[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 3123»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Метросексуализм в Германии (вопрос к слабому полу)
Метросексуализм в Германии
schlank2Дата: Суббота, 11.01.2014, 12:38 | Сообщение # 1
Доцент
Награды: 4
Статус: Не на сайте

Сейчас в моду вошел так называемы метросексуализм. Это когда мужчины следят за модой, читают женские журналы, красятся. делают себе педикюр, стараются быть похожими на Токио Хотель. Ваше отношение к этом явлению. Насколько метросексуализм популярен в Германии в среде молодежи?

SuperKaterДата: Суббота, 11.01.2014, 15:57 | Сообщение # 2
Студент
Награды: 5
schlank2, мне кажется, что вы не совсем правильно понимаете понятие "метросексуал".

Цитата
Метросексуал — неологизм для обозначения современных мужчин любой сексуальной ориентации, которые придают большое значение своей внешности (физическая форма, одежда, аксессуары) и, соответственно, тратят массу времени и денег на совершенствование своего внешнего вида и образа жизни[2]. В XIX веке схожий культурный феномен был известен под названиями денди, франт, щёголь.

В 2002 году изобретатель термина назвал Дэвида Бекхэма «самым метросексуальным метросексуалом».

schlank2Дата: Суббота, 11.01.2014, 16:19 | Сообщение # 3
Доцент
Цитата
Метросексуал — неологизм для обозначения современных мужчин любой сексуальной ориентации,

Что значит: любой сексуальной ориентации. У мужчина только одна ориентация - к противоположному полу. Зачем мужчине копировать женский пол, становиться женоподобным?

Сообщение отредактировал schlank2 - Суббота, 11.01.2014, 16:20

lyuba_mДата: Суббота, 11.01.2014, 19:45 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Награды: 51
schlank2, метросексуал не значит schwull
мужчина-метросексуал - тот, кто следит за собой, не брезгует дезодорантом, парфюмом и расческой, одевается модно и со вкусом. мужчина-метросексуал в возрасте от стольки-то лет не будет стесняться ползоваться увлажняющим кремом для лица, чтобы дольше сохранить молодость кожи и выходить на улицу или в клуб с укладкой для волос, и не тремя волосинками на три стороны

CoffeemanДата: Суббота, 11.01.2014, 20:42 | Сообщение # 5
der Kaffeetrinker
Награды: 10
Цитата lyuba_m ()
зачем женщины носят каблуки, чулки, красят губы, покупают дорогое белье и носят мини-юбки и декольте? чтобы выглядеть привлекателельнее. для кого? для противоположного пола

- да, для мужчин. Но, для каких?
Тот, что вертится перед зеркалом не меньше вас, женщин, и тратится на свою косметику, и салоны тоже не меньше... Что вы, наши милые, от такого мужчины дождётесь для себя? - критичный взгляд, если не его полное отсутствие.

Без вонючего, колючего и приставучего мужчины, который не обращает внимания на свои синяки и царапины, которого раны украшают, - без такого мужчины вы, женщины, просто .. исчезнете!

Конечно, это моё частное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции. smile

Сообщение отредактировал Coffeeman - Суббота, 11.01.2014, 20:46

schlank2Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 06:42 | Сообщение # 6
Доцент
Цитата
мужчина-метросексуал - тот, кто следит за собой, не брезгует дезодорантом, парфюмом и расческой, одевается модно и со вкусом

А прибить гвоздь в стену, отремонтировать дедушкин автомобиль, вскопать тещин приусадебной участок - оно способно? Я полагаю, что метросексуал - это белоручка, сторонящиеся тяжелой мужской Работы. Как должна ощущать себя женщина, избегающая небритой мужской щетины и сильных мужских рук?

Если посмотреть через призму психологии, то метросексуализм - это нарциссизм.
Нарцисс по натуре своей эгоцентричен. На него нельзя положиться, т.к он во главу угла он ставит свои личные интересы и амбиции. В удовлетворение своей похоти Способен на измену.

Сообщение отредактировал schlank2 - Воскресенье, 12.01.2014, 06:43

lyuba_mДата: Понедельник, 13.01.2014, 02:39 | Сообщение # 7
Генералиссимус
мужчины, откуда у вас такие стандарты? smile
если мужчина хорошо выглядит и следит за собой, это вовсе не значит, что он белоручка и гвоздь к стене прибить не сможет. мой муж недавно шкаф при помощи ножа вместо отвертки собрал, а при этом джинсов в шкафу у него больше чем у меня наверное)
это какие-то неправильные стереотипы!

schlank2Дата: Понедельник, 13.01.2014, 09:45 | Сообщение # 8
Доцент
Тяжелая ручная работа покрывает тело мужчины мозолями и шрамами. Зачем мужчине при этом следить за состоянием своей кожи - пользоваться увлажняющими маслами и гелями? Зачем женщине мужчина, который решив показать свою состоятельность в качестве мужчины, собирает шкаф при помощи ножа, когда это можно сделать при помощи обыкновенной отвертки?

CoffeemanДата: Понедельник, 13.01.2014, 16:56 | Сообщение # 9
der Kaffeetrinker
Цитата lyuba_m ()
при этом джинсов в шкафу у него больше чем у меня наверное
- а юбок? )
Я не говорил, что мужчина не должен следить за собой. Должен. Но и напяливать на мужчину женскую шкуру (подходы) тоже не надо - всё равно, кроме хохмы, ничего не получится. smile

lyuba_mДата: Среда, 15.01.2014, 01:28 | Сообщение # 10
Генералиссимус
Coffeeman, юбки только у меня, муж не шотандец smile

Цитата Coffeeman ()
Но и напяливать на мужчину женскую шкуру (подходы) тоже не надо - всё равно, кроме хохмы, ничего не получится.

а как вы относитесь к тому, когда женщины по-мужски себя ведут и на равных с мужчинами себя презентуют? добро пожаловать в соседнюю ветку обсуждения :

CoffeemanДата: Среда, 15.01.2014, 01:40 | Сообщение # 11
der Kaffeetrinker
Цитата lyuba_m ()
как вы относитесь к тому, когда женщины по-мужски себя ведут и на равных с мужчинами себя презентуют?
- считаю, что это пережиток прошлого.
Мне хотелось бы, чтобы со временем различия между полами только усиливались: женщины становились ещё более прекрасными, а мужчины - ещё более сильными.

lyuba_mДата: Среда, 22.01.2014, 00:38 | Сообщение # 12
Генералиссимус
Цитата Coffeeman ()
Мне хотелось бы, чтобы со временем различия между полами только усиливались: женщины становились ещё более прекрасными, а мужчины - ещё более сильными.

это утопия!

ShwarzkaterДата: Среда, 22.01.2014, 02:13 | Сообщение # 13
Доцент
Награды: 3
smile

lyuba_mДата: Пятница, 24.01.2014, 00:26 | Сообщение # 14
Генералиссимус
ну вот кто вам сказал, что ухоженная и следящая за своим внешним видом женщина - это must be, а ухоженный и следящий за своим внешним видом мужчина - no go?

AlexRДата: Пятница, 24.01.2014, 01:07 | Сообщение # 15
Профессор
Награды: 24
Все хорошо в меру:
сросшиеся брови, торчащие из носа волосы , прыщи на лице и.т.п. - тут применение средств ухода вполне приемлимо.
Тушь на ресницах, лак на ногтях, обувь на стилетах - это уже перебор.

Junge...
Warum hast du nichts gelernt?
Guck dir den dieter an!
Der hat sogar ein Auto!

Die Ärzte, "Junge".

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Метросексуализм в Германии (вопрос к слабому полу)
Страница 1 из 3123»
Поиск: