[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 4 из 5«12345»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Что Вы думаете о немецких девушках?))
Что Вы думаете о немецких девушках?))
Marusya23Дата: Четверг, 30.10.2014, 09:42 | Сообщение # 46
Студент
Награды: 3
Статус: Не на сайте
Да, тапок этих-море в магазинах...
А шарф, размером и расцветкой с плед, на улицу они носят
и выглядит это для меня, так же как бездомные кутаются в одеяла, или когда американские парамедики на амбуланс укутывают пострадавших в блестящие одеялки...

Jelena_JGДата: Четверг, 30.10.2014, 16:36 | Сообщение # 47
Доцент
lyuba_m, а носочки вязанные немецкие девушки не пробовали одевать..))) что за безразмерные тапочки)))))   biggrin   biggrin

Marusya23Дата: Четверг, 30.10.2014, 18:35 | Сообщение # 48
Студент
Ну что Вы!!! вязанные носочки-это не модно, а вот такие домашние угги-очень модно!!! Какие они милые-искусственный мех, бантик!!! Китайская промышленность старается во всю, я такие "угги" 2 года назад в Киеве видела, только с заячьими ушами...

Jelena_JGДата: Четверг, 30.10.2014, 23:15 | Сообщение # 49
Доцент
Marusya23, может и не модно... Каждому свое))))   biggrin   biggrin   biggrin

lyuba_mДата: Воскресенье, 02.11.2014, 01:15 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Награды: 51
Jelena_JG, здесь есть тоже носки вязаные, но они все с резиновыми пупырчиками, приклеенными на подошве (немецкая инновация, ога!) - потому что иначе скользко по ламинату ходить

Marusya23Дата: Воскресенье, 02.11.2014, 20:54 | Сообщение # 51
Студент
а носки без пупырышек, немного мохнатые,но полностью синтетические-называются носки для сна!!! во сне нам не нужна антискользящая пупырчатость!!!

Jelena_JGДата: Воскресенье, 02.11.2014, 23:29 | Сообщение # 52
Доцент
lyuba_m, опа, у вас такие))) у нас такие тоже имеются... только меньшим спросом пользуются.  А так, конечно, практично, не скользят)) По мне лучше носочки с пупырчиками, нежели что-то безразмерное)))) Но еще раз... каждому свое)))  кому что удобно)))  biggrin

zakharovakrДата: Вторник, 04.11.2014, 21:48 | Сообщение # 53
Свой на de-online
Награды: 4
Цитата lexkab ()
Вставлю свои 5 копеек, сам встречаюсь с немкой, и бывшая тоже была немкой, хотя сам в России живу:)

о, это необычная ситуация. Обычно все наоборот- русские девушки с немцами встречаются smile Не было (или нет) каких-то различий в менталитете?

sameszДата: Четверг, 06.11.2014, 00:55 | Сообщение # 54
Свой на de-online
Награды: 8
Сухопарость и пухлость, я думаю, надо отнести не столько к образу жизни и питания, сколько к генам, к породе, с позволения сказать. Не хотелось бы вдаваться в анатомию, но никто не станет, наверное, отрицать, что у разных народов есть свои типичные черты. Немки, по моим наблюдениям, отличаются от наших девушек более крупной статью и более твердыми, очерченными чертами лица (эдакий нордический тип). Что и обусловливает ситуацию, когда наши женщины в юности миниатюрны и нежны, а с возрастом приобретают "колобковость", в то время как немки остаются поджарыми.

Есть еще такой момент: в России палитра лиц более разнообразна, чем в Германии. В нашем народе смешались десятки национальностей, в истории страны бывали моменты, когда целые народы срывали со своих мест и переселяли в другие края... и так далее. Моя мама, например, чистокровная немка (российская, естественно), у папы же - белорусские корни, вот я - уже помесь. И так на каждом шагу. В Германии же межнациональные браки все-таки не столь частое явление (во всяком случае в нашем регионе), и здесь сразу видно, где немцы, где турки, где итальянцы, а где еще кто-то.

Сообщение отредактировал samesz - Пятница, 07.11.2014, 00:31

lyuba_mДата: Четверг, 06.11.2014, 16:58 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Награды: 51
в Германии в последнее время тоже палитра лиц более разношерстной становится, все больше турецких, русских, китайских лиц становится  biggrin

sameszДата: Четверг, 06.11.2014, 18:12 | Сообщение # 56
Свой на de-online

Цитата
lyuba_m:

становится все больше турецких, русских, китайских лиц
да, становится, но это другое. это всего лишь явление последних десятилетий, причем браки между немцами и представителями перечисленных народов очень редки. так что смешения крови в больших масштабах не происходит. должно пройти лет пятьдесят а то и больше, чтобы оно началось.

Сообщение отредактировал samesz - Четверг, 06.11.2014, 18:13

zakharovakrДата: Четверг, 06.11.2014, 21:08 | Сообщение # 57
Свой на de-online
Награды: 4
Цитата lyuba_m ()
Германии в последнее время тоже палитра лиц более разношерстной становится, все больше турецких, русских, китайских лиц становится

глобализация - что уж говорить smile

Marusya23Дата: Пятница, 07.11.2014, 19:17 | Сообщение # 58
Студент
Очень часто замечала за последние 2 месяца смешанные пары: он-немец, она-азиатка (китаянка, тайка, вьетнамка или монголка). Однажды стою перейти улицу по светофору, а передо мной парочка он-высокий пухлый немец, она крупная с очень нехудыми ногами монголка (или толстая китаянка,но вряд ли) А через дорогу собираются тоже  перейти улицу: Он явно немецкий немец и девушка-китаянка, худенькая, очень смуглая....И та пухлая девушка, что стояла передо мной своему парню показывает пару напротив,что они та пара похожа на них по этносу...Видела парочку, молоденькие оба, город студенческий, он рыжий-рыжий немец, борода почти красного цвета, ресницы,брови рыжие...она китаянка, они так трогательно прощались, она стеснялась, что он её обнимает...Такая яркая пара.
   Заметила, что последнее время среди девушек в Германии был бум на ярко-красную помаду....Многие девушки от 18 до 66 были с ярко-красной матовой помадой...я поддалась этому тренду и тоже себе купила, тем более, что оттенок назывался Red Square. Я как россиянка выбрала из-за названия. 

larisa1910Дата: Воскресенье, 09.11.2014, 17:42 | Сообщение # 59
Профессор
Награды: 15
У нас в Кёльне уже похолодало. На улице +10  +14. Девушки в шапках ходят. Это огромный плюс немкам.
На эту тему вспомнила:
- Как отличить умную от дуры?
- В холодную погоду умная в шапке, а дура - с прической!

sameszДата: Воскресенье, 09.11.2014, 18:36 | Сообщение # 60
Свой на de-online
Я знаю только одно - немецким девушкам не хватает романтизма. Потому они и спать друг с другом начинают так рано, что нет другого содержания в отношениях, кроме статуса "Freund/Freundin", совместного посещения разного рода едален (Макдональдс, грихишес или какой-нибудь италиенишес ресторан) и, собственно, секса.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Что Вы думаете о немецких девушках?))
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: