[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 24«12342324»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Führerschein in Deutschland
Führerschein in Deutschland
MeloisДата: Понедельник, 21.11.2011, 16:24 | Сообщение # 16
Свой на de-online
Награды: 8
Статус: Не на сайте
Quote (Laro4ka)
По-моему, водить авто в России намного легче. В Германии - столько знаков, велосипедистов, ограничений!
а я, наоборот, сказала, что ездить в России не буду - трудно ездить там, где правила никто не соблюдает.

А на счет страха - первые пару дней я шла на уроки, как на казнь, страх был ужасный, даже мысли посещали "А может ну их нафиг, эти права, пешком тоже неплохо ходить"))) А теперь страха нет, одни положительные эмоции.

...Ich geh nach vorne, bis zum Rand...Ich spür mein Herz pulsiert...

olinaДата: Понедельник, 21.11.2011, 18:43 | Сообщение # 17
Абитуриент
Награды: 1
Всем привет ! Да , на счет рулить в России.. . вчера вернулась с Родины, из Питера, озвучила тоже это вслух , что водить в россии не хочу. страшно. красный горит , а все едут !.. (к слову - еще раз подумала, что жить ТАМ я не хочу).
Как говориться - also : если проживаешь в Германии НЕ более 3-х лет - права можно "поменять". Ну да - сдать теорию и практику . Школу можно не посещать. У меня еще 3-х лет нет и я решила "поменять". Со всеми документами Landratsamt и русские права забрал. Сдала уже теорию , на русском. На почитать и ждать - времени заняло около 1,5 месяца (у нас сдать можно не каждый день.практику вообще раз в 2 неделю принимают). Сейчас рулю с учителем. Плачу 35 ев за 45 мин. получается круто-дорого ! НО у нас так не учили. да и не водила 5 лет. поэтому здесь страшновато. Пару раз в начале тоже думала - зачем мне все это руление, но без машины здесь далеко не уедешь .Да и на нашем немецком юге сплошные повороты ! это ужасно ! очень устаешь. постоянно крути лево-право. Ну пару занятий еще возьму. (к 12цати).
вот так smile

Laro4kaДата: Понедельник, 21.11.2011, 20:40 | Сообщение # 18
Mega Moderatorin
Награды: 6
Melois, olina, Да, девочки! Спасибо за Ваши советы!
Но, мне пока переживания не желательны вовсе!

Скажите, стоит ли учить билеты сейчас (не в школе, а самостоятельно), если я планирую учебу через полгода?

olinaДата: Понедельник, 21.11.2011, 21:12 | Сообщение # 19
Абитуриент
Laro4ka, если сдашь теорию , то этот документ действителен один год. так что мона учить потихоньку ! smile Это если не надо в школу ходить. А иначе , думаю, учить лучше непосредственно перед экзаменом. Я купила эти богэны в вод.школе на русском за 60 ев. (в чистом виде вопросов 800 штук, а в готовых билетах 1500) . Там же на обложке дается сайт +пароль, где можно видео материал посмотреть (правда на немецком ) и потренироваться с Билетами на русском (или нем).
Вопросы читала. что не знала - писала на листок номера. Второй раз повторяла вопросы с листочка. Ну и 3-тий раз - то, что не усвоилось за второй раз. Второй и третий раз проделала за несколько дней до экзамена.
Вот так. smile

MeloisДата: Понедельник, 21.11.2011, 21:15 | Сообщение # 20
Свой на de-online
Quote (Laro4ka)
Скажите, стоит ли учить билеты сейчас (не в школе, а самостоятельно), если я планирую учебу через полгода?

лично я бы не стала, все так быстро забывается (я даже сейчас уже кое-что забыла, хотя сдавала теорию в августе shy ), на мой взгляд, пару недель до экзамена самый оптимальный срок для того, чтобы начинать учить

Добавлено (21.11.2011, 21:15)
---------------------------------------------
Советую ничего не покупать. Вот есть замечательный бесплатный сайт, как и с русскими, так и с немецкими вариантами билетов. Я учила только здесь и ничего не покупала.

Сообщение отредактировал Melois - Вторник, 22.11.2011, 00:01

StuttgartДата: Понедельник, 21.11.2011, 21:37 | Сообщение # 21
Ученик
Награды: 0
Quote (Laro4ka)
Очень страшно идти записываться в школу вождения!!!!

Вы знаете я брала уроки в школе вождения, только практику без теории! Ко мне приезжал учитель и мы гоняли с ним около часа каждый день! Единственное препятствие для меня было, это машина, а точнее механическая коробка передач! Но навык появился через пару дней!
Главное запомнила по деревни 50, а по трассе сколько хочешь! Я вообще помню на автобане вцыпившись в руль больше 90 боялась ехать, мой лихой учитель все мне: Давай уже газу! Водители культурные и острожные и терпеливые! Указатели везде, дороги очень информированы! Моя первая машина, на которой я начала ездить по Германии, была крошка Smart! Один раз весной возвращаясь домой поздно ночью из другого города, я ехала следом за подругой-немкой, так как не знала дороги! Она так топила в дождь ночью, что машина просто столько уже ехать не могла! Больше 140 я просто не могла уже машину начало раскачивать, тогда подумала, что лучше я заблужусь! Но в то же время все они предельно аккуратны и любезны! Несколько раз просто так пропускали, а один раз семейная пара помогла мне выбраться из деревни одной, через две полосы позволив перестроится в их ряд! Вот теперь не дождусь, когда получу немецкие права!!!!!!

Сообщение отредактировал Stuttgart - Понедельник, 21.11.2011, 22:00

Laro4kaДата: Понедельник, 21.11.2011, 21:55 | Сообщение # 22
Mega Moderatorin
Stuttgart, Melois, olina, ой, вы меня подбодрили! я аж сейчас готова идти записываться!!!

Melois, спасибо за линк. Что-то от учебы в России все-таки запомнилось!
Aber: erster Versuch. Sie haben Strafpunkte: 49! biggrin

MeloisДата: Вторник, 29.11.2011, 19:30 | Сообщение # 23
Свой на de-online
Quote (Laro4ka)
Aber: erster Versuch. Sie haben Strafpunkte: 49!
у меня поначалу тоже так же было biggrin потом постепенно свела до нуля
экзамен сдала без единой ошибки
так что удачи!)

Добавлено (29.11.2011, 19:30)
---------------------------------------------
Я сегодня сдала экзамен! Ура! Теперь у меня есть права! rolleyes

Laro4kaДата: Вторник, 29.11.2011, 20:22 | Сообщение # 24
Mega Moderatorin
Melois,
GRATULATION!!!

MeloisДата: Вторник, 29.11.2011, 20:39 | Сообщение # 25
Свой на de-online
Danke sehr!

olinaДата: Вторник, 29.11.2011, 22:43 | Сообщение # 26
Абитуриент
Melois, Поздравляю ! hands

MeloisДата: Среда, 30.11.2011, 14:38 | Сообщение # 27
Свой на de-online
Спасибо!

olinaДата: Пятница, 30.03.2012, 19:56 | Сообщение # 28
Абитуриент
Gott sei dank ! Сегодня это и у меня свершилось ! Я - обладатель немецких вод.прав.
hands hello Это было, скажу Вам , не совсем просто ! И , думаю, немецкие права - дорогого стоят и в прямом и в переносном смысле !
Уф ..! biggrin

MeloisДата: Пятница, 30.03.2012, 22:34 | Сообщение # 29
Свой на de-online
Поздравляю!!! booze hands

olinaДата: Понедельник, 02.04.2012, 20:13 | Сообщение # 30
Абитуриент
Спасибо большое, Melois ! biggrin

Сообщение отредактировал olina - Понедельник, 02.04.2012, 20:14

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Führerschein in Deutschland
Страница 2 из 24«12342324»
Поиск: