[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 12 из 15«12101112131415»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Феминизм в Германии
Феминизм в Германии
schlankerДата: Среда, 28.01.2015, 10:37 | Сообщение # 166
Доцент
Награды: 13
Статус: Не на сайте
Цитата
нет, вы не совсем верно мою мысль поняли, женщине сйечас не кошелек нужен, нет-нет. она сама себе кошелек и кредитная карта

Тебя прекрасно уже поняли давно. Не выкручивайся, изображаю невинную овцу, у которой лямур-тужур по чистой любви. Читать смешно тебя каждый раз, Срамота.. Небось на флейту к французу с непроста пристроилась.

Сообщение отредактировал schlanker - Среда, 28.01.2015, 10:41

OlgaPДата: Среда, 28.01.2015, 11:09 | Сообщение # 167
Свой на de-online
Награды: 20
Цитата samesz ()
а об удивительном, замшелом, устаревшем, как флоппи-диски, менталитете русских девушек. В любой точке на карте мира.Мы с приятелем недавно делали опрос женщин — что им нравится и не нравится в мужчинах. И щедрость была на первом месте (как «нравится»).

Есть такой тип девушек, которых называют "гламурное кисо".
Очень похоже, что автор проводил опрос в основном среди этих гламурных.
Сегодня у большинства нормальных, не гламурных, русских девушек и женщин на первом месте совсем другие ценности.

sameszДата: Среда, 28.01.2015, 15:39 | Сообщение # 168
Свой на de-online
Награды: 8
lyuba_m, я думаю, большинство женщин-культурологов вполне могли бы выйти замуж за сантехника, если бы он работал где-нибудь на Рублевке и получал бы пять месячных зарплат культуролога в день. Мне подобные примеры известны. Да и женщины культурологи часто оказываются на поверку такими занудными и недалекими, что уж лучше с женщиной-сантехником общаться, ей-богу. Я вообще думаю, что никакой глобальной перемены в представлении женщин о мужчинах и отношениях не происходит - ни в последнее время, ни в предпоследнее. Скорее происходит обесценивание близости как таковой, неспособность к серьезным отношением, нежелание разделить проблемы другого, помочь ему, даже - самой/самому принять помощь. Люди становятся зашоренными и диковатыми эгоистами, какими-то вечными подростками: женщин допятидесяти лет интересуют рецептики, тряпки, косметика и шопинги, а мужа они рассматривают при этом как некое приложение̶ д̶л̶я̶̶ A̶n̶d̶r̶o̶i̶d̶ ; мужчин - компьютерные игрушки и порнуха в интернете. И да, права Vulpecula, - получить "халявный" айфон при этом они совсем не прочь. Вот они, реальные изменения в мировоззрении, если вы поняли моё сумбурное изложение.

Сообщение отредактировал samesz - Четверг, 29.01.2015, 00:22

Clair15Дата: Среда, 28.01.2015, 15:45 | Сообщение # 169
Ученик
Награды: 1
Цитата samesz ()
если вы поняли моё сумбурное изложение.
Не очень.
А чем, на Ваш взгляд, должны интересоваться женщины и мужчины до пятидесяти (и после)?

Сообщение отредактировал Clair15 - Среда, 28.01.2015, 15:46

sameszДата: Среда, 28.01.2015, 15:51 | Сообщение # 170
Свой на de-online
Clair15, если "не очень", так и на отдельные вопросы нет смысла отвечать.

Clair15Дата: Среда, 28.01.2015, 15:56 | Сообщение # 171
Ученик
Награды: 1
Цитата samesz ()
если "не очень", так и на отдельные вопросы нет смысла отвечать.
Воля Ваша, хотя ответ мог бы прояснить Вашу точку зрения, да и сам по себе был бы интересен.

OlgaPДата: Среда, 28.01.2015, 16:40 | Сообщение # 172
Свой на de-online
Награды: 20
Цитата samesz ()
Люди становятся зашоренными и диковатыми эгоистами, какими-то вечными подростками: женщин допятидесяти лет интересуют рецептики, тряпки, косметика и шопинги, а мужа они рассматривают при этом как некое приложение̶д̶л̶я̶̶A̶n̶d̶r̶o̶i̶d̶ ; мужчин - компьютерные игрушки и порнуха в интернете.

samesz, Вы тоже, как и автор приведенной Вами статьи, общаетесь только с гламурными?
А кто тогда, по вашему мнению, приходит на концерты классической музыки? Например, на концерты симфонического оркестра "Русская филармония" билеты разлетаются как горячие пирожки. Если хотите попасть на "Кармину Бурану" в их исполнении, то билеты надо покупать, как минимум, за пару месяцев до концерта.
А кто стоял 6 часов на морозе в очереди перед музеем изобразительного искусства им. Пушкина, чтобы попасть на выставку работ Пикассо? (на минуточку, выставка работала не 2 дня, а 6 месяцев).
И в планетарии на лекциях цикла "Трибуна ученого" - полный зал.

sameszДата: Среда, 28.01.2015, 17:35 | Сообщение # 173
Свой на de-online
OlgaP, знаю-знаю этих дамочек - они и на лекцию о Пикассо успевают сходить, и мужу все мозги по мелочам прокомпостировать...
Да вовсе я не отрицаю, что есть много достойных женщин и масса отвратных мужчин. Но все же... Кто-то сказал, что женщина - главный источник таких пороков человечества, как гордыня, коварство, легкомыслие, равнодушие и корысть. Не стану далее разжигать мужешовинистические настроения::) Но немного согласен)

Сообщение отредактировал samesz - Четверг, 29.01.2015, 00:17

JuleДата: Среда, 28.01.2015, 19:23 | Сообщение # 174
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата samesz ()
знаю-знаю этих дамочек - они и на лекцию о Пикассо успевают сходить, и мужу все мозги прокомпостировать...
Вы оказывается такой опытный мужчина.............

Sehr gut!

zakharovakrДата: Среда, 28.01.2015, 23:47 | Сообщение # 175
Свой на de-online
Награды: 4
Цитата OlgaP ()
Сегодня у большинства нормальных, не гламурных, русских девушек и женщин на первом месте совсем другие ценности.

согласна. "щедростью" нормальные человеческие отношения не заменишь

Jelena_JGДата: Среда, 28.01.2015, 23:52 | Сообщение # 176
Доцент
Награды: 3
Цитата zakharovakr ()
"щедростью" нормальные человеческие отношения не заменишь
Ни одному адекватному человеку не нужна такая "щедрость", когда от остального - хоть вешайся.

JuleДата: Четверг, 29.01.2015, 00:34 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Цитата Jelena_JG ()
Ни одному адекватному человеку не нужна такая "щедрость", когда от остального - хоть вешайся.
Это точно.......

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Четверг, 29.01.2015, 00:38

JuleДата: Четверг, 29.01.2015, 01:23 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Цитата OlgaP ()
Есть такой тип девушек, которых называют "гламурное кисо".
 samesz, мне кажется вы в кучу перемешали вот этих гламурных кисо, которым нужен именно спонсор, который будет покупать бриллианты,айфоны,туры в Доминикану,платья от Габана, с девушками, которые хотят посвятить себя семье и мужу, и это не значит,что ежемесячно она будет ждать от него дорогостоящие подарки. Почему-то в вашем понимании это звучит:"......Такие девушки хотят найти мужчину и свесить ножки,ничего не делая......" Вот это и есть - бабочки,которые ищут спонсора и их не трудно распознать после общения.
У меня есть подруга, которая довольно рано вышла замуж - в 22, муж ровесник, жилье отдельное было, машина - десятка, работает айтишником. Особых бриллиантов-шуб он ей не дарил. На шашлыки ездили, на лыжах покататься в лес, ну в кафе,пиццерию........Через год родился ребенок, все 7 лет, до первого класса девушка не работала. Курортов дорогих не было, одевались в недорогих магазинах и на рынках,но выглядела она всегда ухоженно и была со вкусом одета..............и она считала,что они обеспечены и живут хорошо.
Цитата samesz ()
женщин допятидесяти лет интересуют рецептики, тряпки, косметика и шопинги, а мужа они рассматривают при этом как некое приложение̶ д̶л̶я̶̶ A̶n̶d̶r̶o̶i̶d̶ ;
Не вижу ничего плохого, если женщины допятидесяти интересуются рецептиками! А косметика и тряпки? Косметика нужна,чтобы выглядеть ухоженно.........А тряпки? Вернее одежда, которая не обязательно должна быть от Версаче или Лагерфельда, нужна,чтобы прикрывать "костюм Евы".
Когда к мужу отношение как к  приложение̶ д̶л̶я̶̶ A̶n̶d̶r̶o̶i̶d̶  , то скорее всего рядом та самая бабочка - гламурное кисо.
А то,что некоторым мужчинам сейчас нравится, когда девушка сама за себя заплатит в кафе,цветов и презентов (не шубы и не бриллианты,а приятная мелочь в знак внимания) не надо, то мне такие мужчины кажутся жадными............им просто вот так удобно - классно же, каждый сам за себя, и затрат меньше, экономии больше!

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Четверг, 29.01.2015, 01:28

sameszДата: Четверг, 29.01.2015, 19:16 | Сообщение # 179
Свой на de-online

Цитата
А то,что некоторым мужчинам сейчас нравится, когда девушка сама за себя заплатит в кафе,цветов и презентов (не шубы и не бриллианты,а приятная мелочь в знак внимания) не надо, то мне такие мужчины кажутся жадными............им просто вот так удобно - классно же, каждый сам за себя, и затрат меньше, экономии больше!
Ваш пост так приятно было читать - до этого абзаца. В нем-то, думаю, и кроется главный его посыл.
Тем не менее, объясните мне (не могу понять, хоть убей): почему мужчины вообще должны платить за женщин? Почему? Даже если речь идет о покупке стакана кофе за полтора евро, все равно - почему? Не пойму логики.

Сообщение отредактировал samesz - Четверг, 29.01.2015, 19:17

JuleДата: Четверг, 29.01.2015, 21:56 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Просто это дело чести - угостить девушку кофе, конечно,если вы ей предложили и угощаете.........
samesz, да не покупайте, не тратьтесь, вы никому ничего не должны! Не пропускайте девушек вперед - не надо, бегите впереди  и отпустите дверь,чтобы она закрылась прямо перед их носом.......Покупайте себе дорогие обновки и не забудьте демонстрировать их своей девушке со словами:"Смотри ,на что я себе заработал! А как у тебя дела?" Девушка:"А я заработала себе на платье из секонд-хенда........" А вы:"Ну ....ничем помочь тебе не могу, я же тебе ничем не обязан! Устройся на вторую работу,вкалывай больше!" И не забывайте почаще повторять как мантру: "Никто никому ничего не должен!" - думаю эти слова с каждым годом вас с девушкой будут только сближать..........Не думайте ни о ком, сосредоточьтесь на  одном себе - так будет лучше для вас!

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Пятница, 30.01.2015, 00:43

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Феминизм в Германии
Страница 12 из 15«12101112131415»
Поиск: