[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 6 из 15«12456781415»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Феминизм в Германии
Феминизм в Германии
lyuba_mДата: Пятница, 14.03.2014, 22:22 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Награды: 50
Статус: Не на сайте
schlank4, картинка - атас! в точку!
но согласитесь, что женщины в целом более склонны к компромиссам и работе в команде, нежли мужчины. мужчина - волк-одиночка, он должен быть быстрее, выше, сильнее соперников и конкурентов. а для женщины куда приятнее win-win исход, чем win-lose

larisa1910Дата: Пятница, 14.03.2014, 23:00 | Сообщение # 77
Профессор
Награды: 15
schlank4,  какой сюрприз!!!!!! вышла новая серия жалких оскорблений, шлаков и грязи под №4:D от нашего бесценного женоненавистника  smile smile smile

schlank4Дата: Суббота, 15.03.2014, 07:52 | Сообщение # 78
Школьник
Награды: 0
Цитата lyuba_m ()
schlank4, картинка - атас! в точку!
но согласитесь, что женщины в целом более склонны к компромиссам и работе в команде, нежли мужчины. мужчина - волк-одиночка, он должен быть быстрее, выше, сильнее соперников и конкурентов. а для женщины куда приятнее win-win исход, чем win-lose

Нет Люба, ты не права.

Женщина, стремящийся к карьерному росту не склона к копромиссу. Она становится мужеподобной бабищей, уничтожающей любое проявления конкуренции. Чаще всего она одинока, фригидна, не получает удовольствие в сексе с мужчиной.

http://www.wday.ru/seks-ot....volstvi

Сообщение отредактировал schlank4 - Суббота, 15.03.2014, 07:59

larisa1910Дата: Суббота, 15.03.2014, 13:32 | Сообщение # 79
Профессор
Цитата schlank4 ()
Женщина, стремящийся к карьерному росту не склона к копромиссу. Она становится мужеподобной бабищей, уничтожающей любое проявления конкуренции. Чаще всего она одинока, фригидна, не получает удовольствие в сексе с мужчиной.
По своему опыту судите ????? Надо же было так женщину не удовлетворять !!!

Ради интереса просмотрела вашу ссылку. На удивление, оказалось, что информация с этого сайта противоречит написанному Вами тексту.  smile

Сообщение отредактировал larisa1910 - Воскресенье, 16.03.2014, 00:21

lyuba_mДата: Суббота, 15.03.2014, 23:04 | Сообщение # 80
Генералиссимус
"феминизм лишает женщин удовольствия"
хм...(поправила очки)
некорректно
правильнее так: "стресс лишает удовольствия"
и не только женщину, но и мужчину
в 7 утра из дома вышел, в восемь вечера обратно приполз, единственное желание - поваляться на диване и отвлечься. а если кто-то готовить должен, убираться, посуду мыть - потому что в обществе так сложилось, что этот "кто-то" чаще всего женщина. отсюда ваши "феминизм" то, феминизм сё. а на самом деле в большинстве случаев пускай мужчина возьмет и тарелки вечером тоже раз помоет, или ужин приготовит или за продуктами сходит. а потом еще массаж женщине сделает. и маникюр. и тогда посмотрим, хватит ли его сил еще на какие-нибудь подвиги  biggrin biggrin biggrin

larisa1910Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 00:44 | Сообщение # 81
Профессор
Мой карьерный рост напрямую связан с мужчиной, который находится рядом со мной. Любовь меня вдохновляет на творчество и активную жизнь. Я нуждаюсь в поддержке и внимании любимого. Только тогда у меня появляются силы строить карьеру и развиваться. Мне хочется больше времени уделять укладке волос, радовать каждый день любимого мужчину разнообразными кулинарными шедеврами, вместе путешествовать, встречать рассвет на море и наслаждаться жизнью.

larisa1910Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 15:26 | Сообщение # 82
Профессор
Цитата schlank4
Помыть посуда - недостаточно трудоемкое занятие
Помыть посуду, вытереть ее насухо, расставить по шкафчикам - у меня уходит 15 мин 3 раза в день = 45 мин в день, это 5 часов и 25 минут в неделю (можно в театр сходить, в парк погулять или много всего сделать). в месяц получается около 20 часов. Совсем не трудоемкое занятие  biggrin
Цитата schlank4
генеральную уборку можно делать в выходные
Выходные у мужчин для отдыха, а для женщин для генеральной уборки. Выходные женщинам не положено, только рабочие должны быть. Так что ли получается ? Да так оно и получается в многих семьях. К сожалению.
Цитата schlank4
Нормальная мать женщина, учить своих детей готовке, глажке, уборке
А если родился мальчик ?????? Что тогда??? А то, что я видела на многочисленных примерах своих друзей и знакомых. Муж ходит на работу (если повезло), приходит вечером и лежит перед телевизором. Имея малыша, женщина готовит больше обычного, отдельно для мужа, отдельно для ребенка (нормальная мама 6 месячного ребенка жаренной картошкой кормить не будет), иногда еще отдельно для себя, если еще кормит грудью или предпочитает, в отличии от мужа, здоровую пищу. Что видит маленький мальчик? Мама играется кастрюльками и сковородками, папа скучает на диване. Ребенок хочет повторять за взрослыми и в годик просит купить себе сковородку, как у мамы, ведь скучать как папа на диване не  хочется, не интересно. Откупиться от ребенка игрушками не получается. Развивающих ежедневных игр с мамой также не достаточно.
Так почему же такие правильные мужчины с пеной у рта учат женщин выполнять всевозможные обязанности, а поднять свою жопу и пойти на улицу поиграть с сыном в футбол раз в неделю, пока мама готовит, они не могут?????

schlank4Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 15:51 | Сообщение # 83
Школьник
Цитата
Помыть посуду, вытереть ее насухо, расставить по шкафчикам - у меня уходит 15 мин 3 раза в день = 45 мин в день, это 5 часов и 25 минут в неделю (можно в театр сходить, в парк погулять или много всего сделать). в месяц получается около 20 часов. Совсем не трудоемкое занятие

Нормальная женщина справляется с 10 тарелками за 10 минут. Если семья большая, то покупают посудомоечную машину, которая сама все помоет и высушит.

Цитата
Выходные у мужчин для отдыха, а для женщин для генеральной уборки. Выходные женщинам не положено, только рабочие должны быть. Так что ли получается ? Да так оно и получается в многих семьях. К сожалению.

Мужчина по статистике умирают раньше, чем женщина. А все потому, что толстопожопой женушке, которая целыми днями зависает в интернете, нужно на зиму купить шубу и свозить летом на Курорты. Баба с возу, кобыле легче. (с)

larisa1910Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 16:47 | Сообщение # 84
Профессор
Цитата schlank4 ()
Нормальная женщина справляется с 10 тарелками за 10 минут.
Сразу видно "профессионализм" в домашнем хозяйстве. biggrin :D biggrin
Многие наверное никогда об этом не слышали, но обычно готовят не в тарелках а в кастрюлях и на сковородках. Можно, конечно, залить хлопья молоком и накормить мужа. После справится с тарелками. Кстати, 60 сек для одной тарелки многовато smile :) smile . Я, оказывается, женщина не нормальная. Сварить картошку и поджарить стейк у меня не проходит. К этому как минимум нужно вкусный соус сделать. А как же перчики фаршированные, а лазанья, а пельмени налепить. Обожаю готовить. Я как очень ненормальная женщина не могу оставит грязную кухню не вытерев стол, плиту и не убрать. Потому в ваши "рамки нормальной женщины" не вписываюсь.

Сообщение отредактировал larisa1910 - Воскресенье, 16.03.2014, 23:29

lyuba_mДата: Вторник, 18.03.2014, 01:11 | Сообщение # 85
Генералиссимус
larisa1910
Цитата larisa1910 ()
Многие наверное никогда об этом не слышали, но обычно готовят не в тарелках а в кастрюлях и на сковородках. Можно, конечно, залить хлопья молоком и накормить мужа.
меня с вашей подачи вообще не креатив потянуло, зачёт!
можно такому мужу-мышу вообще китайскую лапшу залить кипяточком и пиво открыть! пускай прямо из пластикового стаканчика есть, мысть не надо! и вилку ему из пластика, или палочки! или пиццу в духовку кинуть разогреваться, пускай потом прямо из коробки есть, руки только чтоб потом помыл сам  biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
конечно, давайте утрировать! 

Цитата larisa1910 ()
Выходные у мужчин для отдыха, а для женщин для генеральной уборки. Выходные женщинам не положено, только рабочие должны быть. Так что ли получается ? Да так оно и получается в многих семьях. К сожалению.

солидарна! к сожалению, такова позиция очень многих мужчин.
но это - не позиция сильного мужчины, это Weicheier, как говорят немцы.
потому что сила не в том, чтобы одеяло на себя тянуть, а чтоб этим одеялом заботливо укрыть. на себя одеяло стянуть с хрупкого женского плеча ни силы ни ума много не надо! а вот взять на себя ответственность и сказать - дорогая, давай сегодня я пропылесошу или приготовлю ужин, вместо того, чтобы смотреть телевизор - тебе ведь еще белье гладить и посуду мыть. в этом сила.

schlank4Дата: Вторник, 18.03.2014, 09:10 | Сообщение # 86
Школьник
Цитата
ни силы ни ума много не надо! а вот взять на себя ответственность и сказать - дорогая, давай сегодня я пропылесошу или приготовлю ужин, вместо того, чтобы смотреть телевизор - тебе ведь еще белье гладить и посуду мыть. в этом сила.

Люба, мне кажется, что вы больше тута пертурбируете, нежели утрируете.

глажка, готовка, уборка - все это женское занятия. Мужчина следит за состоянием дома, за сантехникой и электрикой. Чтобы на женщину в случае чего не упала прохудевшая стена с крышей, не залило, извеняюсь, говном из прогнивших канализационных труб, чтобы не было замыкания в проводке и возгорания. Женщина, в силу своей природный слабости, не способна решить серьезных жизненных проблем.
Поэтому, непременно, в чистом керамическом блюдечке с золотой каемочкой, не забудьте про улыбочку. cool

.

Сообщение отредактировал schlank4 - Вторник, 18.03.2014, 10:43

lyuba_mДата: Среда, 19.03.2014, 00:29 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Цитата schlank4 ()
Мужчина следит за состоянием дома, за сантехникой и электрикой. Чтобы на женщину в случае чего не упала прохудевшая стена с крышей, не залило, извеняюсь, говном из прогнивших канализационных труб, чтобы не было замыкания в проводке и возгорания.

за этим уже давно следят специальные службы-сервисы и специально обученные люди, и каждый месяц из своих коммунальних платежей вы им определенную сумму отстёгиваете. так что если кран потечет, зовите хаусмастера или завхоза по-нашему. если у вас в Германии стены потекут и вы сами их ремонтировать полезите, потом штраф платить придется за такую инициативность.
у нас вот, например, Vermieter, который раньше сам в этой квартире жил, как-то раз зимой обнаружил, что балконная дверь сквозит. и - по принципу: что я, не мужик, что ли! возьму да сам починю! - решил починить. починил. не скзвозит. чего-то туда он подложил, подклеил, чтобы больше не дуло. в итоге Baugenossenschaft, или управляющая компания это обнаружила (а немцы они такие дотошные, все обнаружат!) и вынужден был товарищ за тепло доплачивать сам, плюс балконную дверь ему меняли. нечего лезть самому было.

так что ремонт и ликвидирование чрезвычайных ситуаций (которые дай бог раз в год если случаются) - это а) не задача мужчины как мужа; б) не равносильно каждодневной стирке-глажке-готове-приборке-покупкам за двоих(!) и проч. и проч.
я не мужененавистница, вы уж не поймите меня неправильно.
я с радостью и любовью приготовлю муж ужин и приберу его вещи.
но и во мне он ищет не мамашу-наседку, которая за ним, как за школьником постоянно прибирать будет, а жену. а жена - это тепло, любовь, нежность, забота, понимание. чувство, что ты нужен и тебя дома ждут.

Сообщение отредактировал lyuba_m - Среда, 19.03.2014, 00:32

schlank5Дата: Среда, 19.03.2014, 09:48 | Сообщение # 88
Абитуриент
Награды: 1
Цитата
я не мужененавистница, вы уж не поймите меня неправильно.
я с радостью и любовью приготовлю муж ужин и приберу его вещи.
но и во мне он ищет не мамашу-наседку, которая за ним, как за школьником постоянно прибирать будет, а жену. а жена - это тепло, любовь, нежность, забота, понимание. чувство, что ты нужен и тебя дома ждут.

Я тебя прекрасно понимаю, хочешь выглядеть этакой цивилизованной европейской женщиной, которая учить лоптевых рязанских девок  как брать в оборот заморских прынцев.
Постоянной идиллия с лаской и теплотой - как ты утверждаешь - в семье не может быть априори, потому что в семье должен быть вожак отец.
Это эволюционная психология, это Чарльз дарвин.
Если мужчина чувствует, что большее на что он способен - это нежность и мягкости, то он чувствует себя ущербным, потому что мужчина перестает быть мужчиной. Он или превращается в гермофрадита, или ищет себе любовницу на стороне, которая способна увидеть в нем сильного и твердого как каменная стена мужчину.

Das Leben ist wie die Grammatik: die Ausnahmen sind häufiger als die Regeln

Сообщение отредактировал schlank5 - Среда, 19.03.2014, 10:03

larisa1910Дата: Среда, 19.03.2014, 15:13 | Сообщение # 89
Профессор
Цитата schlank5 ()
Это эволюционная психология, это Чарльз дарвин
Тут всё понятно. Вы остались у истоков, на самой начальной и правильной стадии развития!!!!
Все таки прошли годы, столетия, века, и потребности основной массы населения не ограничиваются первоочередными потребностями (дыхание, вода, еда, сон, секс). Многим сейчас подавай реализацию своих целей, способностей  творчество, моральность, развитие собственной личности. 
Мы на примитиве уже не зацикливаемся (в отличие от Вас). Мужья видят в своих женах не только пылесос и посудомоечную машину, а также и интересную собеседницу, и тепло, любовь, нежность, заботу и все, что еще написала lyuba_m.
Цитата schlank5 ()
Если мужчина чувствует, что большее на что он способен - это нежность и мягкости, то он чувствует себя ущербным
Никто не говорил, что мужчина должен быть только нежным и мягким. Вы невнимательно читаете. Там четко было написано, что нежной должна быть жена:
Цитата lyuba_m ()
жена - это тепло, любовь, нежность, забота, понимание. чувство, что ты нужен и тебя дома ждут
 Никто не говорил, что муж должен голодать или ходить в грязной одежде. В современной паре, где есть взаимоуважение, бытовая система обычно хорошо налажена (также не забываем о современной бытовой технике), и есть время на духовное и интеллектуальное развитие личности. schlank5, я не понимаю, почему Вы против того, чтобы женщина также развивалась и не была дурой????  Дурочку сейчас ищет только тот мужчина, который сам умом не блещет и хочет казаться на ее фоне умнее.
А по поводу ухода к любовницы, то мужчина скорее убежит к любовнице от "пылесоса", чем от умной и нежной женщины.

schlank5Дата: Четверг, 20.03.2014, 09:13 | Сообщение # 90
Абитуриент
Награды: 1
Цитата
Тут всё понятно. Вы остались у истоков, на самой начальной и правильной стадии развития!!!!

Я не из тех, кто меняет образ своих мыслей и смысл жизни, упавши с мотоцикла. Это смешно, конечно такое читать. Зачем мне хохлушки, готовые за банку сладкого меда, потрясти своей грудью и прыгнуть в постель?..

Цитата
Никто не говорил, что мужчина должен быть только нежным и мягким. Вы невнимательно читаете. Там четко было написано, что нежной должна быть жена:

Все верно. Женщина должна чувствовать себе с мужчиной как за каменной стеной. Для этого женщина должна лиляеть мужчину, создавать ему условия для отдыха после тяжелых трудовых будней.

Цитата
не понимаю, почему Вы против того, чтобы женщина также развивалась и не была дурой???? Дурочку сейчас ищет только тот мужчина, который сам умом не блещет и хочет казаться на ее фоне умнее.

Женщины, которые считают себя умными как правило большие стервозные суки. Они своим умом подрывают здоровье мужчины, сводя его раньше времени в могилу. Женщина обязана чувствовать себя на фоне мужчиной - полной "дурой", но при этом оставаться мудрой и любящей женщиной.

Das Leben ist wie die Grammatik: die Ausnahmen sind häufiger als die Regeln

Сообщение отредактировал schlank5 - Четверг, 20.03.2014, 09:21

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Феминизм в Германии
Страница 6 из 15«12456781415»
Поиск: