[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 20 из 24«1218192021222324»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Führerschein in Deutschland
Führerschein in Deutschland
muah1408Дата: Вторник, 13.12.2016, 18:29 | Сообщение # 286
Генералиссимус
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Я пару раз глохла на нашей вольво. Ох муж ругался)))
Ошибки: нарушение скоростного режима, проезд на красный, не соблюдение правил преимущественного проезда, не пропустил пешехода или велосипедиста, нарушение разметки. Это сразу не сдал. Так мой инструктор говорил

MajesteitДата: Вторник, 13.12.2016, 18:46 | Сообщение # 287
Профессор
Награды: 2
Цитата muah1408 ()
нарушение скоростного режима, проезд на красный, не соблюдение правил преимущественного проезда, не пропустил пешехода или велосипедиста, нарушение разметки. Это сразу не сдал.
а ну это все звучит похоже.. Интересно просто, насколько мразматически детали всех этих нарушений рассматриваются.. То есть тоже надо обязательно дождаться пока пешеход дойдет до конца проезжей части или достаточно, чтобы ваши траектории не пересекались и ты не создал ему помех.. Хотя с трудом представляю в маленьких и средних городках Германии 6-8 полосные дороги с длинными переходами biggrin
И скоростной режим - это сколько 5? 10? 15?
Ну а про всякие "подставы" я вообще молчу. До последнего не верила, что до сих пор инспекторы так делают, пока сама не столкнулась.

Это все вроде мелочи, но именно эти мелочи отправляют 80% бедолаг на пересдачу.. По крайне мере так было у нас, по моим средне-статистическим оценкам и по отзывам инструкторов.

Ну вот что 100% отличаться будет это движение по автобану, которое в РФ для учеников в принципе запрещено. Это я кстати тоже не могу понять - вот как так?? человеку дают права, но он ни разу в жизни на скоростную трассу не выезжал и вообще быстрее 60 км/час не ездил.. 

Сообщение отредактировал Majesteit - Вторник, 13.12.2016, 18:51

muah1408Дата: Вторник, 13.12.2016, 19:13 | Сообщение # 288
Генералиссимус
Да, пока пешеход на зебре, вы должны стоять. У меня не было превышений, турок на курсах говорил, что завалил при превышении 2 км/ч в зоне 30. Ещё один возле бауштелле в городе проехал 50. Тоже сразу завалил конечно

kuchmilkДата: Вторник, 13.12.2016, 20:10 | Сообщение # 289
Генералиссимус
Награды: 13
Мне мой говорил что +- 5 кмч норма но не в зоне 30 и не в зоне жилой где 7-10кмч
Да правый перед левым вот они его любят, когда с главной и вот тут тебе ... и одностороннее поворот налево , к меня два раза было
Ну вот моя помарка была в том что я по дуге сильно заехала на перекрёстке поворачивая налево тем самым не дала одновременно повернуть налево машине напротив ... так что это за ошибку не посчитали хотя в вопросах это стоит что нужно так ехать чтоб одновременно звезжать обоим маш нам на перекрёсток

kuchmilkДата: Вторник, 13.12.2016, 20:20 | Сообщение # 290
Генералиссимус
Вообще тут очень спокойное и размеренное должно быть движение , без бибиканья и неторопливо
Ждать всех велосипедистов , и пешеходов , тут много пожилых с каталками к примеру
Вот мой учитель рассказывал что девушка все хорошо отъездила и стала парковаться и вот при парковке почти задела соседний автомобиль , все ошибка и на пересдачу
И из инета : при обгоне велосипедиста пересекла передним колесом сплошную ...и без пешеходов загорелся вдруг красный светофор ( тут кстати есть такое , светофоры на кнопках и бывает люди перебегут раньше а он потом все равно загорится для них) и нужно очень осторожно следить за ними - это из видео Марии дороховой на ютубе как она три ! Раза сдавала тут в Баварии ... посмотрите если интересно )

muah1408Дата: Вторник, 13.12.2016, 21:01 | Сообщение # 291
Генералиссимус
Ну я рассказывала как на экзамене у меня пешеходы на красный выбежали. Ладно бы только я, так и встречное движение было ведь. Совсем люди без башки

larisa1910Дата: Пятница, 23.12.2016, 02:27 | Сообщение # 292
Профессор
Награды: 15
Цитата kuchmilk ()
это из видео Марии дороховой на ютубе
Я заинтересовалась Вашим сообщением и посмотрела видео. Меня удивило то, что в Германии, по словам Марии, чаще встречаются строгие, жесткие инструкторы по вождению, которые отбивают удовольствие от процесса. Сразу вспомнила свой опыт.
Мне повезло с женщиной-инструктором в Германии. Она была всегда сдержанной, вежливой, приветливой, не ругала и не хвалила. На мои ошибки, некоторые из которых я совершала почти каждый урок, она не выходила из себя, а еще раз объясняла мне подробно ситуацию, показывала на игрушечных машинках и зарисовывала на листочек. Перед экзаменом благодаря моим многочисленным листочкам я четко знала, какие ошибки я совершаю чаще всего, и на что мне стоит обратить особое внимание.
Но, к сожалению, моя удача с вождением автомобиля в Германии не смогла компенсировать весь тот негативный опыт автошколы на Украине. У меня сердце сжимается, когда я слышу, что инструктор позволяет себе быть нервным и "выходить из себя". Хочется сразу пойти и набить ему морду.
Я считаю, что не стоит терпеть к себе неуважительное и недостаточно вежливое отношение, особенно в наше время, когда конкуренция в автошколах большая (по крайней мере, в городах). При возможности лучше пойти в школу, где есть несколько инструкторов, и Вы сможете поменять его в любой момент и выбрать человека, который Вам подходит. Я очень жалею, что не сделала такого в моей первой автошколе. Берегите свое здоровье. Не позволяйте его портить и за Ваши же деньги.

muah1408Дата: Пятница, 23.12.2016, 08:19 | Сообщение # 293
Генералиссимус
Мой инструктор тоже был очень сдержанный. Самое страшное, что можно было услышать "Das gibt's doch nicht". Это означало крайнюю степень разочарования во мне

ksenja65Дата: Пятница, 23.12.2016, 12:35 | Сообщение # 294
Мега-мозг
Награды: 9
Majesteit, у меня была на экзамене парковка задняя  возле бордюра между машинами.  С первого раза на смогла залезть , не хватило места, попросила  переделать. Сказал да конечно. Инструктор мой говорил ,что обязательно на экзамене надо на  крафтфарштрассе ехать 100 км.что бы экзаменатор видел что ты можешь. Обязательно в плотную к белой полосе подъехать,перед знаком уступи дорогу  и стоп. я первое время не доезжала до нее пару метров. Ну еще обязательно оборачиваться и смотреть  в мертвый угол на автобане . А да еще:  на автобане обязательно ( иначе пункт) возвращаться в правую  полосу,после обгона .И ехать на автобане на экзамене 130  обязательно.

Сообщение отредактировал ksenja65 - Пятница, 23.12.2016, 14:33

muah1408Дата: Пятница, 23.12.2016, 14:10 | Сообщение # 295
Генералиссимус
Ксения, наверно вы имели введу в правую полосу возвращаться? При парковке есть 3 попытки, если с 3-го не получилось, экзамен провален

ksenja65Дата: Пятница, 23.12.2016, 14:32 | Сообщение # 296
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата muah1408 ()
Ксения, наверно вы имели введу в правую полосу возвращаться?
спасибо исправила ,конечно в правую . biggrin

miradavДата: Суббота, 24.12.2016, 23:23 | Сообщение # 297
Школьник
Награды: 0
Ребята, пожалуйста, подскажите следующий момент.

У меня двойное гражданство (РФ/Германия). Живу сейчас в России.

Вопрос:

Могу ли я в Германии ездить по своему российскому вод.удостоверению? Немецкие права сделать пока нет времени, а приезжаю в Германию максимум на 1-2 недели.

Спасибо заранее за ответ!  smile

larisa1910Дата: Среда, 28.12.2016, 03:03 | Сообщение # 298
Профессор
Награды: 15
Цитата miradav ()
Могу ли я в Германии ездить по своему российскому вод.удостоверению? Немецкие права сделать пока нет времени, а приезжаю в Германию максимум на 1-2 недели.
Да. Можете.

miradavДата: Среда, 28.12.2016, 13:22 | Сообщение # 299
Школьник
Награды: 0
Цитата larisa1910 ()
Да. Можете.

Спасибо за Ваш ответ.

Просто есть сомнение, что при проверке водительского удостоверения полицейский может попросить и российский паспорт, чтобы посмотреть даты поездки, а там визы нет. Только штамп пограничника с датой о пересечении границы (в Германии при этом, как мы знаем, при проходе через границу просто проверяют немецкий паспорт Reisepass и штамп не ставят).

Сообщение отредактировал miradav - Среда, 28.12.2016, 13:24

kuchmilkДата: Среда, 28.12.2016, 13:34 | Сообщение # 300
Генералиссимус
У вас есть прописка в Германии ? Если нет то как вас проверят ? Храните билеты тогда с собой ...

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Führerschein in Deutschland
Страница 20 из 24«1218192021222324»
Поиск: