[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 10 из 22«12891011122122»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Führerschein in Deutschland
Führerschein in Deutschland
NellyДата: Пятница, 29.07.2016, 18:37 | Сообщение # 136
Свой на de-online
Награды: 5
Статус: Не на сайте
в 2007г. пересела на автомат. до этого восемь лет на ручке. первый год на жигулях я стабильно переодевалась в кроссы. больше ни в чем водить не могла)

автомат, как вариант, расслабит ноги. тоже выход...научиться ездить и контролировать процесс быстрее. если есть возможность ...покатайтесь и на автомате.

а вот 80..я бы как-то на начальной стадии не рекомендовала. поспокойнее.
золотые слова...скорость, зеркала и дистанция. спасали жизнь и машину тысячи раз.

это хорошо, что валерианка помогает...меня от нее штырит)))

Выходить замуж надо за человека, а не за страну.

Сообщение отредактировал Nelly - Пятница, 29.07.2016, 18:38

muah1408Дата: Пятница, 29.07.2016, 18:42 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Статус: На сайте
После автомата очень сложно научиться на механике ездить. Лучше с нуля на механике, потом если есть возможность пересесть на автомат. И насколько я знаю, если сдаёшь на автомате, на механике ездить нельзя. Может в Германии не так? Здесь походу сразу учат на скорости ездить, это у нас 20 часов надо на 30-ти проехать, потом может быть 50 разрешат

NellyДата: Пятница, 29.07.2016, 18:53 | Сообщение # 138
Свой на de-online
я не настаиваю на автомате изначально. конечно, учиться нужно на механике...но предложила, если есть возможность потренироваться также и на автомате. там можно другие навыки немного отработать.

да, если сдаешь на автомате...на механике нельзя. трудновато, думаю, будет))
Цитата muah1408 ()
Здесь походу сразу учат на скорости ездить, это у нас 20 часов надо на 30-ти проехать, потом может быть 50 разрешат
а вот это не есть хорошо. у всех по-разному. но на скорости еще сложнее совладать со всем о чем, писали выше. как-то постепенно привыкать нужно. да и быстрота реакции у всех разная.

kuchmilkДата: Среда, 03.08.2016, 23:01 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Награды: 13
Блин все же я пью валерьяночку , сегодня было 5 занятие уже , вожу уверенней но все равно боязно
Сегодня гнали 90
Тут оказывается отбирают права если ты медленно ездишь и создаёшь помехи движению
Я отнекиваюсь пока так гнать нажимаю на газ ну 50,70 и тут препод нажимает свою педальку и мы мчим , деваться некуда
Подруга моя сдавала вот осенью в Питере , пишет мне вчера скажи ему чтоб вы медленно ехали я мол за все вождение только на 40 и ездила ))))

muah1408Дата: Среда, 03.08.2016, 23:35 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Надо ехать сколько на знаке написано. не бойтесь. На такой скорости вы ведь едете вне города и по прямой. А там что 70 что 120 одинаково чувствуется. Только после 150 начинаете чувствовать, что быстро едете. Мне наоборот нравится быстро ездить, благо дороги позволяют. Чем по городу-бесконечные светофоры и велосипедисты

muah1408Дата: Понедельник, 08.08.2016, 16:03 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Сегодня я чуть не сбила негра на велосипеде. Ехала по главной, справа на перекрёстке меня пропускала машина и уже на перекрёстке из-за машины вылетел он.... Примерно с месяц назад меня вот так же неожиданно подрезал румын на старой раздолбанной машине. На все это мой инструктор сказал, что они специально это делают, чтобы страховые деньги получать. Ну ладно ещё могу понять румына на шроте, но у негра на велике может и не быть шанса выжить. Я же на школьной машине, опыта вождения не много, могу не успеть среагировать и все привет. У кого-нибудь были случаи с такими подставами?

kuchmilkДата: Пятница, 16.09.2016, 18:01 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Девчата , девчули , нужна ваша помощь и поддержка
Сегодня у меня был 11 урок вождения .... И сегодня я довела инструктора... До этого особо не кричал а тут прорвало. Я не заметила сегодня машин на обочине, постоянно въезжаю на низкий бордюр , то медленно еду, то быстро ( в городе между светофорами ему надо чтоб я на третью передачу переходила , зачем ? Там впереди красный свет ? Потом я когда в зеркало боковое смотрю виляет руль ((( опасности как бы не чувствую , когда впереди возникает помеха тоже могу вильнуть не думая что на соседней полосе другая машина (((
Посоветуйте что- то почитать или посмотреть и сколько вы брали уроков до получения прав с нуля?

NellyДата: Пятница, 16.09.2016, 18:10 | Сообщение # 143
Свой на de-online
kuchmilk, держитесь! не расстраивайтесь. Вы не одна. мы все прошли через это. для начала все, что с Вами происходит...и нормально и типично. 11 уроков...это очень мало. я ездила каждый день с отцом.
тут не читать и смотреть надо, а ездить! Вы же писали...есть машина.
Цитата kuchmilk ()
то медленно еду, то быстро ( в городе между светофорами ему надо чтоб я на третью передачу переходила , зачем ?
все правильно он Вас учит....чтобы был у Вас темп городской, а то так и будете ползти сзади всех и собирать сигналы.....а главное, тормозить других..

это нам только кажется, что мы можем ехать как хотим. но есть и общий темп движения. в него попадать надо. особенно в городе.

Сообщение отредактировал Nelly - Пятница, 16.09.2016, 18:14

ASTДата: Пятница, 16.09.2016, 18:23 | Сообщение # 144
Школьник
Награды: 0
Kuchmilk, мой немецкий инструктор по вождению говорил, что для успешной сдачи экзамена нужно примерно столько часов практики, сколько Вам лет. У меня это сработало, экзамен сдала с первого раза. Чтобы научиться уверенно водить машину понадобился ещё примерно год.
А вот ездить в Германии без водительских прав я бы не советовала. Хотя у Вас, возможно, есть российские права и с момента Вашего переезда прошло менее 6 месяцев, в таком случае это возможно. Не сдавайтесь!

muah1408Дата: Пятница, 16.09.2016, 19:10 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Если есть договор с автошколой, то можно ездить с кем-то у кого есть Немецкие права не менее 5 лет.

Не переживайте, это нормально. Никто с рулём в руках не родился и все когда-то учились и проходили через это. Книги не помогут. Пример, который ближе к нам: Вы можете прочитать тысячу книг о том, как говорить на немецком, но не начнёте говорить без практики. Главное спокойствие! Ваш инструктор не прав. Это его работа-вас учить. И вы платите ему за это немалые суммы! И он там сидит не просто так, он должен вас направлять и страховать

А так он все правильно говорит, если вы едете со скоростью 50, вы не можете использовать вторую передачу. Движок накроется рано или поздно

В Казахстане для получения прав как минимум 40 часов нужно отъездить, так что ваши 11 это только начало и то, что вы не глохните на каждом перекрёстке-это уже победа! На все остальное не обращайте внимание! Все приходит с опытом

muah1408Дата: Пятница, 16.09.2016, 19:17 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Если хотите потренировать внимательность, в программе, которая идёт для подготовки к теории есть раздел тренинга с картинками. Нужно определять какие опасности могут вас ожидать. Это конечно так себе, но наблюдательность тренирует

kuchmilkДата: Пятница, 16.09.2016, 19:50 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Отвечу всем: права первые, 11 занятий это по 1,5 часа которые
Машина есть, но автомат и муж дома только по выходным, лично он не считает что занятия на площадке на этой машине мне что то дадут , уговорить поехать его туда трудно , от нас далеко и стоит от 12 евро/час
Muah в автошколе сказали что ездить нам с кем либо нельзя, если поймают то отберут права , получается недоговаривают ? Раз вы пишете что можно ?
Какая здесь проблема , здесь же нет совсем площадки , мы сразу в городе , я вот была сейчас в РФ , взяла пару уроков и на площадке мы поразбирали и парковку и заезд в гараж , в городе занятия были малоэффективны, там то я и узнала что такое глохнуть, тут ни разу такого не было , здесь в машине система старт/ стоп , так что я когда первый раз там заглохла , не поняла как же так вышло , инструктора того тоже жутко разозлила
AST : если нужно проездить столько сколько лет , то мне ещё далеко до финиша , просто думала после 20 уроков может школу поменять , идти к русскоговорящим уже....

muah1408Дата: Пятница, 16.09.2016, 20:12 | Сообщение # 148
Генералиссимус
Не знаю, мне сказали, что можно ездить. Инструктор мой наоборот настаивает, чтобы я с мужем больше ездила, опыт накатывала. В начале, когда я только приехала, мы с мужем по воскресеньям катались на парковках супермаркетов, это конечно не спецплощадка, но тоже что-то. Можно поучиться парковаться, разворачиваться и прочее. Не знаю как у кого, но я бы лучше с инструктором ездила, каждая наша поездка с мужем заканчивается слезами. Понимаю конечно, что он прав, но все равно обидно... По поводу русскоговорящих здесь писали, что они бестактны очень. Так что я думаю вам нужно просто собраться и продолжать накатывать опыт! Все будет хорошо

Пы.сы. После истории с негром на велике около 2 месяцев назад, я больше не брала уроков... Сегодня тоже первый раз каталась, очень страшно если честно. Так что я вас очень хорошо понимаю

ksenja65Дата: Пятница, 16.09.2016, 20:40 | Сообщение # 149
Мега-мозг
Награды: 9
Девочки у меня тоже слезы , по этому поводу . Было пока только одно вождение, инструктор немец, он же хозяин школы . Пока все отлично,но я боюсь что дальше будет. С мужем пробовала ,рыдала , голова разболелась ,все не так . С инструктором отлично ,но сказал нельзя ездить с мужем без прав. Могут быть неприятности. Да и где ездить, везде машины с немцами , боюсь сама что могут настучать.... Ой это проблема намного сложнее ,чем когда то учить немецкий. Мне уже 50 лет, это значит что я должна буду 50 часов брать......? Я ездила на Украине (права были ) но давно и мало ... Здесь не говорила за права, но все совсем по другому и горы везде ..ужас вообщем. наверное год буду учиться . Всем терпения , Вы не одни . А еще сижу на теории с детьми такими, но это еще ладно ,а вот вождение. Ад вообщем ,но это необходимо. теорию могу сдавать, уверенна на 100 .а вот дальше как. cry

ksenja65Дата: Пятница, 16.09.2016, 20:41 | Сообщение # 150
Мега-мозг
Награды: 9
Цитата muah1408 ()
Не знаю как у кого, но я бы лучше с инструктором ездила, каждая наша поездка с мужем заканчивается слезами. Понимаю конечно, что он прав, но все равно обидно..
Все в точь как у меня ...

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Führerschein in Deutschland
Страница 10 из 22«12891011122122»
Поиск: