[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 8 из 15«126789101415»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Феминизм в Германии
Феминизм в Германии
larisa1910Дата: Понедельник, 19.05.2014, 18:12 | Сообщение # 106
Профессор
Награды: 15
Статус: Не на сайте
У нас в доме сейчас реконструкция. Я наблюдала как рабочие, которые привезли новые окна, переносили их в подвал. Все смотрелось очень представительно. На машине как и на чистой и красивой рабочей форме грузчиков был логотип фирмы. Но здесь было что-то "не так". Грузчиком была молоденькая худенькая девушка. Тогда я задалась вопросом: " Что это в Германии? Это такой феминизм или тупизм?"
Многие люди стремятся к крайностям, граничащих с безумием (именно с отсутствием ума). Я не понимаю, зачем некоторые женщины стремятся показать, что они точно такие же, как мужчины. Но все равно они очень разные. Есть много вещей, которые женщины делают намного лучше мужчин, и наоборот. Есть же вещи, которые могут делать только мужчины, например, справлять нужду стоя(комфортно), или только женщины, например, рожать. Кстати, был проведен один интересный эксперимент. Оказывается, что женщина легко и безошибочно узнает своего ребенка из многих других младенцев только по запаху. Мужчины на такое не способны по своей природе. У женщин лучше развито обоняние. Подобных различий, на самом деле, очень много.
Так почему же современное общество не хочет понять, что мужчины и женщины являются одинаково значимыми для жизни?

AnnilДата: Четверг, 22.05.2014, 10:16 | Сообщение # 107
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата larisa1910 ()
Так почему же современное общество не хочет понять, что мужчины и женщины являются одинаково значимыми для жизни?
Так феминизм - это как раз и есть о значимости. Женщина говорит: я не хочу жить по "три К", не хочу только рожать детей - подавай мне окно, грузить буду smile

von hinten wie von vorne A-n-n-A

schlankerДата: Четверг, 22.05.2014, 11:03 | Сообщение # 108
Доцент
Награды: 13
Цитата
не хочу только рожать детей

Женщинам, которые не хотят иметь детей и предпочитает вместо этого тужится на стройке с каким-то окнами - на самом деле не хватает нормального секса с мужчиной. Свои комплексы они подсознательно интропроецируют на тяжелой мужской работе.

Сообщение отредактировал schlanker - Четверг, 22.05.2014, 11:04

larisa1910Дата: Четверг, 22.05.2014, 17:38 | Сообщение # 109
Профессор
schlanker опять не то понял biggrin biggrin biggrin . Имелось в виду, что женщина хочет не только детей рожать, но и другими вещами заниматься biggrin biggrin biggrin . Сложно, наверное, жить таким непонятливым людям:( .

larisa1910Дата: Пятница, 23.05.2014, 01:14 | Сообщение # 110
Профессор
Annil, я с Вами согласна. Женщины сейчас не хотят жить по "три К". Я тоже)))). 
Но я не могу понять женщину-грузчика, если это ее самостоятельный выбор, а не жизненные обстоятельства. Не понимаю, зачем женщины надрываются, не заботятся о себе и о своем здоровье, если у них есть другие возможности. Ведь мужчине намного легче дается работа, связанная с использованием силы. Получается, что в данной ситуации женщина прикладывает намного больше усилий, а получает столько же денег, как ее коллега мужского пола, для которого эта работа была легче. А умно ли это? Справедливо? У женщин ведь много других преимуществ: ловкость, терпеливость, гибкость, чувствительность и т. д. Есть профессии, которые по физиологии больше подходят женщинам. Но, следуя старым традициям, их занимают мужчины.

lyuba_mДата: Суббота, 24.05.2014, 18:11 | Сообщение # 111
Генералиссимус
Награды: 50
Цитата schlanker ()
Женщинам, которые не хотят иметь детей и предпочитает вместо этого тужится на стройке с каким-то окнами - на самом деле не хватает нормального секса с мужчиной. Свои комплексы они подсознательно интропроецируют на тяжелой мужской работе.

чтобы так судить о женщинах в Германии, нужно хотя бы чуточку знать, как развивалась эта страна исторически и почему так сложилось, что женщины здесь стали брать на себя мужскую роль. и почему в Германии, в отличие от России, эмансипация и феминизация "встали на ноги" еще в 50-60-е годы.

AnnilДата: Вторник, 27.05.2014, 13:49 | Сообщение # 112
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата larisa1910 ()
Но я не могу понять женщину-грузчика, если это ее самостоятельный выбор, а не жизненные обстоятельства.
Ну мы же не знаем её обстоятельств. Может, это семейная традиция (  у них там это принято), или её бизнес, или определенный этап, который должна пройти в карьере, или вообще первый раз выехала на объект, или брат погиб на стройке и в память ему она стала окна таскать...
Вариантов масса. Мы это не узнаем. А потом есть ведь люди, которые обожают физическую активность, и жерщины в том числе ( рестлерши, бодибилдеры и т.д.)
Цитата larisa1910 ()
У женщин ведь много других преимуществ: ловкость, терпеливость, гибкость, чувствительность
А может у нее ничего этого нет ? или она так считает, что нет :)))

Нет, если честно, я лично почти за "три К". Женщина должна быть ЗАмужем (если уж вышла), создавать очаг и тыл, имея ровно столько, сколько ей хватало бы на жизнь при отсутствии мужа (а вот эта цифра у всех разная).

von hinten wie von vorne A-n-n-A

lyuba_mДата: Среда, 28.05.2014, 01:04 | Сообщение # 113
Генералиссимус
в Германии много водителей  автобусов-женщин
в России не припомню, чтобы женщины автобусы водили
трамваи - да, троллейбусы - о да, там наоборот муждчины редкость
но почему автобус?

madeiraДата: Среда, 28.05.2014, 01:24 | Сообщение # 114
Абитуриент
Награды: 1
Цитата lyuba_m ()
в Германии много водителей автобусов-женщин
у нас тоже в португалии много женщин водителей автобусов, и много таксисток.
это не феменизм, просто жить как-то надо smile
я тоже на работе вкалываю дай боже, не потому что хочу, а потому что надо.

larisa1910Дата: Среда, 28.05.2014, 16:33 | Сообщение # 115
Профессор
Цитата madeira ()
я тоже на работе вкалываю дай боже, не потому что хочу, а потому что надо.
для меня понятия "вкалывать" и "поднимать тяжести " не являются идентичными. Можно также работая учителем, бухгалтером и банкиром "вкалывать" с утра до ночи.
Получается, что я одна считаю, что поднятие тяжестей особенно негативно сказывается на женском организме, и приносит больше вреда женщине чем мужчине sad .

lyuba_mДата: Понедельник, 02.06.2014, 21:21 | Сообщение # 116
Генералиссимус
larisa1910, по-моему "вкалывать" на работе по десять чаосв в сутки без отпуска и выходных куда вреднее, чем пять часов сильной физической нагрузки в день. главное - время отдохнуть и восстановиться. а если его нет, то хоть какая, в том числе и домашняя работа без перерыва кого угодно загонит

BitpickerДата: Вторник, 03.06.2014, 10:38 | Сообщение # 117
Носитель немецкого языка
Награды: 28
Я даже не понимаю ваши проблемы с этом. wink Даже не надо понять, почему эта женщина предпочитает работать таким образом. Допустим, она выбрала это для себя. Я, мужчина, ненавижу такую работу. Хорошо, что не надо мне так работать. Так же хорошо, что ей можно так работать. У нас же не так, что больше не разрешаем женщинам жить "традиционно", если хотят. Важно то, что всем открыты все возможности.

dimaspbДата: Вторник, 03.06.2014, 12:13 | Сообщение # 118
Админ
Цитата Bitpicker ()
Важно то, что всем открыты все возможности.

Золотые слова на мой взгляд!

schlankerДата: Пятница, 06.06.2014, 12:24 | Сообщение # 119
Доцент
Награды: 13
Цитата
Даже не надо понять, почему эта женщина предпочитает работать таким образом.

Очевидно же..
Русская женщина вкалывает как мужик, чтобы ее дети имели Будущее.
Тогда как, так называемые европейские феменистки, выступающие за бездетность (childfree), берутся за мужскую работу, чтобы усладить свое личное самолюбие.
Иными словами, феменизм - это эгоцентризм, вызванный комплексом неполноценности в глазах мужчины. Феменизм - это психологическая болезнь, невроз. smile
Для Русского Родина - это Мать, для немца - Vaterland.
Большинство ругательный немецких словечек имеют женского род (weibliche Artikel). Не удивительно, что феменизм нашел тут благодатную почву.

Сообщение отредактировал schlanker - Пятница, 06.06.2014, 12:42

Mila696Дата: Суббота, 07.06.2014, 11:26 | Сообщение # 120
Профессор
Награды: 18
Цитата schlanker ()
Для Русского Родина - это Мать, для немца - Vaterland.
Ну да, а как же Отечество?

Wer die Wahl hat, hat die Qual.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Феминизм в Германии
Страница 8 из 15«126789101415»
Поиск: