[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 5 из 15«12345671415»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Феминизм в Германии
Феминизм в Германии
Daria_SchanderДата: Пятница, 07.03.2014, 17:47 | Сообщение # 61
Доцент
Награды: 6
Статус: Не на сайте
larisa1910, да, сколько историй не слышу, всегда бывает так, как Вы сказали - без затруднений рожают те, кому этот ребёнок не нужен, а другие мучаются, чтобы его зачать. В немецком ТВ есть такая программа, не очень помню как называется, кажется - "Долгожданный ребёнок" или что-то в роде этого. Так там семейные пары, даже до 30,которые не могут иметь детей. Они приезжают в дорогие клиники, делают за бешеные деньги искусственное оплодотворение. А как иначе? Они вроде и здоровы и всё ок, но не получается sad
Так как это серьёзно оооооочень дорого, если я и не смогу родить детей, то возьму приёмного. Муж не против этого, он когда-то говорил со  мной на эту тему, что можно иметь одного своего и приёмного или же, если не получится родить, то просто усыновить. Благо в Германии такие люди, что ничего плохого в этом нет. Меня бы наверное родители захаели, потому что у них свои стереотипы.

larisa1910Дата: Пятница, 07.03.2014, 18:04 | Сообщение # 62
Профессор
Награды: 15
Daria, настраиваемся на  позитивную волну, на то, что у нас всё получится. А других путях стоит думать позже, намного позже. Ведь мысли материализуются smile

Daria_SchanderДата: Пятница, 07.03.2014, 18:15 | Сообщение # 63
Доцент
larisa1910, согласна, буду думать позитивно. Спасибо smile
У меня не скромный вопрос: когда  Вы бы хотели иметь детей? Будет ли муж согласен посидеть какое-то время с ребёнком дома или же Вы возьмёте всю заботу о чаде на себя? smile
Как муж относится к детям? Извините, за такие вопросы, мне просто интересно, поскольку, как мы знаем, мой муж совсем не торопиться иметь детей, как и я.

Сообщение отредактировал Daria_Schander - Пятница, 07.03.2014, 18:22

larisa1910Дата: Пятница, 07.03.2014, 21:48 | Сообщение # 64
Профессор
Награды: 15
Цитата Daria_Schander ()
У меня не скромный вопрос: когда  Вы бы хотели иметь детей? Будет ли муж согласен посидеть какое-то время с ребёнком дома или же Вы возьмёте всю заботу о чаде на себя? Как муж относится к детям?

Моему мужу 37 лет. С 16 лет он уже работает, много путешествовал. 7 лет назад разбился на мотоцикле и полностью переосмыслил свою жизнь. Понял, что карьера для него не самое важное в жизни. Захотел семью, детей, но для этого ему нужно было встретить меня.
Я начала подрабатывать в 14 лет. С 19 лет уже работала по трудовой на 2-х работах и училась. В 23 появилась 3-тяя работа. К 25 лет уже наработалась, заболела, попала в больницу. Пришлось от половины работ отказаться. Короче, в карьеру сполна наигралась, захотелось размеренности,  семьи, детей. При том еще муж хороший. Почему бы и не заняться детьми, если хочется. Стараемся sad .
Мой немец придерживается больше старых традиций, чтобы женщина оставалась всё-таки женщиной. Домохозяин из него никакой. До моего приезда квартира была действительно "холостяцкая" facepalm . Иногда готовит для меня, но слишком долго и щепетильно (картошка у него после чистки имеет идеальную форму, без единого уголка) lol .
Спасибо его родителям, немецкому воспитанию за то, что муж меня действительно уважает, ценит и очень любит. Он в нашей паре лидер, заботится обо мне, при этом я чувствую себя свободно и комфортно, постоянно со мной советуется, интересуется моими мнением и пожеланиями. О детях до свадьбы обсудили всё в мелких подробностях как и о других аспектах семейной жизни. Говорит, что готов помогать с детьми сколько нужно, лишь бы я только готовила (обожаю кулинарию). Готов меня полностью обеспечивать, но был бы также очень счастлив, если бы я зарабатывала больше него)))). Понимает, что женщине может быть скучно сидеть дома и она должна также реализовываться и развиваться.

Daria_SchanderДата: Пятница, 07.03.2014, 22:58 | Сообщение # 65
Доцент
larisa1910, понятно, у нас как раз-таки всё по-другому. smile
Мы не любим старых традиций, а идём в ногу со временем, ну вот такие вот мы. Карьеру очень хочется построить как и мне, так и моему мужу, к чему и стремимся. Я думаю, что для построения семьи мы просто оба не готовы. Что касается лидерства, то его скорее нет, чем оно есть, мы дополняем друг друга, но чтобы кто-то доминировал, хм, трудно сказать..наверное он всё-таки лидер, но я не особо это замечаю.
Про готовку - мы оба очень хорошо готовим, и  поочерёдно что-то другу другу кашеварим smile , и в общем, с этим проблем нет. И на счёт детей мы сразу тоже всё обговорили. После рождения ребёнка никто дома не сидит, наймём няньку, а сами пойдём работать дальше. Всё разнится от пары к паре.
А Вам желаю удачи в поставленных целях! smile

Daria_SchanderДата: Суббота, 08.03.2014, 02:33 | Сообщение # 66
Доцент
larisa1910, немного не по теме, но вот мои любимые котейки, они для меня как дети  happy
Прикрепления: 0954065.jpg(26Kb)

CoffeemanДата: Суббота, 08.03.2014, 19:48 | Сообщение # 67
der Kaffeetrinker
Награды: 10
Цитата Daria_Schander ()
Получается, что опять не честно: женщине нельзя совмещать образование и семью. Опять ущемление её прав.

Дарья, во-первых, ... с праздником!
Во-вторых, ... цветы!
А в третьих... - да фиг с ним, гуляем!!!

Daria_SchanderДата: Суббота, 08.03.2014, 20:03 | Сообщение # 68
Доцент
Coffeeman, спасибо! happy
У меня есть котейки  и больше мне ничего для счастья не надо. Мир, дружба, жвачка tongue
Цитата Coffeeman ()
А в третьих... - да фиг с ним, гуляем!!!
Ну, совсем не фиг с ним. Я остаюсь при своём мнении. Не хочу навязывать его кому-либо. Кому нравится это терпеть - пусть, главное у меня всё хорошо и такого нет. smile
Про гуляем это не совсем правда, потому что в Германии 8 марта не является как таковым праздником, подарок получить - это в лучшем случае, а так, как обычный день.

Сообщение отредактировал Daria_Schander - Суббота, 08.03.2014, 21:24

lyuba_mДата: Воскресенье, 09.03.2014, 00:14 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Награды: 51
кстати, почему при слове "феминизм" в первую очередь все начинают думать об эмансипированных немецких женщинах? в то время как в Скандинавских странах женщины без пены у рта занимают высокие посты (Aufsichtsräte, Vorstände) наравне с мужчинами, не крича об этом на всех углах. а в Германии дамам на собеседование при устройстве на работе каблуки выше 6 см надевать не рекомендуют.

OlgaPДата: Понедельник, 10.03.2014, 16:50 | Сообщение # 70
Свой на de-online
Награды: 20
Цитата lyuba_m ()
в то время как в Скандинавских странах женщины без пены у рта занимают высокие посты (Aufsichtsräte, Vorstände) наравне с мужчинами, не крича об этом на всех углах.

В скандинавских странах существует такое явление как Frauenquote, т.е. среди руководителей должен быть определенный процент женщин.

Меня очень удивил один момент: в Австрии и Швейцарии (не знаю, во всех ли кантонах и федеральных землях) после развода мужчина ежемесячно платит женщине алименты, даже если женщина работает и даже если в семье не было детей. В Австрии, если правильно помню, если женщина старше 40-а лет, то после развода мужчина платит ей содержание очень долго.

lyuba_mДата: Вторник, 11.03.2014, 23:40 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Цитата OlgaP ()
Меня очень удивил один момент: в Австрии и Швейцарии (не знаю, во всех ли кантонах и федеральных землях) после развода мужчина ежемесячно платит женщине алименты, даже если женщина работает и даже если в семье не было детей. В Австрии, если правильно помню, если женщина старше 40-а лет, то после развода мужчина платит ей содержание очень долго.

в арабских странах есть другая практика: после развода уже бывшая жена получает то, что по-немецки назвыается Abendsgabe. когда она выходила замуж, она получила от мужа Morgengabe, скажем, 10.000 евро. а в случае развода это будут уже 100.000. и всё это прописывается в свидетельстве о браке. такая мера защищает женщин материально. в Австрии, думаю, в рамках Familienpolitik решили пойти на такой шаг. квота разводов должна несколько снизится после такой меры, на мой взгляд

schlank3Дата: Среда, 12.03.2014, 11:40 | Сообщение # 72
Абитуриент
Награды: 5
Цитата
когда она выходила замуж, она получила от мужа Morgengabe, скажем, 10.000 евро. а в случае развода это будут уже 100.000

не завидую немцким мужам. biggrin

dimaspbДата: Среда, 12.03.2014, 11:54 | Сообщение # 73
Админ
Награды: 50
Цитата schlank3 ()
Цитата
когда она выходила замуж, она получила от мужа Morgengabe, скажем, 10.000 евро. а в случае развода это будут уже 100.000

не завидую немцким мужам.

Так это же было про арабские страны biggrin
=> арабским мужчинам, а не немецким)

+ это же брачный договор - туда что угодно можно вписать, если вступающие в брак этого хотят.

lyuba_mДата: Пятница, 14.03.2014, 15:47 | Сообщение # 74
Генералиссимус
кстати, вот интересная статистика на гендерную тему. на сегодняшний день количество выпускниц превышает количество выпускников. интересно постомреть, как разнятся зарплаты женщин и муждчин в разных странах, а также сколько времени в среднем тратят муэчины и женщины на друг друга, спорт, домашние дела, фитнес и т.д. 
многие говорят об угнетиении женщин в арабских странах *хотя мы и обсуждаем Германию, но в этой статистике броается в глаза, что именно в арабских страназ все больше женщин, чем мужчин, получает высшее образование!)

а знали ли вы, что женщины-экономисты делают лушчие прогнозы, чем мужчины, лучше работают в команде и чаще эмигрируют? нет? классная статья  от финмаркета, рекомендую к прочтению!  up

кстати, согласны ли вы, что женщины лучше работают в команде, чем мужчины?

schlank4Дата: Пятница, 14.03.2014, 16:40 | Сообщение # 75
Школьник
Награды: 0

Любовь, о самом главном.. http://www.finmarket.ru/main/article/3649599

Сообщение отредактировал schlank4 - Пятница, 14.03.2014, 16:49

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Феминизм в Германии
Страница 5 из 15«12345671415»
Поиск: