[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Феминизм в Германии
Феминизм в Германии
JuleДата: Пятница, 30.01.2015, 12:13 | Сообщение # 181
Генералиссимус
Награды: 25
Статус: Не на сайте
samesz, а вам хочется быть в такой роли,когда женщина постоянно будет говорить :"Я сама, помогать не надо, дотащу сама, шкаф сама сдвину, заплачу сама.........."???? Ведь она будет принижать.........что мол, кто ты такой?? Это поначалу понравиться - ух-ты, сама платит за себя ,я ей ничего не должен, мечта моя.........потом все может сойти к тому, что поговорить по душам она сможет с подругой, а вместо секса можно и в спортзал сходить..........я кстати читала,что многие немки к сексу относятся как к спорту.........

Sehr gut!

JuleДата: Пятница, 30.01.2015, 13:13 | Сообщение # 182
Генералиссимус
samesz, наверное не надо вам искать ответов среди русских девушек - вразумительного ответа не найдете. Ну вот такой у нас менталитет, так принято, не всегда, но в основном. 
Знакомьтесь с датчанками  - у них  вообще принято,что все члены семьи имеют отдельный счет - муж, жена, каждый ребенок и каждый платит за себя сам.
Или сразу объявляйте девушке при знакомстве,что каждый платит сам за себя..........может  и попадется такая, которая нормально к этому отнесется. wacko

Sehr gut!

schlankerДата: Пятница, 30.01.2015, 13:44 | Сообщение # 183
Доцент
Награды: 13
Цитата
в германии женщины добились одинаковых прав, и обижаются что им место уступают и если мужчина платит....

Это клоунада - а не права. Посмотрите на это свиное рыло Меркель: детей своих нет, мозгов нет. Рождаемость у немцев падает, турки и негры своим плодовитым потомством активно вымывают коренное население Германии. Вот, млять, зачем приучать свое молодое поколение на уроках секспросвета о пользе феменизма и стериализации?

lyuba_mДата: Пятница, 30.01.2015, 23:36 | Сообщение # 184
Генералиссимус
Награды: 51
а что, у нас в россии такие отличные показатели рождаемости и нет ни абортов, ни мамашек-кукушек?

Jelena_JGДата: Суббота, 31.01.2015, 14:44 | Сообщение # 185
Доцент
Награды: 3
Цитата Jule ()
а вам хочется быть в такой роли,когда женщина постоянно будет говорить :"Я сама, помогать не надо, дотащу сама, шкаф сама сдвину, заплачу сама....
Вспомнилась ситуация как раз "про помочь донести чемодан".  Так получилось, что в связи со сменой выхода на посадку я, как и многие пассажиры, с чемоданом оказалась в салоне самолета. Поскольку чемодан был небольшой я не помчалась обратно к стойке регистрации его сдавать в багаж. Так вот, его ж надо на вверх как-то поднять. Прошу рядом сидящего мужчину помочь. Сделал, спасибо. Прилетаем. Теперь надо просить, что бы спустил обратно. Ага, этого делать не пришлось. Сам встал, сам подал, без просьб. Я сказала: огромное спасибо. Судя по его физиономии, счастливее человека не было. Элементарная просьба дала ему почувствовать себя мужчиной. biggrin

Сообщение отредактировал Jelena_JG - Суббота, 31.01.2015, 14:45

vladimir2706Дата: Суббота, 31.01.2015, 21:19 | Сообщение # 186
Профессор
Награды: 1

Цитата
Вот, млять, зачем приучать свое молодое поколение на уроках секспросвета о пользе феменизма и стериализации?
Потому что рожать надо когда ты к этому готов и морально и материально. Когда готов дать ребенку воспитание по высшим европейским стандартам.  И когда деньги есть на всего его просьбы.

AnfängerДата: Воскресенье, 01.02.2015, 02:50 | Сообщение # 187
Аспирант
Награды: 5
Цитата vladimir2706 ()
Потому что рожать надо когда ты к этому готов и морально и материально. Когда готов дать ребенку воспитание по высшим европейским стандартам.  И когда деньги есть на всего его просьбы.
Я в детстве очень просила, чтобы мне купили живую лошадку, а  родители сказали, что содержать ее слишком дорого . sad  Это была такая психологическая травма.. А вот если бы они были "к этому готовы и морально и материально", то ее можно было бы избежать

Сообщение отредактировал Anfänger - Воскресенье, 01.02.2015, 03:15

Jelena_JGДата: Воскресенье, 01.02.2015, 14:19 | Сообщение # 188
Доцент
Награды: 3
Цитата vladimir2706 ()
Когда готов дать ребенку воспитание по высшим европейским стандартам.  И когда деньги есть на всего его просьбы.
Можно уточнить о высших европейских стандартах? А наличие денег - это обязательное условие высших европейских стандартов? Я, конечно, понимаю, что деньги дают  определенную свободу выбора. Но это не краеугольный камень, как мне кажется. и потом понятие "ЕСТЬ ДЕНЬГИ" - оно у каждого свое. Кому-то достаточно одной суммы, а кому-то эта сумма будет сущими копейками.

schlankerДата: Воскресенье, 01.02.2015, 15:01 | Сообщение # 189
Доцент
Награды: 13
Цитата
Потому что рожать надо когда ты к этому готов

Вова, в конечном итоге ничего не родишь, кроме своего клинического идиотизма. Вот это так называемое поколение Pepsi, которое и гвоздь в стенку прибить неспособно, и починить старый дедушкин автомобиль, или еще что-нибудь мужское по дому - порождает моральную неподготовленность. Вова, бери в руки лопату и айда копать траншеи на Донбасс - единственное твое спасенье.

JuleДата: Воскресенье, 01.02.2015, 17:25 | Сообщение # 190
Генералиссимус
Цитата vladimir2706 ()
И когда деньги есть на всего его просьбы.

А я в детстве хотела обезьяну домой, мне ее всегда так не хватало,хотя у меня была сестра.....но родители говорили,что обезьяне нужны бананы, а в те годы с бананами была напряженка.
А моя мама в детстве просила Луну, ей ничего не надо было - только Луна и именно с неба........
Невозможно узнать чего захочет ребенок, даже если все необходимое у него будет.
Абсолютно согласна с Jelena_JG.
Я сейчас смотрю на своего 9-ти летнего племянника, все есть - игрушки, какие только пожелает, планшет, компьютер(ограниченно конечно), по ТВ 2 детских канала, где круглосуточно крутят мульты, детск.передачи, 3 раза в неделю ходит на спорт, но ему скучно..........абсолютно счастлив и рад он бывает, когда ходит к друзьям в гости, на ДР, покататься с горки, на лыжах за город, покататься на велике.

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Воскресенье, 01.02.2015, 17:51

lyuba_mДата: Воскресенье, 01.02.2015, 23:30 | Сообщение # 191
Генералиссимус
Награды: 51
Jule, а так всегда - хочется того, чего нет. если вокруг полно безделушек и гаджетов, и не хватает друзей и активности - конечно, покататься на велике или поиграть с друзьями будет в радость! главное, чтобы опять не с игровой приставкой с друзьями сидеть  biggrin biggrin

VulpeculaДата: Понедельник, 02.02.2015, 00:41 | Сообщение # 192
Свой на de-online
Цитата Jule ()
А то,что некоторым мужчинам сейчас нравится, когда девушка сама за себя заплатит в кафе,цветов и презентов (не шубы и не бриллианты,а приятная мелочь в знак внимания) не надо, то мне такие мужчины кажутся жадными

Бред отчасти... Пару раз заплатить за своё мороженое не означает жадность. Мужчине, кстати, может быть не менее приятно, если вы иногда предложите самой оплатить счёт в кафешке.
Я знаю, например, много немцев, которые предпочитают дарить своим девушкам что-то более практичное и интересное нежели цветы или безделушки. При этом жадными их никак не назовёшь.

kuchmilkДата: Понедельник, 02.02.2015, 19:38 | Сообщение # 193
Генералиссимус
Награды: 15
а как вам такое...мой сегодня вычитал в новостях что в мск существуют курсы для девушек,женщин, которые хотят научиться "хорошо и правильно" удовлетворять/ублажать мужчину в постели (не знала как бы написать цензурно, ну думаю вы меня поняли)....
ну я ему и  пишу, я б пошла, а иначе как и где учиться, а хочется ведь все знать, уметь и получать от этого удовольствие))) он очень удивился и пишет мне такой: в германии женщины бы ни за что на такие курсы не пошли, потому как они считают что все знают и что это мужчина должен под них подстраиваться biggrin (ну это конечно его субъективное мнение со стороны +опыт)

+про оплатить самой в кафе, я тоже иногда достаю кошель в мск, мой начинает ерепениться, мол убери убери, но все равно я для нас сама покупаю билеты в театр например и на концерт или вот туфли ему чинила, тоже сама платила. не вижу ничего в этом такого прям плохого, но основные затраты тут конечно несет он....свой проездной на метро я тож сама оплачиваю)

Сообщение отредактировал kuchmilk - Понедельник, 02.02.2015, 19:40

JuleДата: Среда, 04.02.2015, 20:07 | Сообщение # 194
Генералиссимус
Vulpecula
Цитата Vulpecula ()
Бред отчасти...
Чушь......
У меня такое мнение по этому поводу и это не значит,что это бред!!!....... blahblah :blahblah: blahblah Я тоже могу достать кошелек и купить себе морожное-пирожное:), но мне приятно, когда мужчина берет траты на себя. И я не писала про мелочи - бутылку минералки, билет в метро я тоже могу себе купить............Не феминистка я  angel

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Среда, 04.02.2015, 20:14

VulpeculaДата: Среда, 04.02.2015, 21:45 | Сообщение # 195
Свой на de-online
Цитата Jule ()
У меня такое мнение по этому поводу и это не значит,что это бред
Не феминистка я

Бред не мнение, а само представление.
Кстати, феминизм в этом случае не при чём. Сейчас феминизмом называют всё подряд..

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Феминизм в Германии
Поиск: