[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 15 из 15«12131415
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Феминизм в Германии
Феминизм в Германии
Jelena_JGДата: Среда, 25.03.2015, 16:47 | Сообщение # 211
Доцент
Награды: 3
Статус: Не на сайте
OlgaP, ну да с друзьями. А если говорить про деловые круги...Рукопожатие я встречала только у мужчин. А женщины - улыбка, кивок, приветствие... чтобы руки подавали - не видела ни разу. Хотя деловые встречи, совещания и так далее - постоянно.

zakharovakrДата: Суббота, 25.04.2015, 14:54 | Сообщение # 212
Свой на de-online
Награды: 4
Jelena_JG, да? а я часто видела, как немки друг другу руки жмут, ну и с мужчинами тоже.

VulpeculaДата: Суббота, 25.04.2015, 17:52 | Сообщение # 213
Свой на de-online
Награды: 5
zakharovakr, я тоже часто вижу такое. Что в деловых кругах, что в повседневной жизни при первом знакомстве.

Jelena_JGДата: Суббота, 25.04.2015, 23:05 | Сообщение # 214
Доцент
Награды: 3
Цитата zakharovakr ()
а я часто видела, как немки друг другу руки жмут, ну и с мужчинами тоже.
zakharovakr, В Германии - да, это так, я тоже часто такое видела и вижу, а я писала о России. Что у нас девушки, женщины не пожимают руки при личных встречах.

sameszДата: Суббота, 25.04.2015, 23:15 | Сообщение # 215
Свой на de-online
Награды: 8
Jelena_JG, я считаю, зря не пожимают. И вообще мне не нравится, когда в ситуациях, никак с идеей пола не связанных, как-либо подчеркивается принадлежность к полу. Вот и здесь то же самое: почему мужчины могут, а женщины не могут приветствовать мужчин или друг друга рукопожатием? Рукопожатие - это проявление уважения к человеку. А вот в женских обмнимашках-целовашках не вижу ничего хорошего, особенно когда ими обмениваются не особенно-то близко знающие друг друга женщины.

OlgaPДата: Воскресенье, 26.04.2015, 22:15 | Сообщение # 216
Свой на de-online
Награды: 20
Цитата Jelena_JG ()
А женщины - улыбка, кивок, приветствие... чтобы руки подавали - не видела ни разу. Хотя деловые встречи, совещания и так далее - постоянно.
Цитата Jelena_JG ()
zakharovakr, В Германии - да, это так, я тоже часто такое видела и вижу, а я писала о России. Что у нас девушки, женщины не пожимают руки при личных встречах.
Jelena_JG, не обобщайте, пожалуйста. Если лично Вы не видели, то это не значит, что такого в принципе нет. Как я уже писала выше, у меня противоположный опыт.

lyuba_mДата: Понедельник, 27.04.2015, 00:09 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Награды: 51
Цитата samesz ()
А вот в женских обмнимашках-целовашках не вижу ничего хорошего, особенно когда ими обмениваются не особенно-то близко знающие друг друга женщины.
во мнгих южных странах "обнимашками-целовашками" обмениваются не только женщины с женщинами, но и мужчины с женщинами, и даже мужчины с мужчинами  biggrin biggrin biggrin как вам такое?

JuleДата: Понедельник, 27.04.2015, 09:42 | Сообщение # 218
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата Jelena_JG ()
А если говорить про деловые круги...Рукопожатие я встречала только у мужчин. А женщины - улыбка, кивок, приветствие... чт
...улыбка,кивок,приветствие............а дальше смотрят и оценивают - как человек выглядит, во что одет  smile

Sehr gut!

JuleДата: Понедельник, 27.04.2015, 11:08 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Награды: 24
Цитата lyuba_m ()
во мнгих южных странах "обнимашками-целовашками" обмениваются не только женщины с женщинами, но и мужчины с женщинами, и даже мужчины с мужчинами  как вам такое?
К этому наверное нужно просто привыкнуть. Жить в этих странах, с такими обычаями. 
Самой же мне это не очень нравится  wacko

Sehr gut!

zakharovakrДата: Понедельник, 27.04.2015, 13:44 | Сообщение # 220
Свой на de-online
Награды: 4
Цитата lyuba_m ()
во мнгих южных странах "обнимашками-целовашками" обмениваются не только женщины с женщинами, но и мужчины с женщинами, и даже мужчины с мужчинами  как вам такое?

тут прямо сильные культурные различия smile меня подобное немного сбивает с толку - хочется больше личного пространства! тут я. наверное, больше на немцев похожа  biggrin

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Феминизм в Германии
Страница 15 из 15«12131415
Поиск: