[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 2«12
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Правда ли, что немцы - "стукачи"?
Правда ли, что немцы - "стукачи"?
JuleДата: Вторник, 06.01.2015, 14:15 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 24
Статус: Не на сайте
Как-то мой МЧ строил у себя в деревне гараж. Постройка была уже почти готова, крышу сделал.......и тут откуда ни возьмись проверка - измерили высоту..... - на 25 см выше положенного...!!!! Ему пришлось переделывать........А соседи да, все ходят мимо, здороваются и улыбаются  biggrin

Sehr gut!

JuleДата: Вторник, 06.01.2015, 14:31 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Цитата mebizarre ()
У одной женщины с языкового курса случилась неприятная история: она сама из Таиланда, и живет в Германии недолго. И по незнанию разрешила ребенку не пойти в школу. И соседи заметили, что ребенок не в школе, а играл в мяч во дворе, и позвонили в полицию, и теперь им грозит штраф

От прочитанного в шоке!!!! blink Может мальчик учится во вторую смену и решил поиграть во дворе или в этот день у него состязания какие, ну вообще какое дело соседей??! Если видят,что семья тут живет, мальчик не беспризорник...........
Я помню как  раньше нам мамы разрешали остаться дома, например - делали ремонт до поздна всей семьей, или нужно ехать в деревню на картошку :), мне мама не разрешала просто так пропускать школу, а хотелось, поэтому я прогуливала (редко) или говорила,что болит живот, был один раз - собака наша ночью рожала дома, ночь мы с мамой не спали и она мне разрешила в школу не пойти. А вот подружке моей мама сама предлагала - заколи денечек. Конечно ,если закалывали, то старались во дворе не появляться, тк жили в одном дворе с другими одноклассниками........мало ли настучат потом в школе

Sehr gut!

lyuba_mДата: Вторник, 06.01.2015, 19:23 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Награды: 51
Jule, я когда в школе работала, если у меня окно или два, часто ходила в город гулять и перекусить. какие забавные всегда были выражения на лицах моих учеников, которых я в это время видела в городе))) потому что я-то точно знаю, что у них в это время уроки, а у них от страха и смущения коленки трясутся, что они мне на глаза попались biggrin biggrin biggrin

JuleДата: Вторник, 06.01.2015, 19:55 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Цитата lyuba_m ()
какие забавные всегда были выражения на лицах моих учеников, которых я в это время видела в городе))) потому что я-то точно знаю, что у них в это время уроки, а у них от страха и смущения коленки трясутся,

Ну вы их не сдавали конечно :))??

Sehr gut!

mebizarreДата: Вторник, 06.01.2015, 23:24 | Сообщение # 20
Свой на de-online
Награды: 14
Цитата Jule ()
От прочитанного в шоке!!!! blink Может мальчик учится во вторую смену и решил поиграть во дворе или в этот день у него состязания какие, ну вообще какое дело соседей??! Если видят,что семья тут живет, мальчик не беспризорник...........
может как раз и заметили, что мать тайка, и чисто из предосудительного отношения решили стукануть. А вообще от таких вещей мне страшно. Мне иногда разрешали прогулять школу, если уж совсем невмоготу было ходить. Да и вообще, не на каждую ситуацию в жизни справка от врача сойдет

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

lyuba_mДата: Воскресенье, 11.01.2015, 23:27 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Награды: 51
Цитата Jule ()
Ну вы их не сдавали конечно :))??
не, не сдавала. но они все равно боялись - а вдруг - и начинали усиленно делать у меня домашние задания и руку тянуть  biggrin

sameszДата: Понедельник, 12.01.2015, 01:51 | Сообщение # 22
Свой на de-online
Награды: 8
Стукачество - это лишь одно из проявлений западного общества, которому чужды душевность и всяческие сантименты в отношениях (будь то отношение к коллегам или к собственному супругу); соответственно, люди не связаны друг с другом какими-либо моральными обязательствами, а подставить или сдать кого-нибудь ради своей выгоды или просто из неприязни - вполне в порядке вещей. Другое дело, что есть и на Западе, конечно, совестливые люди, воспитанные в разрез с общепринятыми обычаями.

Сообщение отредактировал samesz - Понедельник, 12.01.2015, 01:55

JuleДата: Понедельник, 12.01.2015, 12:45 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Ну, стукачество есть и в России, особенно на работе в коллективах..........(это помимо сплетен).

Sehr gut!

sameszДата: Понедельник, 12.01.2015, 20:14 | Сообщение # 24
Свой на de-online
Награды: 8
Jule, говорят, стукачество есть даже на Островах Зелёного Мыса...

JuleДата: Понедельник, 12.01.2015, 20:39 | Сообщение # 25
Генералиссимус
samesz,  не может быть.........???!!!! wacko

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Правда ли, что немцы - "стукачи"?
Страница 2 из 2«12
Поиск: