[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 15 из 23«1213141516172223»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Führerschein in Deutschland
Führerschein in Deutschland
ksenja65Дата: Среда, 05.10.2016, 09:44 | Сообщение # 211
Мега-мозг
Награды: 9
Статус: Не на сайте
Цитата Jule ()
Я так привыкла к слову - термин, что уже не могу заменить его на "прием, запись
У  меня тоже нет замены этому слову .  biggrin

ksenja65Дата: Среда, 05.10.2016, 09:46 | Сообщение # 212
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата samesz ()
Блин, почему здесь все говорят "бератор"? Он же бератЕр
Ну потому что так больше нравится , это ужасно не правильно,а что  же делать ..... Ладно будем исправляться. Спасибо за замечание  cry biggrin

DinaFischerДата: Среда, 05.10.2016, 12:02 | Сообщение # 213
Свой на de-online
Награды: 6
Nelly, да, я планирую обменять российское водительское удостоверение)
может знаете, в Германии управлять авто нужно обязательно в очках или можно в контактных линзах?

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

NellyДата: Среда, 05.10.2016, 12:08 | Сообщение # 214
Свой на de-online
Награды: 5
Дина, я очки никогда не носила, правда, даже не знаю...предстоит еще тут зрение проверить.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

ASTДата: Среда, 05.10.2016, 12:58 | Сообщение # 215
Школьник
Награды: 0
Dina Fischer, можно управлять машиной в контактных линзах. Когда Вы обменяете свои права на немецкие, то в компьютерной базе данных у вас будет стоять отметка Sehehilfe, а какого рода эта помощь будет, линзы или очки- всё равно. Я тоже вожу машину иногда в линзе, у меня только один глаз нуждается в коррекции. На экзамене по вождению экзаменатор посмотрел мне в глаза чтобы убедиться действительно ли это так. Ну а как будет если остановит полицейский - я, честно говоря, не знаю. За 3 года вождения меня не останавливали ни разу. И ещё: при переезде я оформила водительские права международного образца. Совершенно лишний документ, как оказалось. На перевод и обмен будете отдавать только национальные водительские права.

DinaFischerДата: Среда, 05.10.2016, 13:12 | Сообщение # 216
Свой на de-online
AST, я обменяла ВУ на новую фамилию. Международные права решила не получать. По приезду можно с ВУ поездить месяца 3 и начинать делать новое? Или сразу этим заняться?

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Среда, 05.10.2016, 13:16

muah1408Дата: Среда, 05.10.2016, 13:30 | Сообщение # 217
Генералиссимус
6 месяцев можно ездить. Но если боитесь что затянется, то лучше заранее этим заняться

ASTДата: Среда, 05.10.2016, 13:33 | Сообщение # 218
Школьник
Dina Fischer, Вы можете ездить 6 месяцев с момента Вашей регистрации, т.е. Anmeldung в Германии. А вот дальше всё зависит от того, насколько хорошо Вы водите машину. Пройти курс первой помощи, тест на зрение, выучить теорию на русском, взять два часа на автобане днём, два ночью, два по городу - если у Вас есть стаж вождения, то этого обычно достаточно.Отдаёте национальные права на перевод в ADAC, хоть там и переводить особо нечего, но это обязательно. Месяца Вам должно хватить.

muah1408Дата: Среда, 05.10.2016, 13:59 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Вот кстати вопрос. Вы когда оформляли документы, перевод прав прикладывали или позже? Я документы на права сдавала, они копию моих прав сняли и все, перевода не потребовали. Теорию сдала уже, готовлюсь к практике

DinaFischerДата: Среда, 05.10.2016, 14:43 | Сообщение # 220
Свой на de-online
спасибо muah1408AST за ваши ответы. Я знаю, что могу по российскому ВУ ездить только первые 6 месяцев. Надо будет заранее заняться получением нового ВУ.

JuleДата: Среда, 05.10.2016, 14:54 | Сообщение # 221
Генералиссимус
Награды: 24
Кстати, очень многим, которые водили у себя на Родине без очков, здесь приходится  одевать их.

Sehr gut!

ASTДата: Среда, 05.10.2016, 15:19 | Сообщение # 222
Школьник
muah1408, перевод прав нужно прикладывать с остальными документами для Strassenverkehramt, где вы и будете получать немецкое водительское удостоверение. Ещё я Вам посоветовала бы сделать фотографии у фотографа, потому что в стоящих там кабинках для экспресс-фото то ли освещение какое-то странное, то ли ещё какие-то особенности, но я себя на фотографии не узнала. И мой случай не единичный. Золовка моя тоже недавно права меняла, на фото из кабинки выглядит минимум на 10 лет старше.

muah1408Дата: Среда, 05.10.2016, 16:41 | Сообщение # 223
Генералиссимус
Я все документы и фото уже отдала в landratsamt, после этого мне пришло подтверждение, что я могу сдать теорию. Но перевод прав у меня там не спрашивали... Могут спросить, когда я практику сдам? Или уже все на этом?

kuchmilkДата: Среда, 05.10.2016, 17:56 | Сообщение # 224
Генералиссимус
Награды: 13
Ухх а у меня был первый раз на автобане сегодня ) впечатления супер
Намного лучше чем в городе !!!!

muah1408Дата: Среда, 05.10.2016, 19:37 | Сообщение # 225
Генералиссимус
Поздравляю!!! Вот вы и втянулись в скорость))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Führerschein in Deutschland
Страница 15 из 23«1213141516172223»
Поиск: