[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 5«12345»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Что Вы думаете о немецких девушках?))
Что Вы думаете о немецких девушках?))
lyuba_mДата: Среда, 12.03.2014, 23:28 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 50
Статус: Не на сайте
larisa1910
Цитата larisa1910 ()
Муж где то узнал информацию, что мне в первое время нельзя будет выезжать за пределы Германии, только ездить домой к родителям. Правда ли это? Будут ли у нас проблемы, если мы отдохнем летом в другой стране на море?

не думаю, Испания - это ЕС, внутренних границ нет. 
у меян подруга в июле замуж вышла, в ноябре они в Россию вдвоем летали, а в январе или феврале - во Францию. все ок было, никаких проблем. откуда у него такая информация? пускай ссылку даст, вместе почитаем smile

Hoffnung)Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 22:31 | Сообщение # 17
Абитуриент
Награды: 1
Интересный вопрос.) Как раз недавно размышляла на данную тему. Вспоминала людей, которых видела в Германии и сравнивала с теми, кого у нас в питерском метро и маршрутках вижу. Мои наблюдения пока что привели меня к таким выводам:

Не считаю немок страшными или дурнушками или ещё кем-то в этом роде. Да, красоток-немок я не припомню. Но я припомню, что немки выглядят очень опрятно. Порой даже стильно, но, безусловно, невычурно. Что ещё хочу отметить. Немки, как бы это сказать.. Не толстеют, что ли, с возрастом. Они, от природы, не красавицы, но сохраняют цветущий  и здоровый вид даже, когда стареют.

Bewahret einander
vor Herzleid,
denn kurz ist die Zeit
die ihr beisammen seid.

lyuba_mДата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:19 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Цитата Hoffnung) ()
Вспоминала людей, которых видела в Германии и сравнивала с теми, кого у нас в питерском метро и маршрутках вижу

ухоженных и элегантных немок вы на улицах не встретите. они по улицам не ходят и на автобусах и s-bahn не ездят. у каждой - свое авто или мужа. где вы можете их встретить - в фитнес-клубах, за ужином в ресторане, в театре, на приеме. еще больше шанс - на специализированной выставке (Messe). например, Karrieremesse, Automobilmesse, Büchermesse etc. а также в магазинах типа Hugo Boss и Escada smile

на автобусах ездят студенты и также те, у кого денег на авто не хватает. по магазинам ходит толпами средний класс и бюргерские семьи с детьми. поэтому если вы хотите составить себе представление о том, как выглядят немки на основе того, что вы видите на улицах - вы видите скорее всего untere Schicht общества, максимум mittlere Schicht, а также подростков, студентов, пенсионеров и безработных. особенно если в рабочие дни smile

Mila696Дата: Понедельник, 24.03.2014, 07:32 | Сообщение # 19
Профессор
Награды: 18
Цитата lyuba_m ()
ухоженных и элегантных немок вы на улицах не встретите. они по улицам не ходят и на автобусах и s-bahn не ездят. у каждой - свое авто или мужа. где вы можете их встретить - в фитнес-клубах, за ужином в ресторане, в театре, на приеме.
А ещё в крутых клубах  biggrin

Wer die Wahl hat, hat die Qual.

lyuba_mДата: Понедельник, 24.03.2014, 21:40 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Mila696, или в аэропорту в бизнес-зоне и лаундже 5* отеля )))

Hoffnung)Дата: Понедельник, 24.03.2014, 22:02 | Сообщение # 21
Абитуриент
lyuba_m,  а я вот видела. Может, и не элегантных, но ухоженных, вполне. И в магазинах типа Hugo Boss, и не в столь крутых. 
Тут, конечно, стоит учитывать два нюанса: первый - возможно, несколько разные представления об ухоженности. И второе, что уж точно присутствует - личный опыт, то есть я сужу просто по тому, что/кого видела. Но, что называется, для статистики, может, этого и не достаточно. 

А так я сейчас включила всю свою память и в голове всплыло,что одних из наиболее приятных на вид немецких дам среднего возраста я видела в магазине Swarowski.)) В Мюнхене.

Bewahret einander
vor Herzleid,
denn kurz ist die Zeit
die ihr beisammen seid.

disraeliДата: Вторник, 25.03.2014, 15:01 | Сообщение # 22
Абитуриент
Награды: 6
Цитата lyuba_m ()
вы видите скорее всего untere Schicht общества, максимум mittlere Schicht
А в вашем понимании это недочеловеки? Они недостойны, чтобы на их основе делать какие-то суждения? Не первый раз замечаю, что вы в своих суждениях делите людей на слои, по моему это порочная практика.
К какому слою себя относите можно полюбопытствовать?

lyuba_mДата: Пятница, 28.03.2014, 02:23 | Сообщение # 23
Генералиссимус
disraeli, не коверкайте мои слова. я вам говорю про то, что am Marktplatz um 12 Uhr - это не репрезентативная выборка населения. и это не я делю население на группы по географическим, социо-демографическим и прочим параметрам, а deutsche Marktforschungsinstitute smile зачем они это делают? много причин. во-первых, такая информация нужная предприятиям, чтобы знать, для какой целевой аудитории им продвигать товары и услуги. во-вторых, чтобы создать "портрет среднестатистического немца". и message, который я до вас пытаюсь донести - среднестатистический немец / русский может выглядеть совсем не так, каким вы его себе представляете, судя по тому, что вы видите на улице, метро или автобусе. у среднестатистического немца возраст 40+, семья из четырех человек, 1 автомобиль, двое детей, собака, живет он в собственном доме, работает по договору 40 часов в неделю, ездит на VW и живет в Висбадене  biggrin уж не знаю, почему Висбаден, но к такому выводу пришло министерство статистики destat, что это типичный сраденестатистический немецкий город smile еще у среднестатистического немца неплохой доход, кстати. но если вы представите город, в котором живут 10 бабушек с пенсией в 100 евро в месяц и Билл Гейтс с доходом в 1 млн (все условно), то средний арифметический доход на человека у вас будет 91 тыс. скажите это бабушкам, которых вы встретите на улице  biggrin biggrin biggrin теперь, надеюсь, понятно о чем речь?

disraeliДата: Пятница, 28.03.2014, 09:27 | Сообщение # 24
Абитуриент
lyuba_m, вы сейчас говорите о совсем другом. Если Вы употребляете в своем лексиконе разделение на слои, то это вы их употребляете, а не deutsche Marktforschungsinstitute. Это все равно, что я начну говорить: "Нигеры должны быть рабами", а потом чуть что "это не я так говорю, это "Южане" так говорили".
Выборка вполне репрезентативна, поскольку прошлое Ваше сообщение было ответом на:
Цитата
Вспоминала людей, которых видела в Германии и сравнивала с теми, кого у нас в питерском метро и маршрутках вижу
Т.е. по большому счету сравнивались люди одного если вам так удобно социального слоя. 
Человек сравнивал не среднестатистического немца на основе каких-то глубоких исследований со среднестатистическим русским, а тех, кого он видит на улице там и в Питере. Это вполне разумный и правильный анализ, который будет на порядок точнее тех самых статистических выборок "со средней температурой по больнице" о которых вы говорите.

schlank5Дата: Пятница, 28.03.2014, 10:38 | Сообщение # 25
Абитуриент
Цитата
это не репрезентативная выборка населения

не презренативная какая-то.. Люба, где ты таких слов нахваталась та в Германии свояей?

Das Leben ist wie die Grammatik: die Ausnahmen sind häufiger als die Regeln

Сообщение отредактировал schlank5 - Пятница, 28.03.2014, 10:47

alienat3dДата: Пятница, 28.03.2014, 11:53 | Сообщение # 26
Ученик
Цитата larisa1910 ()
Муж где то узнал информацию, что мне в первое время нельзя будет выезжать за пределы Германии, только ездить домой к родителям. Правда ли это? Будут ли у нас проблемы, если мы отдохнем летом в другой стране на море?
Тут такое дело, зависит от того есть ли у Вас уже карточка "Aufenthaltstitel" или только национальная виза в загран. паспорте. Если только подобная виза, то придётся мне Вас огорчить, за пределы Германии Вам пока нельзя, зато с вышеназванной карточкой "вида на жительство" можно, ибо тогда она будет за шенгенскую визу считаться. Однако это идёт речь только про страны шенгенского соглашения. В другие страны как и прежде нужна виза в общем порядке, а в некоторые на небольшой срок пребывания и вовсе не нужна. (например для граждан РФ - Турция или Тайланд, если вы гражданка Украины, посмотрите в списках для украинцев)

Сообщение отредактировал alienat3d - Пятница, 28.03.2014, 12:34

lyuba_mДата: Пятница, 28.03.2014, 16:53 | Сообщение # 27
Генералиссимус
еще раз повторяю и разжевываю тем, кто читает через слово:
к вопросу о немецких девушках - я бы не стала делать выводы о том, ухоженные немки или нет, любят ли они красиво одеваться или нет, на основании того, как одеты немки, которых вы в определенный момент времени видите в метро/автобусе/на улице. как можно судить о целом по такой непрезентативной выборке? если вы думаете, что немки - страшные, только по тому, что вы в четверг в одиннадцать утра в метро ни одной прилично одетой и ухоженной немки за полчаса не встретили - это очень однобокое суждение. тк большинство в это время сидят в бюро, работают. как правило, чем старше женщина, чем выше ее статус и материальное положение, тем больше она следит за собой и тем больше средств у нее, чтобы красиво и ухоженно выглядеть.

larisa1910Дата: Пятница, 28.03.2014, 16:59 | Сообщение # 28
Профессор
Награды: 15
alienat3d, мне уже рассказали при выдачи карточки "Aufenthaltstitel". Сказали, что в шенгенской зоне не должно быть проблем, но рекомендовали перед поездкой уточнять в посольстве страны, в которую собираюсь ехать. С шенгенской мультивизой у меня вообще никаких проблем не было. В связи с процедурой воссоединением семьи мою мультивизу аннулировали.  А теперь в Болгарию придется спрашивать. Чиновники не знают, можно ли мне этой карточкой туда ехать.

larisa1910Дата: Суббота, 29.03.2014, 01:57 | Сообщение # 29
Профессор
Награды: 15
Мы немного отошли от темы. Вернемся к обсуждению немецких Frau. Мне нравится как выглядят дамы возрастом от 40 до 60. Они более спокойные, не считают что жизнь уже закончена, больше расслабляются. В Германии не стыдно в таком возрасте ходить на дискотеки (сама как-то увидела и приятно удивилась). Они не такие замученные и более "живые", если можно так сказать. 
Также видела, как некоторым женщинам в 60 лет тяжело работать в полную силу. А до пенсии еще далеко. Думаю, что до 67 многие не доживают (сужу по Украине, в Германии - не знаю).

lyuba_mДата: Суббота, 29.03.2014, 02:32 | Сообщение # 30
Генералиссимус
согласна с тем, что немки с возрастом - как тренд - начинают тщательнее следить за собой. иногда идешь в фитнес-студию, там бегает стройняшка какая-нибудь на беговой дорожке, со спины думаешь: студентка, а потом она повернется...и уже давно не студентка! известный прикол: узкие тёмные джинсы, балетки, блейзер с подвернутыми рукавами, сумочка, очки, часы. замените джинсы на леггинсы - получите студентку  biggrin

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Что Вы думаете о немецких девушках?))
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: