[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 512345»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Что Вы думаете о немецких девушках?))
Что Вы думаете о немецких девушках?))
mebizarreДата: Среда, 26.02.2014, 19:55 | Сообщение # 1
Свой на de-online
Награды: 14
Статус: Не на сайте
Вопрос по большей части к мужчинам, особенно тем, кто встречался с немками или хотя бы имеет знакомых. А то все о мужчинах, да о мужчинах)). Очень интересна ваша точка зрения - правда ли, что немки простенько одеваются, нравится ли вам их независимая позиция, или это вообще миф? Не могу никак понять, где все-таки правда: то пишут, что немки некрасивые, то наоборот. То они все феминистки, не позволяют за себя платить в кафе и рожать не хотят, то наоборот, предпочитают, чтобы им бриллианты дарили. Естественно, всех под одну гребенку не соберешь, но интересно услышать, что вы думаете.

Мнение девушек тоже интересно)

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

lyuba_mДата: Четверг, 27.02.2014, 02:14 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 50
есть немки симпатичные, даже очень! особенное среди поколения нынешних школьников-студентов. немки, на мой личный взгляд, более здоровые и цветущий на вид, чем русские. но одеваются в массе своей правда незамороченно, особенно в школе - все под одну гребенку, легинсы, джинсы, boots, курточка на растапашку, шарфом в три слоя обмотаться. 
в школу, где я работала пару лет назад, как-то приезжала делегация по обмену из одной российской школы, человек 50 наверное. мы их возили туда-сюда, понятное дело, фотографии всей группой делали. недавно пересматривала эти фотки, в глаза бросилось, что все немки и немцы с румянцем на щеках, а все русские такие бледненькие и хмурые. в школе их так мучают что ли?

Daria_SchanderДата: Четверг, 27.02.2014, 02:44 | Сообщение # 3
Доцент
Награды: 6
Цитата lyuba_m ()
но одеваются в массе своей правда незамороченно, особенно в школе - все под одну гребенку, легинсы, джинсы, boots, курточка на растапашку, шарфом в три слоя обмотаться. 

Я считаю, что это дело каждого, как одеваться, особенно в Германии это поддерживают. В Германии я чувствую себя свободно в плане всего: своего мнения, одежды, внешнего вида. Только в Германии я поняла, что я могу выйти на улицу в том, в чём я хочу, не накрашенная. Спрашивается: зачем краситься, одевать шпильки и супер модную одежду? Для кого? Я понимаю на праздник при всём параде быть, но каждый день, зачем мучиться. Натуральная красота намного лучше, чем тонны косметики.Сами немки того же мнения.Действительно есть экземпляры, которые напяливают ни пойми что, но ничего криминального, как я считаю, в этом нет, это же свобода выражения. Здесь люди больше смотря какой ты человек, и меньше засматриваются на внешность. Конечно, встречают по одёжке, но в очень многих ситуациях девушку при параде, с тоннами косметики и шильками(особенно с ботфортами), воспринимают не совсем адекватно(в Германии).
Это ответ не Вам, а так сказать - моё мнение именно по поводу внешнего вида немок и ситуации вообще smile

BRDNIKДата: Четверг, 27.02.2014, 02:56 | Сообщение # 4
Доцент
Награды: 5
Я ходил с такими в ресторан, которые сами платят, и с такими за которых я платил. Просто в России помоему так принято, что мужчина всегда платит, а здесь тоже есть небогатые девушки и это не значит, что если я заплатил, то она мне чем-то обязана, хотя признателность присутствует, и отношения становятся более дружескими. В России я думал, что немки не особые красавицы, но здесь действительно много красивых девушек.

7777777

lyuba_mДата: Пятница, 28.02.2014, 02:11 | Сообщение # 5
Генералиссимус
Daria_Schander, в Берлине в принципе все одеваются значительно проще и незамороченнее, чем, скажем в Мюнхене и Дюссельдорфе - там по улицам такие "шики-мики" ходят, что в обычных джинсах и футболке и с хвостиком без косметики будешь чувствовать себя very underdressed вечером в баре по сравнению с местным мачо  cap

и в России в магазин без шпилек и стразов хожу, хехе. но дело не только в том, как тут все одеваются, а в том, как в целом люди к этому относятся. знаете, в России большинство людей очень долгое время были очень бедными, в Советсокм союзе не было такой сильной разницы между богатыми и бедными, как сейчас, тогда из-за золотых сережек в ушах старшеклассницу могли запросто к директору вызвать и прощай комсомол. потом все резко поменялось, многие резко разбогатели, и если у тебя всю жизнь ничего не было, а тут - раз, и ты барон, надо всем в лицо этим тыкнуть, чтоб видели, с кем дело имеют. такая психология очень характерна для стран постсоветкого пространства. в России стремятся выпендриться, выставив напоказ материальный достаток - у кого машина дороже, тот и круче. чем дороже сумочка у суптницы и чем больши бирюлек на ней, тем и краше. а немцы, в принципе, всегда были довольно зажиточным народом, у них не было столько голытьбы. для немца машина - в первую очередь не показатель статуса. здесь крутыми считаются не огромные внедорожники и ландкрузеры, а элитные мерседесы. здесь красиво - это не в леопарде в обтяжку и мехах, а стильно, простенько и со вкусом. играет роль в первую очередь качество вещей. да и если говорить об одежде, тут не надо быть арт-байером, чтобы знать, что в немецких магазинах висят не те же самые коллекции, что в российских или испанских магазинах. потому что  пестрые леопарды будут в ходу в России, а в Германии - однотонные кардиганы и блузки, которые можно разбавить интересными аксессуарами. в H&M в Москве, Екатеринбурге, Берлине, Копенгагене, Барселоне - везде вы найдете разные элементы коллекции одного и того же сезона biggrin а попробуйте найти в России обычные закрытые туфли на невысоком каблуке, не лаковые, не на шпильке, не замшевые, не со стразами, не фиолетовые и тд. быстрее всего найдете в немецком магазине smile

larisa1910Дата: Вторник, 11.03.2014, 01:32 | Сообщение # 6
Профессор
Награды: 15
Моему мужу больше нравится, когда на девушке платье и туфли на каблуках. Еще до свадьбы он как-то пошутил. Если я стану выглядеть не ухожено, то получу "по попе". biggrin  Конечно имеется в виду больше неопрятность, немытые волосы, завязанные в хвост, облезший лак на ногтях, помятая "несвежая" одежда. Такое ни одному нормальному мужчине не понравится. 
     Я не так много путешествовала по миру, потому я была немножко в шоке от болезненно огромных женщин в Германии, поглощающих гамбургеры. Непривычное для меня зрелище. Спрашивала своего немца, что он об этом думает. Сказал "фу". smile

mebizarreДата: Вторник, 11.03.2014, 14:22 | Сообщение # 7
Свой на de-online
Цитата larisa1910 ()
Я не так много путешествовала по миру, потому я была немножко в шоке от болезненно огромных женщин в Германии, поглощающих гамбургеры.
о, так странно получилось). Я, например, до приезда в Германию думала, что тут все толстые, а оказалось наоборот. (Но некоторые говорят, что у нас самый спортивный город Баварии biggrin ). Немки даже с возрастом не склонны "округляться", как русские дамы, а скорее, даже худощавые. Очень многие занимаются спортом, почти все ездят на великах, книги о здоровом питании в огромном количестве в любом магазине. Даже старушки бегают на пару! И заметила одну вещь: если в России на распродажах часто остаются вещи маленького размера, то тут размер XS тут же расхватывают. А вот насчет детей не могу поспорить - частенько вижу полноватых, неумеренно поедающих гамбургеры и Денеры.

Сообщение отредактировал mebizarre - Среда, 12.03.2014, 00:19

larisa1910Дата: Вторник, 11.03.2014, 19:08 | Сообщение # 8
Профессор
mebizarre. Мы живем в Кельне. Публика очень разношерстая. Среди друзей, знакомых и прохожих есть как и красивые  так и не очень, как стройные так и с явно выраженным ожирением. Сразу после приезда я обратила внимание на "больших" людей. Непривычно. В Киеве очень модно заниматься спортом. Только возле моего дома 3 больших фитнес центра. Все мои друзья занимаются спортом, кто-то куда-то ходит. Моя лучшая подружка занимается спортом дома каждый день по 1 часу. Ее фигуре в 50 лет может позавидовать любая молоденькая девушка. Я занималась танцами. После родов многие женщины выглядят лучше чем до. 
Цитата mebizarre ()
И заметила одну вещь: если в России на распродажах часто остаются вещи маленького размера, то тут размер XS тут же расхватывают.
Приезжайте в Кельн на распродажу smile . У нас чем меньше размер, тем дешевле. Для меня здесь шоппинговый  рай. Расхватывают сразу XL и больше. В барах и на вечеринках часто чувствую себя дюймовочкой. Я была полностью спокойна когда муж ходил с друзьями посидеть в баре в то время как я в Киеве оформляла документы. При том, они предпочитают рок бары и байкерские встречи. Девушки там особенно неспортивные и неухоженные. Даже приревновать не к кому biggrin .

schlank3Дата: Вторник, 11.03.2014, 20:30 | Сообщение # 9
Абитуриент
Награды: 5
Цитата
Для меня здесь шоппинговый рай.

на бабки мужа?

larisa1910Дата: Вторник, 11.03.2014, 20:34 | Сообщение # 10
Профессор
schlank3, смею Вас огорчить. На свои деньги smile
 Возможно для Вас я открою космос, но жены тоже зарабатывают, иногда побольше мужей.

schlank3, очень жаль, что Вы не сможете этого понять за Вашей озлобленностью

Сообщение отредактировал larisa1910 - Вторник, 11.03.2014, 21:24

lyuba_mДата: Вторник, 11.03.2014, 23:23 | Сообщение # 11
Генералиссимус
larisa1910, съездите в Барселону, вот там уж точно настоящий шрппинговый рай!
я одно время жила в Кёльне, так мне все знакомые (местные) рассказывали местный прикол: как отличить кёльнца от некёльнца? кёльнцев не встретишь на шопинговых улицах!

larisa1910Дата: Вторник, 11.03.2014, 23:34 | Сообщение # 12
Профессор
lyuba_m, спасибо за совет. Мы как раз этим лето собирались поехать а Барселону отдохнуть. 
И подскажите, пожалуйста. Я только месяц назад переехала в Германию к мужу. Мы уже привели почти все документы в порядок. Муж где то узнал информацию, что мне в первое время нельзя будет выезжать за пределы Германии, только ездить домой к родителям. Правда ли это? Будут ли у нас проблемы, если мы отдохнем летом в другой стране на море?

mebizarreДата: Среда, 12.03.2014, 00:30 | Сообщение # 13
Свой на de-online
larisa1910,  не может такого быть, я думаю. Я уже и в Австрии и в Чехии побывала, причем сразу после свадьбы. И подруга моя, вышла замуж месяц назад, а в апреле в Испанию собирается.

CoffeemanДата: Среда, 12.03.2014, 11:02 | Сообщение # 14
der Kaffeetrinker
Награды: 10
Цитата schlank3 ()
на бабки мужа?

("Жив Курилка!")
Александр, Вы задали какой-то кривой для русского мужика вопрос. А ваша жена, если есть, то - что, шопингуется исключительно на свои деньги?

Лариса, доставьте своему мужу удовольствие - купите cебе какую-нибудь восхитительную шмотку на его деньги. Его удовольствие будет двойным: доставит жене огромную радость, не потратив на это ни секунды своего времени!
Может быть, и придётся немного мужем манипульнуть, но вас, женщин, этому учить не надо. smile

Сообщение отредактировал Coffeeman - Среда, 12.03.2014, 11:38

larisa1910Дата: Среда, 12.03.2014, 16:20 | Сообщение # 15
Профессор
Coffeeman, спасибо за совет! Возможно когда-то и воспользуюсь. Пока потребности не было. У моего мужа одним из его недостатков есть желание обязательно что-то купить. Поскольку он любит полениться после работы (а кто же не любит?), то покупками занимается по интернету. Если хочет меня видеть в определенном образе, он просто покупает мне то, что ему нравится. Размер и стиль угадывает без примерки лучше меня. Один раз только корсет оказался великоват. Так я просто люверсы переставила и порядок.
Извините, что не в эту тему, но я вспомнила одну ситуацию из истории нашего бракосочетания. Роспись в ЗАГСе и свадьбу в ресторане мы решили делать в разные дни, потому что, во первых, это не так напряженно, и, во вторых, на субботу в ЗАГСе очередь на 2 месяца. Так вот, в ночь перед запланированной поездкой в ЗАГС мой любимый говорит: " Завтра я сказу тебе "НЕТ"  . Потом добавил: " Если ты будешь на росписи в джинсах". Я на тот момент уже привыкла к шуткам суженного, но была, мягко говоря, удивлена.  В общем было очень приятно получить от любимого мужчины красивое черное короткое гипюровое платье, которое я с удовольствием надела на нашу церемонию бракосочетания.  smile

Сообщение отредактировал larisa1910 - Среда, 12.03.2014, 16:23

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Что Вы думаете о немецких девушках?))
Страница 1 из 512345»
Поиск: