[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 14 из 15«1212131415»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Феминизм в Германии
Феминизм в Германии
JuleДата: Воскресенье, 01.02.2015, 17:25 | Сообщение # 196
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Не на сайте
Цитата vladimir2706 ()
И когда деньги есть на всего его просьбы.

А я в детстве хотела обезьяну домой, мне ее всегда так не хватало,хотя у меня была сестра.....но родители говорили,что обезьяне нужны бананы, а в те годы с бананами была напряженка.
А моя мама в детстве просила Луну, ей ничего не надо было - только Луна и именно с неба........
Невозможно узнать чего захочет ребенок, даже если все необходимое у него будет.
Абсолютно согласна с Jelena_JG.
Я сейчас смотрю на своего 9-ти летнего племянника, все есть - игрушки, какие только пожелает, планшет, компьютер(ограниченно конечно), по ТВ 2 детских канала, где круглосуточно крутят мульты, детск.передачи, 3 раза в неделю ходит на спорт, но ему скучно..........абсолютно счастлив и рад он бывает, когда ходит к друзьям в гости, на ДР, покататься с горки, на лыжах за город, покататься на велике.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Воскресенье, 01.02.2015, 17:51

lyuba_mДата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:30 | Сообщение # 197
Генералиссимус
Награды: 50
Jule, а так всегда - хочется того, чего нет. если вокруг полно безделушек и гаджетов, и не хватает друзей и активности - конечно, покататься на велике или поиграть с друзьями будет в радость! главное, чтобы опять не с игровой приставкой с друзьями сидеть  biggrin biggrin

VulpeculaДата: Понедельник, 02.02.2015, 00:41 | Сообщение # 198
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата Jule ()
А то,что некоторым мужчинам сейчас нравится, когда девушка сама за себя заплатит в кафе,цветов и презентов (не шубы и не бриллианты,а приятная мелочь в знак внимания) не надо, то мне такие мужчины кажутся жадными

Бред отчасти... Пару раз заплатить за своё мороженое не означает жадность. Мужчине, кстати, может быть не менее приятно, если вы иногда предложите самой оплатить счёт в кафешке.
Я знаю, например, много немцев, которые предпочитают дарить своим девушкам что-то более практичное и интересное нежели цветы или безделушки. При этом жадными их никак не назовёшь.

kuchmilkДата: Понедельник, 02.02.2015, 19:38 | Сообщение # 199
Генералиссимус
Награды: 13
а как вам такое...мой сегодня вычитал в новостях что в мск существуют курсы для девушек,женщин, которые хотят научиться "хорошо и правильно" удовлетворять/ублажать мужчину в постели (не знала как бы написать цензурно, ну думаю вы меня поняли)....
ну я ему и  пишу, я б пошла, а иначе как и где учиться, а хочется ведь все знать, уметь и получать от этого удовольствие))) он очень удивился и пишет мне такой: в германии женщины бы ни за что на такие курсы не пошли, потому как они считают что все знают и что это мужчина должен под них подстраиваться biggrin (ну это конечно его субъективное мнение со стороны +опыт)

+про оплатить самой в кафе, я тоже иногда достаю кошель в мск, мой начинает ерепениться, мол убери убери, но все равно я для нас сама покупаю билеты в театр например и на концерт или вот туфли ему чинила, тоже сама платила. не вижу ничего в этом такого прям плохого, но основные затраты тут конечно несет он....свой проездной на метро я тож сама оплачиваю)

Сообщение отредактировал kuchmilk - Понедельник, 02.02.2015, 19:40

JuleДата: Среда, 04.02.2015, 20:07 | Сообщение # 200
Генералиссимус
Vulpecula
Цитата Vulpecula ()
Бред отчасти...
Чушь......
У меня такое мнение по этому поводу и это не значит,что это бред!!!....... blahblah :blahblah: blahblah Я тоже могу достать кошелек и купить себе морожное-пирожное:), но мне приятно, когда мужчина берет траты на себя. И я не писала про мелочи - бутылку минералки, билет в метро я тоже могу себе купить............Не феминистка я  angel

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Среда, 04.02.2015, 20:14

VulpeculaДата: Среда, 04.02.2015, 21:45 | Сообщение # 201
Свой на de-online
Цитата Jule ()
У меня такое мнение по этому поводу и это не значит,что это бред
Не феминистка я

Бред не мнение, а само представление.
Кстати, феминизм в этом случае не при чём. Сейчас феминизмом называют всё подряд..

JuleДата: Среда, 04.02.2015, 22:06 | Сообщение # 202
Генералиссимус
А про феминизм я написала - что не являюсь феминисткой - все в тему, без объяснений в чем именно...........

Sehr gut!

VulpeculaДата: Среда, 04.02.2015, 22:42 | Сообщение # 203
Свой на de-online
Jule, по логике текста это показалось относящимся к вышеописанному. Ну да не суть.
Сейчас вообще любое проявление женщиной инициативы громко называют феминизмом. Не очень правильно, я считаю.

lyuba_mДата: Четверг, 12.02.2015, 09:44 | Сообщение # 204
Генералиссимус
за что боролись, на то и напоролись

LinSolДата: Вторник, 17.03.2015, 17:04 | Сообщение # 205
Школьник
Награды: 0
Как много здесь в комментариях дремучего сексизма и непонимания сути феминизма!
Это борьба женщин за женские права. Право распоряжаться своим телом (сюда же входит право на аборт, и это важно)
Это борьба против сексуального рабства и насилия со стороны мужчин.
Это борьба за равную оплату для  женщин и мужчин одинакового труда.
Это права на образование в странах третьего мира.
Это право выбирать, вступать ли в брак, с кем и в каком возрасте — многих девочек в некоторых странах отдают замуж в детском возрасте; они являются собственностью отцов, мужей.
Феминизм ещё и ещё раз несёт послание: женщины — люди, личности. Мы не инкубаторы, не бесплатные кухарки и домработницы, не красивый аксессуар, мы не должны обслуживать привелигированную часть населения.
Когда мы говорим о равных правах, мы говорим об этих правах в свободе, а не угнетении.
Постоянно слышу от сексистов, что если мы хотим равных прав, то нужно нас обязать идти в армию и usw. Нет, мужчины. Не нужно. Призыв в армию — это ограничение вашей свободы. Это нарушение ваших прав. Не требуйте уравнения прав таким извращённым способом, отстаивайте свои.

А один тут написал, что видите ли, поотстаивали свои права и давайте назад в угнетение, к домашнему очагу. Может, ещё неграм скажешь, что, чуваки, ну вы уже всем всё доказали, НУ-КА МАРШ НАЗАД НА ПЛАНТАЦИИ В РАБСТВО, как было испокон веков?

Сообщение отредактировал LinSol - Вторник, 17.03.2015, 17:10

sameszДата: Вторник, 17.03.2015, 18:57 | Сообщение # 206
Свой на de-online
Награды: 8
Феминизм - это промывание мозгов, внушение женщинам, что они жертвы и должны бороться с мужчинами за свои права. А цель проста: чтобы те, кому надо, имели власть над людьми - им нужно стравить людей (в данном случае - мужчин и женщин) друг с другом, сделать так, чтобы они видели друг в друге виновных в собственных проблемах. По этому же принципу стравливают нации, государства, различные меньшинства и т. д., вплоть до работников одной отрасли или организации.

Сообщение отредактировал samesz - Вторник, 17.03.2015, 18:58

lyuba_mДата: Вторник, 24.03.2015, 23:59 | Сообщение # 207
Генералиссимус
кстати, о феминизме в Германии - немки охотно жмут друг другу руки при знакомстве, как мужчинам, так и женщинам. как это в других культурах? например, в России? раньше рукопожатия были не приняты среди девушек/женщин - может, сейчас что-то изменилось?

Jelena_JGДата: Среда, 25.03.2015, 01:15 | Сообщение # 208
Доцент
Награды: 3
Цитата lyuba_m ()
раньше рукопожатия были не приняты среди девушек/женщин - может, сейчас что-то изменилось?
Сейчас не особо что-то изменилось. Скорее в щечку чмокнешь, нежели будешь руку пожимать при приветствии  biggrin

OlgaPДата: Среда, 25.03.2015, 11:08 | Сообщение # 209
Свой на de-online
Награды: 20
Цитата lyuba_m ()
кстати, о феминизме в Германии - немки охотно жмут друг другу руки при знакомстве, как мужчинам, так и женщинам. как это в других культурах? например, в России? раньше рукопожатия были не приняты среди девушек/женщин - может, сейчас что-то изменилось?

Да, в деловых кругах. Например, когда приходишь на переговоры в компанию.
Если знакомство частным образом, то, обычно, просто здороваются, может еще быть кивок головой.

Цитата Jelena_JG ()
Сейчас не особо что-то изменилось. Скорее в щечку чмокнешь, нежели будешь руку пожимать при приветствии
 Jelena_JG, это же только с друзьями. При знакомстве никто никого не целует.
И немки подруг в щеку целуют, а не руку жмут, по крайней мере, я такого не видела.

JuleДата: Среда, 25.03.2015, 11:57 | Сообщение # 210
Генералиссимус
Цитата lyuba_m ()
например, в России? раньше рукопожатия были не приняты среди девушек/женщин - может, сейчас что-то изменилось?
Да везде по-разному.....могут руку пожать, могут просто кивнуть с приветом.............
При приветствии с близкими подругами - просто ПРИВЕТ с чмоком в щечку(без него)
Когда я училась в лицее........более 15 лет назад дело было......одна девушка здоровалась с близкими ей подругами только за руку...........а были те, кто чмокался в губки.......оооооо.......как я это не люблю среди девушек wacko

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Феминизм в Германии
Страница 14 из 15«1212131415»
Поиск: