[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 2«12
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Какие существуют возможности переезда? (в Германию)
Какие существуют возможности переезда?
sinaidaДата: Среда, 15.02.2012, 20:24 | Сообщение # 16
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
есть еще другие возможности, например поехать волонтером на год или хотя бы на три месца!

MeloisДата: Среда, 15.02.2012, 20:57 | Сообщение # 17
Свой на de-online
Награды: 8
Quote (sinaida)
есть еще другие возможности, например поехать волонтером на год или хотя бы на три месца!
а дальше как остаться?

...Ich geh nach vorne, bis zum Rand...Ich spür mein Herz pulsiert...

nadjaДата: Среда, 15.02.2012, 21:21 | Сообщение # 18
Школьник
Награды: 1
[quote Если разводишься, то твой муж не будет нести за тебя отвесвенность, нужно сменить стаус в визе и невозможно остаться. Сменить стасус в визе иногда невозможно просто так. Нет оснований.] Da, eto tak. Mne naprimer posle zakluchenija braka snachala vizu na 2 goda sdelali i skazali, chto esli ja v techenii etih 2 let razvedus', to ona ne prodlevaetsia. A voobsche na ves' prozess sobiranija dokumentov u nas uschlo 2.5 -3 mesiaca

Добавлено (15.02.2012, 21:21)
---------------------------------------------
Melois,[quote а дальше как остаться?quote]
u menia odna znakomaja posle etogo FSJ, v univer postupila, potom zamuzh vishla. Drugaja - za etot god s nemzem poznakomilas', za kotorogo tozhe potom zamuzh vishla. smile

MeloisДата: Среда, 15.02.2012, 21:57 | Сообщение # 19
Свой на de-online
Quote (nadja)
Melois,[quote а дальше как остаться?quote]
u menia odna znakomaja posle etogo FSJ, v univer postupila, potom zamuzh vishla. Drugaja - za etot god s nemzem poznakomilas', za kotorogo tozhe potom zamuzh vishla.
что и требовалось доказать - способ здесь остаться - выйти замуж, а все другое - это просто способы достижения главной цели

sinaidaДата: Четверг, 16.02.2012, 13:25 | Сообщение # 20
Ученик
Quote (Melois)
а дальше как остаться?

поступить в ВУЗ например...

NiinaДата: Вторник, 28.02.2012, 16:47 | Сообщение # 21
Абитуриент
А можно вернуться к вопросу о том, как найти хорошего немца, чтобы замуж выйти? Как и где у немцев принято искать себе пару?

ANDREI1997Дата: Вторник, 28.02.2012, 20:19 | Сообщение # 22
Ученик
люди ну вы меня растроили оч сильно!!!! и что нет способов переехать без родствеников ????

lyuba_mДата: Пятница, 20.04.2012, 20:49 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Награды: 50
студентам можно семестр или годик по обмену поучиться в немецком вузе. некоторые российские вузы сотрудничают в порграммой erasmus mundus. либо самостоятельно оплачивать расходы.
можно поехать на социальный год...этот волонтерская (читай: бесплатная) работа в музях, домах престарелых, детских садиках и тд
за этот год найти немца или немку, жениться/выйти замуж.

dieterДата: Пятница, 20.04.2012, 21:16 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Награды: 95
- Можно расписаться в стране вашего проживания. Мой будущий муж приезжал из Германии в Россию для того, чтобы мы заключили брак, потом уже я из России подавала в консульство Германии документы - прошение на воссоединение семьи, после получения разрешения из консульства, я получила визу на ПМЖ и уехала в Германию жить.

Как интересно, а я все время считал, что ПМЖ дают после 3 лет проживания в браке и при выполнении всех условий получения ПМЖ. А вам сразу дали. Чудеса, да и только. biggrin

Я не носитель немецкого языка. Все свои умозаключения я делаю, исходя из своего знания, опыта и ощущения немецкого языка. И, естественно, я могу ошибаться.

MeloisДата: Суббота, 21.04.2012, 00:19 | Сообщение # 25
Свой на de-online
Quote (dieter)
Как интересно, а я все время считал, что ПМЖ дают после 3 лет проживания в браке и при выполнении всех условий получения ПМЖ. А вам сразу дали. Чудеса, да и только.

не придирайтесь к словам) это так в России называется - уехать на ПМЖ, то есть жить в другую страну, а не просто в тур-поездку
кстати, в загранпаспорте даже отметку делают о том, что он сделан для ПМЖ

DedokДата: Понедельник, 30.04.2012, 14:13 | Сообщение # 26
Школьник
Надо полюбому какой нибудь вариант опробывать:)

Учусь,но добъюсь!

jsynapsДата: Понедельник, 03.12.2012, 20:41 | Сообщение # 27
Ученик
Вот тема зачетная, 10-й способ переезда в Германию на ПМЖ.

http://www.de-online.ru/forum/30-1147-1

Спрашивайте, пока еще здесь.

lyuba_mДата: Вторник, 04.12.2012, 00:46 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Награды: 50
Niina, сколько знаю немцев, все друг с другом через друзей познакомились. или в школе вместе учились. или в университете. или соседи. но не так чтобы в баре или на дискотеке и серьезные отношения, жениться - замуж выходить. в баре или клубе здесь только one nights stand.

на сайте, кстати, статья была на эту тему:, 10 способов уехать в Германию
http://www.de-online.ru/news....2-28-81

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Какие существуют возможности переезда? (в Германию)
Страница 2 из 2«12
Поиск: