[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 12 из 23«1210111213142223»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Führerschein in Deutschland
Führerschein in Deutschland
DinaFischerДата: Пятница, 23.09.2016, 10:05 | Сообщение # 166
Свой на de-online
Награды: 6
Статус: Не на сайте
kuchmilk, если есть сомнения по поводу инструктора, то меняйте. Потому что от него зависит ваш результат сдачи практики по вождению. Теоритическая база имеется + со временем к этому добавится уверенное вождение. Будете управлять авто на автоматизме.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

muah1408Дата: Пятница, 23.09.2016, 14:08 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Награды: 5
Дина, солидарна с вашим мнением про подъем) вот кстати почему в Германии учат ездить на новеньких машинах? Не думаю, что после школы каждый кинется покупать новую машину. Вот например система "старт-стоп", о которой уже писали или "zweibremssystem". Это конечно красота, но в нашей машине нет этих систем. Я когда пересаживаюсь из школьной машины в нашу первые 10 минут просто туплю. На каждом подъёме муж орет "Gas geben", и что вы думаете происходит? Правильно машина глохнет))) причём, когда он молчит, все в порядке. Видимо самое главное не слушать соседа))

DinaFischerДата: Пятница, 23.09.2016, 16:01 | Сообщение # 168
Свой на de-online
muah1408, чем больше случаешь соседа (мужа), который находится на пассажирском сидении, тем больше нервничаешь)) имхо)) не слушать
Когда начинаете движение на подъеме, там есть своя техника)))
Первый способ:
В начале выполнения упражнения, нужно убедиться, что совершаемые действия безопасны, затем из исходного положения нужно выехать на подъем, останавливаясь у заранее отмеченной линии непосредственно на подъеме. После этого нажмите на рабочий тормоз, держа ваше авто на подъеме, поднимите рычаг стояночного тормоза вверх, снимите ногу с тормоза и резко нажмите на педаль сцепления, тем самым включив его. Еще раз стоит убедиться в безопасности вашего движения. Затем включите первую передачу, медленно отпуская педаль сцепления (не допуская при этом «схватывания» сцепления), и одновременно нажимайте на педаль газа, тем самым увеличивая частоту вращения коленчатого вала (чем больше угол подъема, тем больше должны быть обороты). И когда вы почувствуете момент включения сцепления, начинайте плавно отпускать стояночный тормоз, и одновременно с этим увеличивайте нажатие на педаль газа, что еще больше увеличит частоту вращения коленчатого вала. После этого можете полностью отпустить стояночный тормоз, если же автомобиль стал плавно трогаться без скатывания вниз.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

DinaFischerДата: Пятница, 23.09.2016, 16:03 | Сообщение # 169
Свой на de-online
muah1408
Второй способ:
При выполнении трогания на подъеме на небольших горках лучше всего использовать другой способ, при котором нужно «ловить» ваш автомобиль при помощи педали сцепления. Этот способ осуществляется по следующей схеме.
Исходное положение: автомобиль с работающим двигателем стоит под горку, при этом включена первая передача, выжимайте педаль сцепления, автомобиль при этом удерживается от скатывания вниз при помощи педали тормоза. Выполняя этот способ, первое, что вы должны сделать — это снять вашу ногу с педали  тормоза и перенести ее на педаль газа, но выполнять это нужно очень быстро. Так как именно в этот момент возможно небольшой откат назад, а если быть точнее – он точно произойдет. При правильном выполнении откат вниз будет незначителен (в пределах 20 – 30 см.). Сразу же после этого действия нужно правильно отпустить педаль сцепления, для того чтобы откат прекратился вовремя, то есть вам нужно «поймать» авто с помощью педали сцепления. Педаль нужно отпускать плавно и не до конца. Иначе ваш автомобиль заглохнет. Одновременно с этим плавно и не торопясь увеличьте подачу топлива, автомобиль при этом немного откатится назад, а затем начнет движение уже вперед

DinaFischerДата: Пятница, 23.09.2016, 16:12 | Сообщение # 170
Свой на de-online
я пользуюсь первым способом.
хотела бы добавить. В момент, когда вы на первой передаче, нажимаете сцепление и педаль газа, смотрите на капот машины, на его край, при достаточной подаче газа капот (передняя часть авто) вашего авто слегка будет приподниматься, в этот момент плавно отпускаете педаль сцепления и опускаете рычаг стояночного тормоза вниз. При этом вы не должны выживать педаль газа еще больше.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Пятница, 23.09.2016, 16:14

muah1408Дата: Пятница, 23.09.2016, 16:53 | Сообщение # 171
Генералиссимус
У меня нет проблем с троганием, когда тихо. Но как только говорят дай газу, все... Заглохла

DinaFischerДата: Пятница, 23.09.2016, 17:13 | Сообщение # 172
Свой на de-online
Цитата muah1408 ()
У меня нет проблем с троганием, когда тихо. Но как только говорят дай газу, все... Заглохла
Это отлично. Может быть кому-то данная информация будет полезной))

muah1408Дата: Пятница, 23.09.2016, 17:38 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Информация очень полезна, это даже не обсуждается)

kuchmilkДата: Пятница, 23.09.2016, 20:36 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Награды: 13
Да слова плавно , смотри на капот машины и плавно нажимай хороши на площадке ...
А вот в городе на горке со светофором
Когда сзади стоит лкв это капец товарищи
Мне нужен памперс иногда ((( ненавижу это место у нас
Но Дина за советы спасибо
Надо больше ездить (

muah1408Дата: Пятница, 23.09.2016, 20:56 | Сообщение # 175
Генералиссимус
Меня бесит когда в притык к тебе подъезжают. Мужики любят это дело. Ещё б на крышу мне заехал, че стесняться

kuchmilkДата: Пятница, 23.09.2016, 21:44 | Сообщение # 176
Генералиссимус
Блиа ржу ))))

DinaFischerДата: Суббота, 24.09.2016, 09:31 | Сообщение # 177
Свой на de-online
kuchmilk, со временем это будет отработано до автоматизма. muah1408, меня это бесит, когда сзади стоящий автомобиль дышит тебе в спину. "Ей чувак, о соблюдении дистанции ты ничего не слышал?)) острожно, блондинка за рулем))"

kuchmilkДата: Суббота, 24.09.2016, 16:23 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Вот тоже себе хочу табличку на машину анфангер
Но тут вообще такое не лепят , ни каблучок ничего другого (
Только иногда детей обозначают ...

kuchmilkДата: Воскресенье, 25.09.2016, 22:45 | Сообщение # 179
Генералиссимус
Слушайте сегодня историю рассказали соседи , у них зять в ТЮФе работает и короче вчера на экзамене попался чувак с наушником .... Что ему подсказывали ответы на теоретическом экзамене .... В общем поймали его, штраф тому кто подсказывал 1500 евро ((( так то
Хотя как ?!? Я там сама сдавала там комнатушка 4 стола .... Ну списывать нереально было .... Такие дела

DinaFischerДата: Понедельник, 26.09.2016, 09:35 | Сообщение # 180
Свой на de-online
kuchmilk, попал чувак на 1500 Ойро)) думаю, что теорию можно знать, учить, и еще раз учить. С практикой по сложнее) но тоже возможно

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Führerschein in Deutschland
Страница 12 из 23«1210111213142223»
Поиск: