[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 212»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Переехать в Германию
Переехать в Германию
даша0523Дата: Понедельник, 06.01.2014, 02:04 | Сообщение # 1
Школьник
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста,подскажите,что нужно и каким образом можно переехать в Германию?
не осуждайте ,в интернете написано конечно много чего , но знание людей ,которые там жили ,живут и знакомы со всем этим- лучше в сто раз!

lyuba_mДата: Понедельник, 06.01.2014, 03:43 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Награды: 50
даша0523, стать дипломатом и уехать работать в российское посольство? как вам такой вариант?  biggrin

FLDSNMREDДата: Воскресенье, 23.03.2014, 13:31 | Сообщение # 3
Школьник
Меня тоже это очень интересует.Может обсудим этот вопрос, пропуская три основных причины переезда в германию( работа, учеба, брак)

mebizarreДата: Воскресенье, 23.03.2014, 14:06 | Сообщение # 4
Свой на de-online
Награды: 14
Цитата FLDSNMRED ()
Может обсудим этот вопрос, пропуская три основных причины переезда в германию( работа, учеба, брак)

интересно, как Вы хотите пропустить эти причины, если они являются главными, если, конечно, Вы не этнический немец и не претендуете на звание позднего переселенца. Попробуйте как вариант собственный бизнес в Германии, если позволяют финансы. В интернете можно найти даже варианты покупки готового бизнеса. Еще, думаю, можно обзавестить недвижимостью в Германии и получить ПМЖ, но не уверена, и на это опять же нужны деньги. Переехать в Германию по-любому сложно...Хотелось бы послушать примеры от тех, кто реально смог сюда переехать каким-то "нестандартным" способом, помимо выше указанных учебы, работы и женитьбы.

ищу новые лица для фотосессий vk.com/fotogermany

Сообщение отредактировал mebizarre - Воскресенье, 23.03.2014, 14:07

larisa1910Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 17:28 | Сообщение # 5
Профессор
Награды: 15
Цитата FLDSNMRED ()
Может обсудим этот вопрос, пропуская три основных причины переезда в германию( работа, учеба, брак
Как без работы????? Неужели Вас устраивает роль паразита общества????? Многие мечтают о жизни на пособии чтобы не работать и лентяйничать в свое удовольствие. Не понимаю таких

mebizarreДата: Воскресенье, 23.03.2014, 19:07 | Сообщение # 6
Свой на de-online
Цитата larisa1910 ()
Многие мечтают о жизни на пособии чтобы не работать и лентяйничать в свое удовольствие. Не понимаю таких
меня это тоже поражает. Я даже поверить не могу, что кого-то устроят несчастные 350 евро пособия, когда можно быть членом общества, работать,
развиваться, получать хорошие деньги, столько себе позволять! Даже
как-то в голове не укладывается, как прожить на эти деньги...А все от
лени!Интегрироваться надо, язык учить, культуру изучать, а не просто
"Желать в Германию". Тут если честно, гораздо сложнее будет заново
устраивать жизнь, чем просто остаться в России.

Сообщение отредактировал mebizarre - Воскресенье, 23.03.2014, 19:08

Timur92Дата: Воскресенье, 23.03.2014, 19:09 | Сообщение # 7
Абитуриент
Цитата larisa1910 ()
Многие мечтают о жизни на пособии чтобы не работать и лентяйничать в свое удовольствие
Таких лучше из страны выдворять, или еще, что-нибудь придумать. Представим ситуацию на 10-20 лет вперёд, у таких лентяев рождаются дети, те приходят домой и видят в пример свою приезжую семью, папа и мама с ребенком исключительно на русском говорят и вообще всегда, еще они любители полежать на диване и на все говорить egal. Так и детям потом также будет...

BRDNIKДата: Воскресенье, 23.03.2014, 20:41 | Сообщение # 8
Доцент
Награды: 5
Основная болезнь русских, и русских немцев - это водка, т.е. безграничное её употребление - отсюда " русские свиньи" и т.д. Сильно пьющие немцы тоже есть, но это скорее исключение.

7777777

lyuba_mДата: Воскресенье, 23.03.2014, 23:12 | Сообщение # 9
Генералиссимус
есть вариант Asyl. ооочень много африканцев так делают. подают на беженство, а потом остаются. находят работу, получают вид на жительство и женятся на немках

BRDNIKДата: Понедельник, 24.03.2014, 01:06 | Сообщение # 10
Доцент
Награды: 5
Люба, 95% российских азюлянтов отправляют назад.

7777777

FLDSNMREDДата: Понедельник, 24.03.2014, 03:22 | Сообщение # 11
Школьник
Господа, простите за заданый некоректно вопрос. Просто я не так выразилась. Под словом "работа" я имела ввиду переехать из-за работы в другую страну, тоесть работа то уже есть нету только гражданства. Я вас спрашиваю возможно ли сначала получить гражданство, перебраться в Германию и там уже что то начать. Я лично с радостью окунусь в этот социум и приму все порядки и традиции...и не собираюсь я жить там за счет кого то. Да, много ли требуеться ,на всю эту операцию, денег? Ответам буду признательна

mebizarreДата: Вторник, 25.03.2014, 19:14 | Сообщение # 12
Свой на de-online
Если Вам действительно интересен этот вопрос, стоит обратиться в соотвестствующее ведомство, они могут помочь Вам найти лучшие варианты переезда в Германию. Потому что насколько знаю я, получить сначала гражданство, потом переехать невозможно, для получения гражданства Вы должны жить в Германии 7-8 лет.

Hoffnung)Дата: Вторник, 25.03.2014, 20:46 | Сообщение # 13
Абитуриент
Награды: 1
Чуть выше прозвучала фраза насчёт покупки недвижимости в Германии и далее возможного получения вида на жительство. Кто-то что-то подобное пытался реализовать? Или ваши знакомые? Интересно просто узнать, насколько данная схема реальна. Не преследую цель уехать в Германию, но информация может пригодиться.  smile

Bewahret einander
vor Herzleid,
denn kurz ist die Zeit
die ihr beisammen seid.

Jelena_JGДата: Среда, 26.03.2014, 00:29 | Сообщение # 14
Доцент
Награды: 3
Насколько мне известно, наличие недвижимости не дает никаких возможностей для получения гражданства cry

lyuba_mДата: Среда, 26.03.2014, 01:31 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Цитата BRDNIK ()
Люба, 95% российских азюлянтов отправляют назад.
да, для России не вариант, но я выше и не про Россю говорила - африканцы так остаются. 
из России проще уехать в США, чтобы вступить там в однополый брак - в России запрещено, а там можно, и просить политического убежища  biggrin biggrin biggrin

Цитата Hoffnung) ()
Чуть выше прозвучала фраза насчёт покупки недвижимости в Германии и далее возможного получения вида на жительство.
покупка недвижимости не дает гражданства. но в этом случае вы без лишних заморочек можете получить туристическую визу и находить в Германии до 6 месяцев в год в своем купленном там жилье smile

вариант с работой: по закону вы обязаны иметь вид на жительство в Германии минимум 5 лет и "заплатить минимум 60 взносов в пенсионный фонд". т.е. 60/12=5 лет минимум состоять в Германии в трудовом отношении, т.е. иметь оплачиваемую работу по контракту. плюс у вас доход должен быть не ниже предписываемого, и жилплощади достаточно - минимум 20-25 кв.м. на человека. те вдвоем миниум 50 кв.м. квартира. если с метрами ошиблась, попровьте, не помню точно, сколько спрашивают.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Переехать в Германию
Страница 1 из 212»
Поиск: