[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 1 из 11
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » хэллуин в Германии (нужен ли такой "кровавый" праздник?)
хэллуин в Германии
lyuba_mДата: Воскресенье, 03.11.2013, 18:26 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Награды: 51
Статус: Не на сайте
я не большой любитель массово перенимать традиции, навязанные влиянием западной медиа-культуры и телевидением. по мне, ажиотаж вокруг всего этого маскарада и бесновства на хэуллуин на руку продавцам грима, костюмов, сладостей и прочей атрибутики. ровно как и на 14 февраля  марта огромные прибыли получают продавцы цветов, сердечек, воздушных шариков и плюшевых мишек. я за то, чтобы цветы и на руках носили дарили не поотму что "так принято", а от души и потому что хочется. 
а толпы разодетых школьников и студентов, разрисовывающих лица как в фильмах ужасов, приносят выручку владельцам баров и дискотек. разве это праздник? для маленького Тимми в Германии благодаря этому маскараду вечер чуть ли не закончился трагедией - вместо помощи и зконка врачу малыш получал лишь сладости от хозяев домов, куда он обратился за помощью. потому что все думали, что кровь и ссадины не настоящие, а лишь разрисованные к празднику. 

читать статью полностью

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » хэллуин в Германии (нужен ли такой "кровавый" праздник?)
Страница 1 из 11
Поиск: