[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 11 из 24«129101112132324»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Führerschein in Deutschland
Führerschein in Deutschland
NellyДата: Пятница, 16.09.2016, 21:32 | Сообщение # 151
Свой на de-online
Награды: 5
Статус: Не на сайте
я тут вам наверное начинающим не в тему...без обид! ..просто успокоить хотела. все как у всех. у меня вместо слез ...мат был) и из машины выгоняли)

успокойтесь... до получения прав и еще некоторое время после (это при наличии практики) вы все равно классно ездить не будете.

лучше уже сейчас подумайте, что потом? будет возможность ездить? иначе сразу можно на полку права положить. если водить не будете...навык быстро улетучится.

я имела ввиду ездить, накатывать...а не раз в неделю за продуктами. так то можно долго еще учиться ездить...

на вышеизложенное...ответ один...практика. при любой возможности. если сядете после получения прав на автомат...может дело лучше пойдет.

и еще раз повторю... скорость, дистанция и зеркала.

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

Сообщение отредактировал Nelly - Пятница, 16.09.2016, 22:55

DinaFischerДата: Среда, 21.09.2016, 14:48 | Сообщение # 152
Свой на de-online
Награды: 6
kuchmilk, имею российское водительское удостоверение. Могу сказать, отталкиваюсь от своего опыта, только практика. Ездить, ездить, ездить. И проезжать такие участки дорог, где вам кажется, вы не сможете проехать (большие перекрестки, разворот). Я имею ввиду, не выбирать то, что по легче, а выбирать то, что по сложнее.
Удачи вам. Вы справитесь. Все у вас получится.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

DinaFischerДата: Среда, 21.09.2016, 15:39 | Сообщение # 153
Свой на de-online
kuchmilkksenja65muah1408, как было сказано выше соблюдайте дистанцию и смотрите в зеркала. Про слепую зону знаете, я думаю, то есть когда идущий автомобиль рядом с вами, неважно с какой стороны, не просматривается ни в боковых зеркалах, ни в зеркале заднего вида. То есть в такой ситуации вы должны повернуть быстро голову влево или вправо и убедиться в том, что вы совершаете безопасный маневр. Я не умничаю здесь, я просто хочу предостеречь вас от ошибки.
Имхо, все таки думаю надо учиться ездить на механике, а не на автомате. После механики вы пересядете на автомат с легкостью.
Я не знаю, как в Германии, скорее всего это тоже есть, как же без этого. В России надо сдавать площадку. Заезд в гараж задним ходом с правой или левой стороны, змейка, эстакада. Тренируйте эти навыки. Очень пригодятся при вождении.
Я сдавала экзамены зимой, в мороз. В зимних сапогах было неудобно, сдавала в кроссовках. Инструктор нас натаскивал именно на площадку, а не на езду по городу. Когда выезжали в город, многие автовладельцы любили подрезать учебный автомобиль(( и все таки культура вождения в России, особенно в Татарстане и особенно в Казани, отличается от культуры вождения в Германии. Небо и Земля...
Не знаю, как в Германии, в России, если ты не имеешь водительского удостоверения, то ты не можешь сесть за руль автомобиля. Можно управлять только учебным автомобилем и только с инструктором.

З.Ы. Сейчас я обмениваю свое российское водительское удостоверение на новую фамилию. С ним можно проездить в Германии полгода и потом после подтверждения, получить новое? Или нужно еще плюс получать международные права здесь в России?

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Сообщение отредактировал DinaFischer - Среда, 21.09.2016, 17:09

ksenja65Дата: Среда, 21.09.2016, 15:57 | Сообщение # 154
Мега-мозг
Награды: 9
DinaFischer, спасибо конечно. Только все сразу и смотреть ,и переключаться не очень пока . да еще когда постоянно горы, но ничего все придет . Страха нет. . Придется больше часов брать. Но у меня инструктор ,отличный. Вчера опять пробовала с мужем ездить,ревела . Инструктор сказал,чтобы не ездила ни в коем случае с мужем,по шварцу нельзя ....

muah1408Дата: Среда, 21.09.2016, 16:11 | Сообщение # 155
Генералиссимус
Награды: 5
У меня вроде нет проблем с зеркалами и слепой зоной. Да, культура вождения здесь присутствует. Но это как раз таки расслабляет и ты ещё больше не ожидаешь подвоха от красавчиков с чешскими, румынскими и т.д. Номерами. Странно почему мой инструктор говорит, чтобы я с мужем ездила? Может опять в разных землях правила разные?

DinaFischerДата: Среда, 21.09.2016, 17:06 | Сообщение # 156
Свой на de-online
ksenja65, а как я начинала))) на механике обучалась))) в момент переключения передач, я смотрела на спидометр))) как вы думаете, я могла в этот момент следить за дорогой)))

DinaFischerДата: Среда, 21.09.2016, 17:09 | Сообщение # 157
Свой на de-online
muah1408, извините, но неадекватных на дорогах везде хватает))) но в России, по-моему мнению, их большинство. Надо быть всегда на чеку за рулем и уметь среагировать в какой-либо ситуации.

DinaFischerДата: Среда, 21.09.2016, 17:11 | Сообщение # 158
Свой на de-online
ksenja65, страха нет. Это большой плюс clap Имхо.

kuchmilkДата: Среда, 21.09.2016, 20:53 | Сообщение # 159
Генералиссимус
Награды: 14
Ой да зеркала это пока проблема . Особенно правое ( нифига не вижу что там , габариты авто не чувствую совсем
Дина, вот именно что площадки тут нет
От слова совсем
Зато сдала сегодня теорию , без ошибок ))))ну хоть что то . Теперь можно будет если что менять школу

ksenja65Дата: Среда, 21.09.2016, 21:02 | Сообщение # 160
Мега-мозг
kuchmilk, я тоже хочу теорию сдать , но надо еще 8 уроков ходить. Всю выучила , так нельзя без уроков сказал. Хотя я там половину понимаю , гундосит под нос ,да еще не очень нужное . все что сама учила . Молодчинка поздравляю . а что можно теперь школу поменятть?

DinaFischerДата: Четверг, 22.09.2016, 09:44 | Сообщение # 161
Свой на de-online
kuchmilk, поздравляю. Ещё осталось немного

DinaFischerДата: Четверг, 22.09.2016, 09:47 | Сообщение # 162
Свой на de-online
Эстакада бы не помешала в Германии, особенно тем, кто живёт в небольших городках и деревеньках. Навык трогания с места в гору меня выручал не раз в России. 
На АКП конечно же проще. Машина не катится назад. 
Можете меня поправить, но мне почему-то показалось, что в Германии преимущество имеет тот автомобиль, который совершает спуск, а не подъем. В России имеет преимущество тот автомобиль, который совершает подъем.

ksenja65Дата: Четверг, 22.09.2016, 12:41 | Сообщение # 163
Мега-мозг
Цитата DinaFischer ()
Можете меня поправить, но мне почему-то показалось, что в Германии преимущество имеет тот автомобиль, который совершает спуск, а не подъем. В России имеет преимущество тот автомобиль, который совершает подъем. Я как раз уточняла на днях этот вопрос.
 An einer baulichen Engstelle hat Vorrang, wer sie zuerst erreicht hat. Bei nicht baulichen Hindernissen (Absperrung, haltendes Fahrzeug) muss derjenige warten, auf dessen Seite das Hindernis steht (§ 6 StVO).Bergwärts fahrende Autofahrer haben also, da das deutsche Recht keine speziellen Regelungen vorsieht, auf schmalen Bergstraßen oder an Engstellen nicht automatisch Vorfahrt. Es gilt jedoch der Grundsatz, dass der stehenbleiben sollte der Talwärst fährt, da er sich beim wieder anfahren leichter tut als der Bergwärts fahrende (vgl. Urteil des AG Nürnberg vom 16.5.1975, Az.: 5 C 395/74). Normiert ist dies allerdings nirgends.
У них просто нет четкого правила кто имеет преимущество , в отличии от наших правил. Я кстати не поняла тоже сначала на вождении ,почему мы должны уступить , а потом нашли с мужем этот вопрос.

kuchmilkДата: Пятница, 23.09.2016, 09:27 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Награды: 14
Ксения , ну у меня были сомнения , и есть ещё, об инструкторе ... Поэтому думаю сменить школу, посмотрю как дальше практика пойдёт до 20 занятий тут докатаю , если туго то буду менять
Просто муж сказал и читала я что проще волокита когда уже теория хотя бы сдана и отслушана )

DinaFischerДата: Пятница, 23.09.2016, 10:01 | Сообщение # 165
Свой на de-online
ksenja65, значит этот пункт правил в Германии четко не регламентирован. Я считаю, что преимущество имеет тот автомобиль, который совершает подъем))

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Führerschein in Deutschland
Страница 11 из 24«129101112132324»
Поиск: