[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 3«123»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Метросексуализм в Германии (вопрос к слабому полу)
Метросексуализм в Германии
BRDNIKДата: Пятница, 24.01.2014, 01:47 | Сообщение # 16
Доцент
Награды: 5
Статус: Не на сайте
W Rossijskoj glubinke esli mugik podmischkami pobreet, to u odnosel4an uge nesdorowie misli pojwlaütsja.) Poetomu wsö otnositelno.

7777777

CoffeemanДата: Пятница, 24.01.2014, 02:29 | Сообщение # 17
der Kaffeetrinker
Награды: 10
Цитата lyuba_m ()
ну вот кто вам сказал, что ухоженная и следящая за своим внешним видом женщина - это must be, ..?

- Люба, это не чей-то указ, это - жизнь. Неухоженная, не следящая за собой женщина - хуже бомжа. Знаете же. ...
Цитата lyuba_m ()
... а ухоженный и следящий за своим внешним видом мужчина - no go?

- никто не говорит "no go", вообще-то. Всё хорошо в меру, говорят.
И, вы, женщины, сами не понимаете, чего хотите: посмотрите на выложенное фото Дэвида Бекхэма - небритый как-бы, морщина на лбу, без жабо, и уши - с пушком... Но - метросексуал!! smile

Сообщение отредактировал Coffeeman - Пятница, 24.01.2014, 02:55

ShwarzkaterДата: Пятница, 24.01.2014, 04:15 | Сообщение # 18
Доцент
Награды: 3

lyuba_mДата: Суббота, 25.01.2014, 01:42 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Награды: 50
на вкус и цвет товарищей нет, но вот лично я не люблю, когда мальчики выглядят как девочки, а девочки выглядят как мальчики. в Кёльне таких полно: едешь в Straßenbahn и думаешь, это он или она? серьезно. точно так же я не люблю, когда девочки перегибают палку, наращивают себе метровый маникюр и покрываются тонной автозагара. не люблю, когда мужчины, боясь быть осмеянными другими мужчинами или выглядеть не достаточно "мужественно", предстают такими, как есть: "пахуч, могуч и волосат, не брит, не стрижен, не женат". стесняются одеваться модно и стильно или пользоваться аксессуарами, туалетной водой, расческой. почеум нет?

schlank2Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 08:31 | Сообщение # 20
Доцент
Награды: 4
Цитата
пользоваться аксессуарами, туалетной водой, расческой. почеум нет?

т.е тебе не нравится сильный Русский мужчина с трудовой испариной на теле? Кто ж тебя, от хулиганья в темных подворотнях защищать то будет? тебе расчесанного флюпика французского подавай с ароматом туалетной воды.. зачем? biggrin

Сообщение отредактировал schlank2 - Воскресенье, 26.01.2014, 08:52

AlexRДата: Воскресенье, 26.01.2014, 13:11 | Сообщение # 21
Профессор
Награды: 24
Испарина на теле хороша только с том случае, если она свежая. А не двухнедельной давности.
А французов лучше не трогайте. Они хоть и флюпики, но их искусству затаскивать баб в постель ( причём постель в данном случае вовсе не обязательна ) у них стоит поучиться. Умеют же гады так романтику настроить...

Junge...
Warum hast du nichts gelernt?
Guck dir den dieter an!
Der hat sogar ein Auto!

Die Ärzte, "Junge".

Сообщение отредактировал AlexR - Воскресенье, 26.01.2014, 13:13

schlank2Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 14:28 | Сообщение # 22
Доцент
Цитата
Испарина на теле хороша только с том случае, если она свежая. А не двухнедельной давности.

двухнедельной давности - никаким французским одеколоном не скроешь. Тут нужна крепкая русская Баня с березовым веником. =)

Сообщение отредактировал schlank2 - Воскресенье, 26.01.2014, 14:29

lyuba_mДата: Среда, 29.01.2014, 23:41 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Цитата schlank2 ()
т.е тебе не нравится сильный Русский мужчина с трудовой испариной на теле?

1) разжигать националистические настроения, конечно, провокационно и браво, но не очень красиво
2) "тыкать" незнакомому человеку тоже некрасиво, даже в интернете. где ваши манеры, сударь?

Сообщение отредактировал lyuba_m - Среда, 29.01.2014, 23:46

schlank2Дата: Среда, 05.02.2014, 08:23 | Сообщение # 24
Доцент
Цитата lyuba_m ()
1) разжигать националистические настроения, конечно, провокационно и браво, но не очень красиво
2) "тыкать" незнакомому человеку тоже некрасиво, даже в интернете. где ваши манеры, сударь

Не надо передергивать, Люба. Это был не большой дружеский подкол, не более.
Хороший повод познакомиться: Приглашаю тебя и твоего мужа француза в Гости, в Россию.

lyuba_mДата: Воскресенье, 09.02.2014, 02:13 | Сообщение # 25
Генералиссимус
schlank2, merci! собираемся приехать, непременно. хотим сделать тур по транссибу, во Владивосток непременно заглянуть, на Байкал, на Урал. много чего посмотреть хочется

vrailДата: Вторник, 26.04.2016, 14:03 | Сообщение # 26
Школьник
Награды: 0
Не вижу ничего плохого, что мужчина ухаживает за собой. Или приятнее мужчинам, когда он за собой вообще не смотрит? Что касается некоторых отзывов, что тяжелая физическая работая рождает шрамы и мозоли, то шрам мне кажется не мешает ухаживать за собой. Ну, а от мозолей есть масса способов защитится. Любую работу надо делать не только руками, но иногда нужно и голову включать. Да и можно подумать, что мужчины не ухаживающие за собой пашут до мозолей и шрамов. Да ещё если живут не в своем доме, а в квартире. Неважно кто, но я считаю, что неважно мужчина или женщина, но они должны смотреть за собой. Почему-то мужчине нравится приятная ухоженная женщина. Почему же женщине должен быть приятен неухоженный мужчина? Он физически силен, имеет мужскую фигуру, да ещё и аккуратен, разве это плохо?

lyuba_mДата: Пятница, 29.04.2016, 15:18 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Цитата vrail ()
Почему-то мужчине нравится приятная ухоженная женщина. Почему же женщине должен быть приятен неухоженный мужчина? Он физически силен, имеет мужскую фигуру, да ещё и аккуратен, разве это плохо?
аллилуйя, наконец-то логичное рассуждение!

AnthonДата: Пятница, 29.04.2016, 23:31 | Сообщение # 28
Профессор
Награды: 3
Цитата lyuba_m ()
в Кёльне таких полно: едешь в Straßenbahn и думаешь, это он или она?
в россии такого нету?ахахаах))да ладно
Цитата lyuba_m ()
наращивают себе метровый маникюр и покрываются тонной автозагара. не люблю, когда мужчины, боясь быть осмеянными другими мужчинами или выглядеть не достаточно "мужественно", предстают такими, как есть: "пахуч, могуч и волосат, не брит, не стрижен, не женат". стесняются одеваться модно и стильно или пользоваться аксессуарами, туалетной водой, расческой. почеум нет?
у каждого свое понятие как ему выглядеть , люди же для себя одеваются /пользуются автозагаром /расческой,для комфорта удобства и т.д. а не для кого-то.Лично мне например не нра неприятные запахи  и влажность поэтому я буду брить подмышки  и мне мягко говоря наплевать например на чье-то мнение ,к тому шариковый /твердый дезодорант на волосатые подмышки-  biggrin )))))))

http://antoonline.livejournal.com/

muah1408Дата: Суббота, 30.04.2016, 00:19 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Награды: 5
По поводу он или она у нас с мужем недавно был спор. У нас ДХЛ развозит один и тот же человек. Муж считает, что это мужчина с длинными волосами, я-что это женщина с нулевым размером)))
Я не считаю, что мужчина, который регулярно моется и приятно пахнет-метросексуал. Мы недавно покупали диван, кольсультантом у нас был молодой мужчина неопределенного возраста: идеально уложенные волосы, сразу видно, что у зеркала он проводит с утра не 10 минут, идеальная форма бровей (скорее всего у косметолога он оставил кругленькую сумму), идеальная форма бороды или щетины не знаю как правильно это называется сейчас, и такой лёгкий румянец. Когда я присмотрелась, стало понятно, что на нем косметики раза в 3 больше чем на мне, хотя сразу это не заметно. То есть искусством макияжа владеет он получше многих здешних дам. В моем понимании он метросексуал, а то что описывалось ранее это просто чистоплотный человек

kuchmilkДата: Суббота, 30.04.2016, 10:06 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Награды: 13
А ногти ногти ?

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Метросексуализм в Германии (вопрос к слабому полу)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: