[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Какие существуют возможности переезда? (в Германию)
Какие существуют возможности переезда?
EugeniaДата: Вторник, 08.11.2011, 12:14 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Хотелось бы спросить у всех участников данного форума, кто и каким образом попал, переехал (или сбежал) в Германию.
Причина моего вопроса состоит в том, что последнее время стали посещать мысли о том, что неплохо было бы жить в другой стране, так как в России бюрократизм и малый заработок могут просто довести до отчаяния. cry
А если конкретнее, что нужно чтобы иммигрировать в Германию?
На каких сайтах самая достоверная информация по данному вопросу?
Очень жду ответов от участников.
happy

MeloisДата: Вторник, 08.11.2011, 14:29 | Сообщение # 2
Свой на de-online
Награды: 8
Те пути, которые я знаю:
- выйти замуж за гражданина Германии/жениться на гражданке Германии (100% попадание)
- быть немцем (нужно иметь родственников в Германии, чтобы они сделали вызов, и чтобы немецкие власти разрешили. сейчас часто даже немцам отказывают)
- быть евреем или турком (подробностей не знаю, но их сюда пускают)
- приехать на учебу, найти после учебы работу (но насколько я знаю, это все-таки не ПМЖ)
- попросить у Германии политического убежища (доводы должны быть очень обоснованными, чтобы немцы поверили))))

...Ich geh nach vorne, bis zum Rand...Ich spür mein Herz pulsiert...

LenchenДата: Пятница, 06.01.2012, 00:43 | Сообщение # 3
Аспирант
Награды: 3
Melois, последний вариант это в качестве беженца что-ли?

Wer zur Lebzeit gut auf Erden , wird nach dem Tod ein Engel werden

MeloisДата: Пятница, 06.01.2012, 03:16 | Сообщение # 4
Свой на de-online
Да, именно, как беженца.

deretxxДата: Вторник, 17.01.2012, 13:32 | Сообщение # 5
Школьник
"быть немцем (нужно иметь родственников в Германии, чтобы они сделали вызов, и чтобы немецкие власти разрешили. сейчас часто даже немцам отказывают) "

Нужно что бы были именно прямые родственники? (Брат, мама, сын)

MeloisДата: Вторник, 17.01.2012, 16:13 | Сообщение # 6
Свой на de-online
Quote (deretxx)
Нужно что бы были именно прямые родственники? (Брат, мама, сын)

точно сказать не могу, но кажется, можно иметь и не очень близких родственников.
потому что, если будут мама, сын и т.п., тогда вас обязательно должны пустить
но так как иногда немецкие власти отказвывают (а в последнее время все чаще), то можно предположить, что вызов делают далеко не близкие родственники

ИгельДата: Вторник, 17.01.2012, 17:28 | Сообщение # 7
Школьник
Я бы хотела спросить насчёт "выйти замуж".
Как это происходит? Высылается приглашение? Или что? Или просто едешь в Германию и там уже с будущим мужем подаёшь заявление на регистрацию брака?
Прошу прощения, если что-то глупо спросила. Мне просто это нужно.
Заранее большое спасибо!)

MeloisДата: Вторник, 17.01.2012, 18:11 | Сообщение # 8
Свой на de-online
Quote (Игель)
Как это происходит? Высылается приглашение? Или что? Или просто едешь в Германию и там уже с будущим мужем подаёшь заявление на регистрацию брака?

По-разному можно.
- Можно поехать по визе невесты и расписаться в Германии. Будущий муж высылает приглашение, невесте дают визу в консульстве Германии. Как просходит весь сбор документов до и после заключения брака в такой ситуации, сказать не могу, не сталкивалась.
- Можно расписаться в стране вашего проживания. Мой будущий муж приезжал из Германии в Россию для того, чтобы мы заключили брак, потом уже я из России подавала в консульство Германии документы - прошение на воссоединение семьи, после получения разрешения из консульства, я получила визу на ПМЖ и уехала в Германию жить.
- Говорят, что можно еще расписаться в Дании. Поехать в Германию по гостевой обычной визе (насколько знаю, ее проще получить, чем визу невесты).

Добавлено (17.01.2012, 18:11)
---------------------------------------------
Вот, кстати, почитайте о визе невесты.

AdrenalinДата: Пятница, 03.02.2012, 17:11 | Сообщение # 9
Ученик
Добрый день , когда вы получили визу на ПМЖ вы сдавали экзамен ???
А как получают визу на учебу ???

anny

MeloisДата: Пятница, 03.02.2012, 17:45 | Сообщение # 10
Свой на de-online
Quote (Adrenalin)
Добрый день , когда вы получили визу на ПМЖ вы сдавали экзамен ???
в 2005 году я не сдавала, но сейчас новый закон - экзамен сдавать надо, две мои знакомые уже сдавали такой экзамен

mishelДата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:29 | Сообщение # 11
Школьник
Награды: 1
Quote (Melois)
- выйти замуж за гражданина Германии/жениться на гражданке Германии (100% попадание)

какие популярные бесплатные немецкие сайты знакомств?

spracherДата: Понедельник, 13.02.2012, 14:40 | Сообщение # 12
Школьник
Если ты собрался женится то ищи Вконтакте лучше))) А что могу от себя добавить то по Au Pair попробуй. Если заинтересуешься дам сайт.
Едешь нянькой в семью на год или два как получится там....есть много программ таких по переезду) Есть от красного креста тоже...

Herr Колян

KsjuschaДата: Среда, 15.02.2012, 13:14 | Сообщение # 13
Школьник
По поводу замужества, я слышала от знакомого немца, что свадьбу лучше на нашей территории, а потом, как уже писали, подать на воссоединение семьи. Тогда все будет норм. А там, они вроде расписывают не ранее чем через полгода (или год) после подачи заявления. Это типа чтобы проверить серьезность отношений. Чтобы не вышло так, что они вас женят, ты едешь туда, живешь с мужем месяц, понимаешь, что это не "тот" человек, разводишься и остаешься там жить.

sinaidaДата: Среда, 15.02.2012, 18:39 | Сообщение # 14
Ученик
Quote (Ksjuscha)
По поводу замужества, я слышала от знакомого немца, что свадьбу лучше на нашей территории, а потом, как уже писали, подать на воссоединение семьи. Тогда все будет норм. А там, они вроде расписывают не ранее чем через полгода (или год) после подачи заявления. Это типа чтобы проверить серьезность отношений. Чтобы не вышло так, что они вас женят, ты едешь туда, живешь с мужем месяц, понимаешь, что это не "тот" человек, разводишься и остаешься там жить.

непрада, нужно просто кучу документов собирать, поэтому длится долго. Если разводишься, то твой муж не будет нести за тебя отвесвенность, нужно сменить стаус в визе и невозможно остаться. Сменить стасус в визе иногда невозможно просто так. Нет оснований.

KsjuschaДата: Среда, 15.02.2012, 18:47 | Сообщение # 15
Школьник
Согласна, что я не владею достоверной информацией, так как не интересовалась этим вопросом. Просто вот как-то слышала такое от немца smile
А вообще, Au Pair очень хороший вариант чтобы годик пожить в Германии и поучить язык (но там ограничения по возрасту 18-25 лет)

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Какие существуют возможности переезда? (в Германию)
Страница 1 из 212»
Поиск: