо пересдавать на немецкие права (есть белорусские права и опыт вождения), нужно ли делать Anmeldung в фаршуле?

Die Liebe besiegt alles

muah1408Дата: Пятница, 24.02.2017, 16:16 | Сообщение # 307
Генералиссимус
Мой инструктор говорил, что можно без школы самим антраг в ратхаусе сначала поставить, потом в Führerscheinstelle. Но потом и термины в TÜV тоже самим ставить на теорию и практику. Сдавать наверно на своей машине будете. Почитать не знаю, курс Erste Hilfe длится один день, вам все равно его делать нужно, так можно без книжек обойтись

ksenja65Дата: Пятница, 24.02.2017, 16:25 | Сообщение # 308
Мега-мозг
Цитата Vilena ()
Подскажите пожалуйста, можно ли где- нибудь почитать Erste Hilfe?
Не нужно  читать,платить придется и так и так . Экзамен не сдаете .придете ,прослушаете ,заплатите и получите бумагу . В нашей земле (а может в нашем городе так ) в любом случае надо анмельдоваться в фаршуле . Просто дешевле : без теории , а часы в любом случае надо наездить,те что учитель посчитает нужным. учитывайте что дороги другие ,и вообще культура вождения совсем другая.

kuchmilkДата: Пятница, 24.02.2017, 16:35 | Сообщение # 309
Генералиссимус
Награды: 13
По моему тоже слышала что без уроков вождения и допуска учителя к экзамену не допустят.

VilenaДата: Пятница, 24.02.2017, 17:29 | Сообщение # 310
Аспирант
Цитата muah1408 ()
Почитать не знаю, курс Erste Hilfe длится один день, вам все равно его делать нужно, так можно без книжек обойтись
Цитата ksenja65 ()
Не нужно  читать,платить придется и так и так . Экзамен не сдаете .придете ,прослушаете ,заплатите и получите бумагу
Проблема в том, что я на слух вообще не воспринимаю немецкую речь, поэтому хотела почитать, чтобы хоть представление иметь о чем будут говорить. Ну и все равно, как я поняла, придется как то сдавать этот Erste Hilfe -так боюсь, что я вообще не пойму что делать и как реагировать.

Die Liebe besiegt alles

VilenaДата: Пятница, 24.02.2017, 17:33 | Сообщение # 311
Аспирант
Цитата ksenja65 ()
Просто дешевле : без теории , а часы в любом случае надо наездить,те что учитель посчитает нужным. учитывайте что дороги другие ,и вообще культура вождения совсем другая.
Да вот хотелось дешевле: в автошколе расписали все затраты по замене прав- без уроков вождения вышло почти 600 евро- вот и думала, где бы сэкономить.

Die Liebe besiegt alles

ksenja65Дата: Пятница, 24.02.2017, 17:49 | Сообщение # 312
Мега-мозг
Цитата Vilena ()
Да вот хотелось дешевле: в автошколе расписали все затраты по замене прав- без уроков вождения вышло почти 600 евро- вот и думала, где бы сэкономить.
Дорого права в Германии ,как ни крути совсем дешево не выходит. Это у Вас еще бесплатно пока ,сразу готовьтесь что обойдется кругленькая сумма. Мои обошлись 2600 ... из них конечно 50 часов вождение ,но они в среднем были по 36евро, а остальное расходы на все про все . За эту первую помощь даже и не думайте ,там ничего не надо совсем . Ну перевязать в компании с теми кто будет на курсах голову бинтом , и сделать исскуственное дыхание манекену .

muah1408Дата: Пятница, 24.02.2017, 17:53 | Сообщение # 313
Генералиссимус
Да там ничего особо важного вам не будут говорить. Экзамен, как уже писали сдавать не нужно. При аварии выставить треугольник. Если кто-то пострадал, перевернуть его набок и накрыть пледом, типа фольги. Позвонить 110, 112. Ну ещё будут учить искусственное дыхание делать и повязки накладывать. Вот и вся первая помощь, наши уроки обж посодержательнее были. Так что не переживайте, все поймёте

VilenaДата: Пятница, 24.02.2017, 19:29 | Сообщение # 314
Аспирант
Цитата ksenja65 ()
Мои обошлись 2600 ... из них конечно 50 часов вождение ,но они в среднем были по 36евро, а остальное расходы на все про все
за вождение надо будет платить 40 евро-45 минут, в других  автошколах (где немцы инструкторы) -37 евро. Одна надежда - обойтись минимальным количеством вождений, но..... что больше всего меня бесит, это уверенность местных жителей, что в Беларуси (России, Казахстане) мы ВСЕ ПОКУПАЕМ права, дипломы , должности, что на работе мы ни хрена не делали, только чаи гоняли..... В общем, из нормального адекватного сорокалетнего человека я за три месяца превратилась в истеричного трехлетнего дауна

Die Liebe besiegt alles

ksenja65Дата: Пятница, 24.02.2017, 20:42 | Сообщение # 315
Мега-мозг
Цитата Vilena ()
за вождение надо будет платить 40 евро-45 минут, в других  автошколах (где немцы инструкторы) -37 евро.
я училась у немецкого учителя,и здесь я не одна . Ничего плохого не вижу ,возможно еще даже отношение лучше . Да у немецкого инструктора 33 у нас ,а у русского около 40. Это Ваш выбор. 
Цитата Vilena ()
что больше всего меня бесит, это уверенность местных жителей, что в Беларуси (России, Казахстане) мы ВСЕ ПОКУПАЕМ права, дипломы , должности, что на работе мы ни хрена не делали, только чаи гоняли..... В общем, из нормального адекватного сорокалетнего человека я за три месяца превратилась в истеричного трехлетнего дауна
Не придумывайте себе к нам плохого отношения , серьезно. Большинство немцев относятся к нам(если мы умеем что то или хотим ) хорошо,и не считают что мы все покупаем. Я приехала в 49 \. язык ,права ,работа (пусть базис.,мне это выгоднее в моем возрасте) все можно сделать. Не настраивайте себя отрицательно.а проблемы ...так они везде есть. А мы в чужой стране . Главное спокойствие Ваше и все решите . А в дауна (как Вам кажется ) это из за языка .все наладится.Инструктора по вождению  немецкого не бойтесь . ,ну если очень тяжело с языком .то конечно русского ищите . Удачи Вам и спокойствия .

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Führerschein in Deutschland
Страница 21 из 22«1219202122»
Поиск: