[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 10 из 15«12891011121415»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Феминизм в Германии
Феминизм в Германии
lyuba_mДата: Вторник, 13.01.2015, 11:07 | Сообщение # 136
Генералиссимус
Награды: 50
Статус: Не на сайте
Цитата Jule ()
lyuba_m, и в России есть мужчины, которые хотят ,чтобы жена не работала..........не обязательно араба или армянина
 конечно, не обязательно! и в Мексике, и в Перу, и даже в Германии есть такие мужчины - к примеру, у моей подруги в Берлине такой муж, сам работает, семью обеспечивает, а она дома с лялькой сидит и по магазинам ходит. у них один банковский счет на двоих, никаких расчетов, она себе все, что хочет и сколько хочет покупает. мечта многих девушек!

VulpeculaДата: Вторник, 13.01.2015, 19:36 | Сообщение # 137
Свой на de-online
Награды: 5
lyuba_m, а по-моему покупать себе что-то на собственно заработанные деньги немного приятнее)

JuleДата: Вторник, 13.01.2015, 21:23 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Vulpecula ()
а по-моему покупать себе что-то на собственно заработанные деньги немного приятнее)
приятнее.......да......
Но не всегда и не каждый сможет сочетать работу и семью.....В первом браке я работала, вставала в 6 утра, час-полтора езды до работы, в 18 вечера обратно около 20.00 дома, муж заканчивал раньше меня, дома мог быть уже то в 16, то 18 вечера, но инициативы что-то приготовить на ужин особо не проявлял, хотя я постоянно ему об этом говорила,ругались по этому поводу.....и я ,уставшая после работы становилась к плите, потому что хотелось кушать, а он еще обижался, что я мало времени уделяю ему......В общем надолго меня не хватило (ну его наверное тоже), отношения распались. 
В этом деле для женщины важно,чтобы работа была недалеко от дома или например,чтобы занятость была не полный рабочий день и обязанности по дому должны быть поровну cool

Sehr gut!

JuleДата: Вторник, 13.01.2015, 21:52 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Как-то смотрела видео девушки на ю-тубе, она из Украины, с ребенком, вышла замуж за немца на 20 лет ее старше, у них общий ребенок, работает она 1-2 раза в неделю несколько часов, то есть в основном посвящает себя семье, муж не принуждает работать и нужды нет. Так вот до нее у мужа была жена (он вдовец), она , находясь в браке ни дня не работала, но и в домашних делах особо не утруждала себя - Уборка - это означало,что она пригласит на дом домработницу и будет с ней ходить по квартире и указывать там помыть, тут убрать,после этого она говорила мужу:"Сегодня была уборка, устала." Завтрак - это означало встать рано вместе с мужем, приготовить ему кофе и сделать бутер и она все озвучивала при муже - я же забочусь о тебе, завтрак вот такой делаю, хлеб намазываю......Периодически у нее случались творческие порывы - то она просила купить ей флейту, подудела - хватит, то пианино, то ей шить вдруг захотелось, приобреталась профессиональная машинка, курсы,......сшила салфеточку и хватит........ - вот такие вот бывают Хаусфрау......(но я не говорю,что именно немки такие)

Sehr gut!

zakharovakrДата: Четверг, 15.01.2015, 21:24 | Сообщение # 140
Свой на de-online
Награды: 4
Jule, такое, как вы описали, случается, когда люди, мягко говоря, "зажрались"  biggrin
Но если обоих в браке это устраивало - ок, почему нет?

lyuba_mДата: Четверг, 15.01.2015, 23:00 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Цитата Vulpecula ()
lyuba_m, а по-моему покупать себе что-то на собственно заработанные деньги немного приятнее)
для кого-то это своего рода независимость, ага
особенно приятно, когда речь идет не о маленьких покупках

хотя я лично считаю, что есть вещи, которые гораздо приятнее покупать не на свои деньги, а получать в подарок - цветы, любимые конфеты, украшения и любимые духи smile даже если формальноэто подарок в виде сертификата или собственно суммы, предназначенной на эту цель, все равно приятно. ну, вы, и другие девушки меня поймут  biggrin

JuleДата: Четверг, 15.01.2015, 23:23 | Сообщение # 142
Генералиссимус
Цитата samesz ()
Насчет пола я почти согласен - это вечная российское "девочки вперед" мне никогда не нравилось
А мне нравится когда мужчины пропускают вперед, неважно кто это сделал - дед или  подросток, армянин или русский, просто приятно это внимание, что незнакомые мужчины открывают дверь и не торопятся зайти, а пропускают дам, я всегда благодарю........Это вроде бы ерунда, мелочь, но может поднять настроение и вызвать улыбку. Нравится,что уступают места в транспорте, это бывает редко, но было пару раз:), один раз в электричке мне парень уступил, было душно, давка жуткая.......И как-то в рейсовом дальнем автобусе,в котором билеты продают строго по местам, но т.к мне нужно было ехать, я не могла ночевать на вокзале, то пришлось стоять полтора часа(за меньшую плату конечно,тк мест для сидения не было), рядом сидела молодая пара и через полчаса парень предложил свое место........

Sehr gut!

JuleДата: Четверг, 15.01.2015, 23:31 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Цитата samesz ()
Но вот отсутствие возрастной субординации, все эти "ты" в обращении 17-летних к 70-летним, сидение в автобусе на двух креслах вместе сумкой, а бабушка стоит рядом,
Ну а если этот подросток сел на два сиденья с сумкой, неужели нельзя сказать,чтоб подвинулся???? 1 человек - 1 место....
Интересно 70-летним это нравится,что к ним так обращаются на "ты"  или задевает.........и еще , вот может эти 70-летние сейчас понимают,что это такое - стоять в автобусе  когда тебе 70 и здоровье уже не то, и тяжело.....а когда-то они также сидели в 20 лет, когда рядом стояли старики и не думали о них.

Sehr gut!

JuleДата: Четверг, 15.01.2015, 23:49 | Сообщение # 144
Генералиссимус
Как-то ехала в маршрутке (в РФ дело было), зашла женщина с сумками, сама села а рядом на соседнее сиденье сумки положила, заходят люди, говорят ей: женщина, у вас там место, освободите для пассажиров!? А она нагло так : ну если сядешь и будешь мне сумки на коленях держать, то освобожу! Ведь можно на пол, рядом поставить пакеты.....заплатила-то она за одно место! Все были возмущены, но тетка так и ехала до своей остановки.......Надо было водителя оповестить, он бы не допустил такого......но все молчали.....

Sehr gut!

zakharovakrДата: Понедельник, 19.01.2015, 18:23 | Сообщение # 145
Свой на de-online
Награды: 4
Цитата Jule ()
Как-то ехала в маршрутке (в РФ дело было), зашла женщина с сумками, сама села а рядом на соседнее сиденье сумки положила, заходят люди, говорят ей: женщина, у вас там место, освободите для пассажиров!? А она нагло так : ну если сядешь и будешь мне сумки на коленях держать, то освобожу! Ведь можно на пол, рядом поставить пакеты.....заплатила-то она за одно место! Все были возмущены, но тетка так и ехала до своей остановки.......Надо было водителя оповестить, он бы не допустил такого......но все молчали.....

такие наглые люди везде могут найтись! хотя, думаю, что в Германии это происходит реже. Почти никогда не видела переполненный общественный транспорт тут, даже в "час-пик" нет такой толкучки как у нас. Так что, наверное, даже такие "наглецы" могут себе это позволить.

lyuba_mДата: Понедельник, 19.01.2015, 20:28 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Jule, мне тоже приятно, когда мужчины пропускают вперед. как говорит, пустячок, а приятно. а такую ситуацию в маршрутках, когда молодые и здоровые сидят, а скажем так, "не блещущие здоровьем и физической выносливостью" (люди в пожилом возрасте, беременные, просто женщины с кучей тяжелых сумок) стоят, и им никто место не уступает. но таких бестолковых полно в любой стране. другое дело, что в России это объясняется хамством и бестактностью (те знает, что уступить надо бы, но сидит), а в Германии - отсутствием такого воспитания и индивидуализмом и повальной концентрации на себе одной любимом - как одним из доминирующих трендом в обществе.

JuleДата: Понедельник, 19.01.2015, 20:36 | Сообщение # 147
Генералиссимус
lyuba_m, может быть поэтому там бабушки и дедушки в 80 лет за рулем авто? 
Интересно, а в транспорте у них есть места для пожилых, с детьми, беременных, ветеранов, которые обозначены надписью для кого места??

Sehr gut!

ArtemKДата: Понедельник, 19.01.2015, 20:58 | Сообщение # 148
Школьник
Награды: 0
Цитата Jule ()
Интересно, а в транспорте у них есть места для пожилых, с детьми, беременных, ветеранов, которые обозначены надписью для кого места??
Обычно есть места для инвалидов-колясочников и детских колясок. Рядом откидные сиденья.

Сообщение отредактировал ArtemK - Понедельник, 19.01.2015, 21:01

VulpeculaДата: Понедельник, 19.01.2015, 23:43 | Сообщение # 149
Свой на de-online
Награды: 5
Цитата Jule ()
может быть поэтому там бабушки и дедушки в 80 лет за рулем авто?
За рулём авто они ездят, потому что получают права один раз и на всю жизнь)

JuleДата: Понедельник, 19.01.2015, 23:48 | Сообщение # 150
Генералиссимус
Vulpecula, в старости все равно уже реакция не та как в 30, 40, 50 лет. Проше на автобус сел и тебя везут, но может быть из-за того,что там придется стоять(место не уступят) они и рулят......

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Феминизм в Германии
Страница 10 из 15«12891011121415»
Поиск: