[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Немецкий спецназ
Немецкий спецназ
SuperKaterДата: Воскресенье, 16.02.2014, 16:04 | Сообщение # 1
Студент
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Нашел на pikabu описание подразделения специального назначения Grenzschutzgruppe-9/GSG-9 (Группа охраны границ 9) Федеральной полиции Германии.

Думаю многим будет интересно smile

Daria_SchanderДата: Воскресенье, 16.02.2014, 16:23 | Сообщение # 2
Доцент
Награды: 6
Обожаю полицию и спецназ Германии love
Главное их превосходство перед полицией других стран - их учат применять оружие только в самых крайних случаях. И прежде чем стрелять, сначала разобраться в чём дело.
В Германии полицейского/спецназовца могут посадить в тюрьму, если он пытался напасть/обороняться против безоружного человека.
Хотела когда-то поступить на службу в полицию, но жаль, что здоровье не позволяет, там серьёзный отбор sad
GSG-9 мне больше всего запомнилось по контр-страйку biggrin

Сообщение отредактировал Daria_Schander - Воскресенье, 16.02.2014, 16:24

lyuba_mДата: Понедельник, 17.02.2014, 00:06 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Награды: 51
SuperKater, давайте картинки российского спецназа в студию, позабавимся smile

BRDNIKДата: Понедельник, 17.02.2014, 00:20 | Сообщение # 4
Доцент
Цитата Daria_Schander
В Германии полицейского/спецназовца могут посадить в тюрьму, если он пытался напасть/обороняться против безоружного человека.

Potomu 4to w Deutschland - Demokratija.

7777777

SuperKaterДата: Понедельник, 17.02.2014, 00:40 | Сообщение # 5
Студент
lyuba_m, да ладно вам, в России подразделение "Альфа" должно быть очень приличным.

Заложников в Беслане и в "Норд-Осте" именно они освобождали.

lyuba_mДата: Понедельник, 17.02.2014, 15:10 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Награды: 51
нет, я не спорю, что в России есть military power - российская военная техника, к примеру, повсюду известна. жаль только, что лишь спецвойска и спецподразделения, и спецтехника на высоком уровне, а рядовые блюстители порядка зачастую с животиком и отдышкой sad

ekaterinaДата: Понедельник, 17.02.2014, 15:23 | Сообщение # 7
Абитуриент
Награды: 3
Цитата lyuba_m ()
нет, я не спорю, что в России есть military power - российская военная техника, к примеру, повсюду известна. жаль только, что лишь спецвойска и спецподразделения, и спецтехника на высоком уровне, а рядовые блюстители порядка зачастую с животиком и отдышкой sad

Очень напомнило вот эту картинку:

PS предупреждая возможные нападки schlank'а - я не русофобка, никого не хотела обидеть, просто картинка меня повеселила smile
PPS и да, с российской полицией до сих пор имела только позитивный опыт общения. Возможно и потому, что опыта общения с ней было очень мало.

CoffeemanДата: Понедельник, 17.02.2014, 17:39 | Сообщение # 8
der Kaffeetrinker
Награды: 10
... ну, пузатых полицейских обоих полов, с одышкой и платочками, я видел во всех странах, где побывал... Очень уж тут ёрничать не надо. smile

schlank3Дата: Вторник, 18.02.2014, 09:06 | Сообщение # 9
Абитуриент
Цитата
PS предупреждая возможные нападки schlank'а - я не русофобка, никого не хотела обидеть, просто картинка меня повеселила

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Немецкий спецназ
Страница 1 из 11
Поиск: