[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 7 из 15«12567891415»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Феминизм в Германии
Феминизм в Германии
AnfängerДата: Четверг, 20.03.2014, 19:19 | Сообщение # 91
Аспирант
Награды: 5
Статус: Не на сайте
Цитата schlank5 ()
Они своим умом подрывают здоровье мужчины, сводя его раньше времени в могилу.
Какой ужас cry . Надо срочно принимать меры по защите жизни  и здоровья мужчин:
1) Запретить женщинам получать высшее образование и работать в сфере образования, здравоохранения, экономики...  etc.
2) Ввести раздельное обучение мальчиков и девочек. Убрать из школ для девочек такие ненужные им предметы как физика, химия, высшая математика и пр. Оставить- арифметику, правописание и домоводство, плюс дополнительно обучать  жизненно-важным вещам: как правильно "лиляеть мужчину и создавать ему условия для отдыха",  как "чувствовать себя полной дурой на фоне мужчины" и мытье посуды на скорость.
3) Всех девушек рассортировать на группы:
а) красивые дурочки- выдать замуж
б) некрасивые дурочки должны работать уборщицами или заниматься другими видами неквалифицированного труда.
в) умные- судить за причинение умышленного вреда здоровью мужчин, изолировать или подвергать лоботомии.
«ТакЪ победимЪ!»

schlank5Дата: Пятница, 21.03.2014, 09:35 | Сообщение # 92
Абитуриент
Награды: 1
Цитата Anfänger ()
Запретить женщинам получать высшее образование и работать в сфере образования, здравоохранения, экономики... etc.

Здравая мысль. Я что-то не припомню великих ученых женщин. Пожалуй только Мария Кюрри, пожалуй, получала ноболевскую премию. Может я женнонеавистник? Со школы уже нужно вместо всякой химии и физики, женщина должна получать уроки кройки и шитья, домоводства и кулинарии. И, пожалуй еще уроки расслабляющего массажа. cool

Das Leben ist wie die Grammatik: die Ausnahmen sind häufiger als die Regeln

larisa1910Дата: Пятница, 21.03.2014, 16:23 | Сообщение # 93
Профессор
Награды: 15
Цитата schlank5 ()
Может я женнонеавистник?
я это еще неделю назад написала  smile smile smile то что Вы - женоненавистник. Надо же было в жизни столько гадости повстречать, чтобы настолько обозлиться. Кого-то мать с пиленок "пилит" и издевается. Кому-то "суки" и стервы попадаются. У кого-то сознание формируется на фоне негативного опыта друзей и знакомых. Мне таких людей искренне жаль. У них крепко заседает в голове "истина", что "все женщины стервы", или "все мужики сволочи".
У меня тоже был негативный опыт, и не один. Но я не зациклилась на этом. Сейчас чувствую себя счастливой и очень люблю своего мужа.

mebizarreДата: Пятница, 21.03.2014, 17:46 | Сообщение # 94
Свой на de-online
Награды: 14
Мда, начиталась тут biggrin Женоненавистники мне просто кажутся необразованными закомплексованными мужиками, по моему чисто опыту. У нас в группе 2 румына, она просто натуральные шовинисты. Только и слышим, что место женщины на кухне и т.п. Женщин перебивают, отпускают сальные шуточки - не прижиться им в Германии, я чую! biggrin biggrin

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

lyuba_mДата: Пятница, 21.03.2014, 23:04 | Сообщение # 95
Генералиссимус
Награды: 50
как жаль, что никто похоже не знает, что первый университет в мире был основан женщиной!
Болония была гораздо позже. Софья Ковалевская, Валентина Терешкова, конечно же Мари Кюри
ха, вспомнила еще: мать Тереза) героиня и нобелевский лауреат!

Сообщение отредактировал lyuba_m - Пятница, 21.03.2014, 23:11

kozaderrezaДата: Суббота, 05.04.2014, 17:54 | Сообщение # 96
Школьник
Награды: 0
А еще замечу, что Кюри, Ковалевская ит.д. - это пример женщин, которые добились права на самореализацию ВОПРЕКИ всем трудностям. Много вы знаете мужчин, которым приходилось преодолевать такой барьер? Мало в истории женщин-ученых? А ничего, что для того, чтобы стать ученым, мало мощного интеллекта и воли, нужно еще получить образование (недоступное для женщин в те времена), возможность работать по специальности и преодолеть социальный стереотип, на что тоже уходит масса сил.
А вообще говоря, я не очень понимаю, дамы, господа, о чем разговор?
Почему все женщины как одна должны либо сидеть дома с детьми либо бежать делать карьеру? Почему не может каждый человек (вне зависимости от пола) решать сам, что сделает его счастливым - любимая работа, любимая семья или, например, счастливое совмещение того и другого?

AnnilДата: Воскресенье, 06.04.2014, 14:48 | Сообщение # 97
Свой на de-online
Цитата mebizarre ()
Женоненавистники мне просто кажутся необразованными закомплексованными мужиками, по моему чисто опыту.
Им просто тупо не везло на хороших людей. Вот и вся правда. Только пожалеть можно...хотя, конечно, жалость - последнее чувство, которое нужно испытывать к мужчине

von hinten wie von vorne A-n-n-A

schlank5Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 15:30 | Сообщение # 98
Абитуриент
Награды: 1
Цитата
А еще замечу, что Кюри, Ковалевская ит.д. - это пример женщин, которые добились права на самореализацию ВОПРЕКИ всем трудностям. Много вы знаете мужчин, которым приходилось преодолевать такой барьер?

Единственный барьер у женщины задан Природой. Женщина запрограммирована быть слабой. Основная ее физиологичеческая функция - дать потомства для продолжения рода и вида. Кстати, и у животных так. Только человек обладает способностью мыслить, иными словами, снабжен второй высшей сигнальной системой.
Женщина совершенно не приспособлена к аналитическому и стратегическому мышлению. Вы редко встретите талантливых женщин шахматистов. математиков, физиков и химиков. Женщина создана, чтобы подчиняться и ублажать прихоти мужчины. =)

Das Leben ist wie die Grammatik: die Ausnahmen sind häufiger als die Regeln

schlankerДата: Четверг, 24.04.2014, 11:44 | Сообщение # 99
Доцент
Награды: 13

dimaspbДата: Пятница, 25.04.2014, 21:24 | Сообщение # 100
Админ
Министры обороны Норвегии, Швеции, Нидерландов и Германии up

lyuba_mДата: Воскресенье, 27.04.2014, 00:51 | Сообщение # 101
Генералиссимус
картинка на пять с плюсом!
скандинавские страны впереди всех по проценту женщин в руководящих должностях!
но на самом деле ведь не в квотах дело - 
просто женщинам хватаем ума не бить себя кулакам ив грудь и не доказывать всему миру, что они самые-самые. пускай мужчины между собой хм...талантами меряются и доказывают друг другу, кто из них сильнее, умнее и всему голова. если мужчина - всему голова, то женщина - это шея, которая головой этой вертит. а за каждый сильным, успешным мужчиной всегда есть женщина, которая его поддерживает.

schlankerДата: Вторник, 29.04.2014, 14:11 | Сообщение # 102
Доцент
Прикрепления: 0957567.jpg(81Kb)

lyuba_mДата: Среда, 30.04.2014, 00:44 | Сообщение # 103
Генералиссимус
бабушки в России - всем бабушкам бабушки!
даже немцы знают, что это такое)))) "babuschka-power" или "Babuschka-Mittel"

AnnilДата: Суббота, 03.05.2014, 07:29 | Сообщение # 104
Свой на de-online
Цитата lyuba_m ()
бабушки в России - всем бабушкам бабушки!
жаль, что сейчас доживает последнее поколение такие "бой"-бабушек smile

von hinten wie von vorne A-n-n-A

schlankerДата: Четверг, 08.05.2014, 15:24 | Сообщение # 105
Доцент
Цитата Annil ()
жаль, что сейчас доживает последнее поколение такие "бой"-бабушек

но-но..

Сообщение отредактировал schlanker - Четверг, 08.05.2014, 15:26

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Феминизм в Германии
Страница 7 из 15«12567891415»
Поиск: