[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 9 из 17«1278910111617»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Домашние животные в Германии
Домашние животные в Германии
LenarubinДата: Четверг, 13.10.2016, 17:47 | Сообщение # 121
Профессор
Награды: 2
Статус: Не на сайте
У меня, к великому сожалению, животные остались в России. Перед отъездом пришлось отдать морскую свинку (на пенсию пойдем обязательно заведу), рыбок друзьям, кошка Ксюшка у младшей дочери (вместе учатся), а собаку (помесь пекинеса и шпица) пришлось оставить у свекрови первой. Когда последними отдала рыбок, села и заплакала, так мне всех было жалко отдавать и оставлять, хотя твердо знала, что все у родных людей, которых они знают. Забрать возможности нет, домой приезжаем только на выходные, всю неделю в командировке. Очень люблю кошек, но с работой мужа пока не вариант  sad

Всем приятного дня!!!

DinaFischerДата: Четверг, 13.10.2016, 18:28 | Сообщение # 122
Свой на de-online
Награды: 6
dostavalovaLenarubin, мне некому их оставить, да я бы все равно не оставила. Да стресс будет в любом случае и у меня, тем более у них. Мы все готовы, осталось дело за малым - получить визу)

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

kuchmilkДата: Четверг, 13.10.2016, 18:35 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Награды: 13
Автобус и поезд также делают остановки для выгула или попить поесть / просто есть разные варианты ...нужно решать хозяйке

muah1408Дата: Четверг, 13.10.2016, 21:01 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Награды: 5
Я просто не в курсе, поэтому спросила. У меня не было домашних животных. Пару лет назад мне подарили кошку, которую пришлось после первой же командировки, вернуть дарителю

DinaFischerДата: Пятница, 14.10.2016, 09:27 | Сообщение # 125
Свой на de-online
kuchmilk, на поезде сложнее в плане документов. В евросертификате надо расписывать весь маршрут следования с животными. На самолете в этом плане проще. Сел на самолет в Казани, вышел во Франкфурте))

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

LenarubinДата: Пятница, 14.10.2016, 11:03 | Сообщение # 126
Профессор
DinaFischer, тогда вам всем набраться мужества и выбрать путь покороче, чтобы быстрее прибыть на место. Я однажды ехала автобусом....боже упаси...2,5 суток...меня хватило на раз.

Всем приятного дня!!!

ShikiДата: Пятница, 14.10.2016, 11:14 | Сообщение # 127
Ученик
Награды: 0
Мы с мужем переезжали на обычной легковой машине с 4 животными и вещами. Ехали 4 дня с ночевками в отелях, животные все перенесли отлично (нам руление по 800 км в день далось тяжелее  wacko ). 

Знакомые переезжали с кошкой и собакой (12 лет) на самолете - кошка в салоне, собака в багажном отделении, все нормально было. Но летели принципиально зарубежными авиалиниями (про наши ходят нехорошие истории с забыванием включить отопление в багажном отделении и тд).

ShikiДата: Пятница, 14.10.2016, 11:16 | Сообщение # 128
Ученик
Награды: 0
А в евросертификате мы просто указали пересекаемые нами страны - никакого детализированного расписывания маршрута следования.

DinaFischerДата: Пятница, 14.10.2016, 11:36 | Сообщение # 129
Свой на de-online
Shiki, у меня собака трусиха, и багажное отделение я даже не хочу рассматривать((( то есть самолетом вообще не хочется лететь, но через Москву сложнее. Сначала нам надо добраться до Москвы на поезде, это 800 км, ну а потом доехать до Белорусского вокзала и там сесть на поезд Москва-Париж)))

sameszДата: Суббота, 15.10.2016, 18:08 | Сообщение # 130
Свой на de-online
Награды: 8
Цитата dostavalova ()
ему плохо было в новой квартире, он у меня живой, конечно, но уже далеко не счастливый котяра
Берегите котёночка)

MajesteitДата: Среда, 19.10.2016, 13:41 | Сообщение # 131
Профессор
А кто-нибудь покупал себе домашних питомцев в Германии? Мне интересно, с какой стороны подступиться.. Речь о собаке. Хочется породистую, но крутая родословная не требуется. Мониторила офиц.сайт заводчиков той породы, которую хочу, где они прям выкладывают объявления, когда у них щенки появляются, но я подозреваю, что раз там все с ого-го какими титулами, то и цены на щенков будут заоблачные.. И еще их всех расхватывают очень быстро и "бронируют" еще до рождения.
Мне б чего попроще..

kuchmilkДата: Среда, 19.10.2016, 17:47 | Сообщение # 132
Генералиссимус
Награды: 13
Мне советовал в Чехии искать . Так как там дешевле и тоже самое
Здесь есть также приюты оттуда можно попробовать взять ... мы вот мониторим тоже хотим Франц бульдожка взять )
Или я уже думаю из Москвы привезти и дешевле и надежней будет

DinaFischerДата: Четверг, 20.10.2016, 10:56 | Сообщение # 133
Свой на de-online
Majesteit, а вы не хотите из приюта в Германии или России взять?)
Родословная, пусть и не крутая, все таки обязывает выставляться. Хотя кто знает, может быть вы этим займетесь и не будет вам скучно. Вам не будет скучно в любом случае, когда у вас будет собака в доме. Это каждодневные прогулки и элементарная дрессура))

MajesteitДата: Четверг, 20.10.2016, 11:13 | Сообщение # 134
Профессор
Цитата DinaFischer ()
а вы не хотите из приюта в Германии или России взять?)
ну из России точно нет, так как не хочется возиться с этими справками и перевозка животного лишний стресс, как все тут писали.
Это будет моя первая собака и я хочу именно щенка, а в приютах, насколько я знаю, в основном взрослые. Ну и я не хочу дворняжку, пусть они и умницы-красавицы, я не могу.. Закидайте меня тапками, хочу породистую.
Плюс муж сказал, что никакой России (хотя тут было бы раз в 5 дешевле купить) - он хочет прийти домой к хозяевам, посмотреть на родителей, на условия содержания, на щенков, выбрать и пр..
Цитата DinaFischer ()
Родословная, пусть и не крутая, все таки обязывает выставляться
Ммм-да? нуууу, я конечно не спец в этом, но у меня много знакомых, у кого породистые собаки и они вроде как никогда ни на какие выставки с ними не ездили.
Цитата DinaFischer ()
Хотя кто знает, может быть вы этим займетесь и не будет вам скучно.
Меня кстати это совсем никогда не привлекало. Смысла не видела в этом. Зачем выставляться? Ради забавы? Ради титулов? Ну только если ты разводишь собак и потом планируешь скрещивать своего титулованного пса и получать деньги за его щенков..
у моего мужа кстати родители заводчики - это огромный труд, надо сказать.. Ну и для этого нужен свой большой дом и много места, так что может быть позже.
Цитата DinaFischer ()
Вам не будет скучно в любом случае, когда у вас будет собака в доме. Это каждодневные прогулки и элементарная дрессура))
это как раз одна из причин, почему я ее хочу завести )) Ибо просто так бесцельно гулять по улице взад вперед по 3 часа в день я не в состоянии, а тут вроде как придется и это супер!!

Сообщение отредактировал Majesteit - Четверг, 20.10.2016, 11:21

MajesteitДата: Четверг, 20.10.2016, 11:15 | Сообщение # 135
Профессор
Цитата kuchmilk ()
Мне советовал в Чехии искать . Так как там дешевле и тоже самое
Интересный вариант, надо поискать.. 
Цитата kuchmilk ()
Или я уже думаю из Москвы привезти и дешевле и надежней будет
не боитесь, что больно муторно окажется? У меня-то тоже первый порыв был отсюда привезти..

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Домашние животные в Германии
Страница 9 из 17«1278910111617»
Поиск: