[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 13 из 15«121112131415»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Феминизм в Германии
Феминизм в Германии
JuleДата: Четверг, 29.01.2015, 22:15 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Не на сайте
..........Женщины вынашивают детей, мучаются от токсикоза, рожают в муках, подрывают свое здоровье.......и не спрашивают :"А почему я?? Почему я должна это делать для мужчины?
Медицина не стоит на месте. Возможно в скором будущем мужчины смогут вынашивать детей и тогда уж точно все будут равны! Думаю samesz  об этом тайно мечтает  tongue

Sehr gut!

JuleДата: Четверг, 29.01.2015, 22:54 | Сообщение # 182
Генералиссимус
Цитата lyuba_m ()
в россиийской провинции молоденькие барышни частенько только об этом и мечтают! чтобы приехал принц на белом коне, и ее обеспечивал, а она вся такая красавица сидела бы дома, ходила по магазинам и салонам красоты.
Также это есть и в Москве и во всех больших городах, не обязательно в  провинции wink

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Пятница, 30.01.2015, 01:09

sameszДата: Пятница, 30.01.2015, 00:11 | Сообщение # 183
Свой на de-online
Награды: 8
Jule, да, токсикоз, конечно, все меняет

Сообщение отредактировал samesz - Пятница, 30.01.2015, 00:11

kuchmilkДата: Пятница, 30.01.2015, 11:37 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Награды: 13
а ответить то нечего, да Самец? и ник то какой говорящий  tongue
в германии женщины добились одинаковых прав, и обижаются что им место уступают и если мужчина платит....я вот так не хочу жить, с детства родители внушали что парень должен уважать, а если куда то зовет и приглашает то должен и заплатить, и домой довести, и заступиться и дверь открыть, и помочь выйти из машины.....сейчас далеко не все это делают, особенно молодые парни в наушниках в метро, никогда почти не уступят место....обидно, или говорят например что уступят но только своей девушке, а посторонним не обязаны....думаю со временем и в россии мы перейдем к немецкой модели, зачем тогда нужны такие мужчины, если я сама могу за себя заплатить, и обеспечить, вызвать ремонтника на дом и тд тп, и нафига мне лежачее пузо на диване? большинство мужчин ведь ничем более сейчас даже не увлечены???

sameszДата: Пятница, 30.01.2015, 11:59 | Сообщение # 185
Свой на de-online
Награды: 8
kuchmilk, по-моему, это мне не могут ответить ничего вразумительного, кроме как "мы - родить, а вы - заплатить". А вы вот еще и на личности переходите. Впрочем, мне все равно.

Сообщение отредактировал samesz - Пятница, 30.01.2015, 12:01

JuleДата: Пятница, 30.01.2015, 12:07 | Сообщение # 186
Генералиссимус
samesz, если мы родить, сами заплатить, сами все купить, сами заработать и обеспечить,сами дотащить, то тогда мужчина -  на фиг уходить......

Sehr gut!

JuleДата: Пятница, 30.01.2015, 12:13 | Сообщение # 187
Генералиссимус
samesz, а вам хочется быть в такой роли,когда женщина постоянно будет говорить :"Я сама, помогать не надо, дотащу сама, шкаф сама сдвину, заплачу сама.........."???? Ведь она будет принижать.........что мол, кто ты такой?? Это поначалу понравиться - ух-ты, сама платит за себя ,я ей ничего не должен, мечта моя.........потом все может сойти к тому, что поговорить по душам она сможет с подругой, а вместо секса можно и в спортзал сходить..........я кстати читала,что многие немки к сексу относятся как к спорту.........

Sehr gut!

JuleДата: Пятница, 30.01.2015, 13:13 | Сообщение # 188
Генералиссимус
samesz, наверное не надо вам искать ответов среди русских девушек - вразумительного ответа не найдете. Ну вот такой у нас менталитет, так принято, не всегда, но в основном. 
Знакомьтесь с датчанками  - у них  вообще принято,что все члены семьи имеют отдельный счет - муж, жена, каждый ребенок и каждый платит за себя сам.
Или сразу объявляйте девушке при знакомстве,что каждый платит сам за себя..........может  и попадется такая, которая нормально к этому отнесется. wacko

Sehr gut!

schlankerДата: Пятница, 30.01.2015, 13:44 | Сообщение # 189
Доцент
Цитата
в германии женщины добились одинаковых прав, и обижаются что им место уступают и если мужчина платит....

Это клоунада - а не права. Посмотрите на это свиное рыло Меркель: детей своих нет, мозгов нет. Рождаемость у немцев падает, турки и негры своим плодовитым потомством активно вымывают коренное население Германии. Вот, млять, зачем приучать свое молодое поколение на уроках секспросвета о пользе феменизма и стериализации?

lyuba_mДата: Пятница, 30.01.2015, 23:36 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Награды: 51
а что, у нас в россии такие отличные показатели рождаемости и нет ни абортов, ни мамашек-кукушек?

Jelena_JGДата: Суббота, 31.01.2015, 14:44 | Сообщение # 191
Доцент
Награды: 3
Цитата Jule ()
а вам хочется быть в такой роли,когда женщина постоянно будет говорить :"Я сама, помогать не надо, дотащу сама, шкаф сама сдвину, заплачу сама....
Вспомнилась ситуация как раз "про помочь донести чемодан".  Так получилось, что в связи со сменой выхода на посадку я, как и многие пассажиры, с чемоданом оказалась в салоне самолета. Поскольку чемодан был небольшой я не помчалась обратно к стойке регистрации его сдавать в багаж. Так вот, его ж надо на вверх как-то поднять. Прошу рядом сидящего мужчину помочь. Сделал, спасибо. Прилетаем. Теперь надо просить, что бы спустил обратно. Ага, этого делать не пришлось. Сам встал, сам подал, без просьб. Я сказала: огромное спасибо. Судя по его физиономии, счастливее человека не было. Элементарная просьба дала ему почувствовать себя мужчиной. biggrin

Сообщение отредактировал Jelena_JG - Суббота, 31.01.2015, 14:45

vladimir2706Дата: Суббота, 31.01.2015, 21:19 | Сообщение # 192
Профессор
Награды: 1

Цитата
Вот, млять, зачем приучать свое молодое поколение на уроках секспросвета о пользе феменизма и стериализации?
Потому что рожать надо когда ты к этому готов и морально и материально. Когда готов дать ребенку воспитание по высшим европейским стандартам.  И когда деньги есть на всего его просьбы.

AnfängerДата: Воскресенье, 01.02.2015, 02:50 | Сообщение # 193
Аспирант
Награды: 5
Цитата vladimir2706 ()
Потому что рожать надо когда ты к этому готов и морально и материально. Когда готов дать ребенку воспитание по высшим европейским стандартам.  И когда деньги есть на всего его просьбы.
Я в детстве очень просила, чтобы мне купили живую лошадку, а  родители сказали, что содержать ее слишком дорого . sad  Это была такая психологическая травма.. А вот если бы они были "к этому готовы и морально и материально", то ее можно было бы избежать

Сообщение отредактировал Anfänger - Воскресенье, 01.02.2015, 03:15

Jelena_JGДата: Воскресенье, 01.02.2015, 14:19 | Сообщение # 194
Доцент
Награды: 3
Цитата vladimir2706 ()
Когда готов дать ребенку воспитание по высшим европейским стандартам.  И когда деньги есть на всего его просьбы.
Можно уточнить о высших европейских стандартах? А наличие денег - это обязательное условие высших европейских стандартов? Я, конечно, понимаю, что деньги дают  определенную свободу выбора. Но это не краеугольный камень, как мне кажется. и потом понятие "ЕСТЬ ДЕНЬГИ" - оно у каждого свое. Кому-то достаточно одной суммы, а кому-то эта сумма будет сущими копейками.

schlankerДата: Воскресенье, 01.02.2015, 15:01 | Сообщение # 195
Доцент
Цитата
Потому что рожать надо когда ты к этому готов

Вова, в конечном итоге ничего не родишь, кроме своего клинического идиотизма. Вот это так называемое поколение Pepsi, которое и гвоздь в стенку прибить неспособно, и починить старый дедушкин автомобиль, или еще что-нибудь мужское по дому - порождает моральную неподготовленность. Вова, бери в руки лопату и айда копать траншеи на Донбасс - единственное твое спасенье.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Феминизм в Германии
Страница 13 из 15«121112131415»
Поиск: