[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Как выходцы из России открыли семейный бизнес в Германии
Как выходцы из России открыли семейный бизнес в Германии
dimaspbДата: Среда, 08.01.2014, 20:21 | Сообщение # 1
Админ
Награды: 50
Статус: Не на сайте
Приехав из Москвы в Германию, семья Крюковых все начала с нуля. И им удалось преодолеть все препятствия и добиться успеха:

Интересная цитата из видео:
"Я считаю, что люди, приехавшие в чужую страну, чтобы добиться того же уровня, который уже есть у тех, кто там живет долго, должны сделать намного больше. За счет того, что они делают намного больше, они развиваются."

Согласны с цитатой?

Тем кто живет в Германии - была ли у вас мысль открыть свой бизнес? Знаете ли вы кого-нибудь, кто приехал в Германию из России или республик СНГ и открыл тут свой бизнес?

lyuba_mДата: Четверг, 09.01.2014, 00:19 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 51
в Германии открыть свое дело не так просто, как, скажем, в Америке. если планировать все сразу и легально, нужно что-то очень рентабельное уже на первых порах, либо большие капиталовложения ис табильные инвестиции. налогов придется немало платить, страховки и прочее оформлять. хотя можно не  бояться визитов пожарных, налоговых и тд, если все ок и по-честному, взятки вымогать у вас не будут smile
у меня есть несколько знакомых, кто имигрировал в Германию и стали selbstständig , у каждого своя история, все разные. владелец небольшого ресторанчика в Берлине, частный педагог-репетитор, талантливый фотограф... их пример показывает, что в целом, это возможно, открыть свое дело в Германии. нужно только грамотно все продумать smile

Mila696Дата: Четверг, 09.01.2014, 10:19 | Сообщение # 3
Профессор
Награды: 18
Цитата dimaspb ()
Знаете ли вы кого-нибудь, кто приехал в Германию из России или республик СНГ и открыл тут свой бизнес?
У меня знакомый открыл свой магазин  smile

Wer die Wahl hat, hat die Qual.

lyuba_mДата: Четверг, 09.01.2014, 23:59 | Сообщение # 4
Генералиссимус
Mila696, а какого рода этот магазин,что в нем продается? водка, селедка? smile

BRDNIKДата: Пятница, 10.01.2014, 00:58 | Сообщение # 5
Доцент
Награды: 5
Snaü tröx, dwoe Gostinizi kupili a tretij sanimaetsja remontom awtomobilej. Giwut obiknowenno, nikakoj roskoschi sebe ne poswoljaüt. Da eschö odna" russkij magasin" otkrila, goworit rasbogatet* ne daüt.

7777777

Mila696Дата: Пятница, 10.01.2014, 12:44 | Сообщение # 6
Профессор
Награды: 18
Цитата lyuba_m ()
а какого рода этот магазин,что в нем продается? водка, селедка?
 lyuba_m, обычный минимаркет в деревне - товары первой необходимости: от хлеба до туалетной бумаги  smile

Wer die Wahl hat, hat die Qual.

CoffeemanДата: Пятница, 10.01.2014, 13:24 | Сообщение # 7
der Kaffeetrinker
Награды: 10
Цитата dimaspb ()
Интересная цитата из видео: "Я считаю, что люди, приехавшие в чужую страну, чтобы добиться того же уровня, который уже есть у тех, кто там живет долго, должны сделать намного больше. За счет того, что они делают намного больше, они развиваются." Согласны с цитатой?

- согласен абсолютно. Добавлю, что слабым характерам со слабыми намерениями честный успех, высокий уровень - просто не по плечу.

lyuba_mДата: Понедельник, 13.01.2014, 01:47 | Сообщение # 8
Генералиссимус
Цитата BRDNIK ()
Giwut obiknowenno, nikakoj roskoschi sebe ne poswoljaüt. Da eschö odna" russkij magasin" otkrila, goworit rasbogatet* ne daüt.

а вы замечали, что немцы в приниципе особо не выставляют напоказ свой достаток и богатство?

WolchibaДата: Вторник, 10.01.2017, 19:13 | Сообщение # 9
Школьник
Награды: 0
Всем доброго времени суток!

Есть ли у кого опыт или интерес по направлениям "импорт и экспорт" Германия- СНГ?

Я нахожусь на магистратуре в Германии в земле Саксония Анхальт не далеко от городов Лейпциг, Магдебург, Халле и многих других городов. Берлин , Дрезден и Ганновер например около 200 км.

Пишите, будем что то думать!

Whatsapp,
Viber,
Telegram:

+491629184246

Facebook: Yuri Chibiryakov

Всех приветствую!

Буду рад обмену опытом и плодотворному сотрудничеству!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Как выходцы из России открыли семейный бизнес в Германии
Страница 1 из 11
Поиск: