[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 8 из 16«126789101516»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Домашние животные в Германии
Домашние животные в Германии
ShikiДата: Суббота, 09.07.2016, 12:01 | Сообщение # 106
Ученик
Награды: 0
Статус: Не на сайте
Jule, отвечаю на Ваш вопрос "и что? едут ли все в Питер подстраховаться?". И ничего, жителям Петербурга просто повезло - очень удобно, что можно взять все необходимые справки заранее и не волноваться, что в аэропорту ветеринарный врач может быть занят другими делами, и его придется ждать неопределенное количество времени. В аэропорту и так есть на что потратить время при перевозке животного - заполнение таможенной декларации, досмотр и т.д. Так что очень удобно, что есть отдельный пограничный ветеринарный контроль, куда можно приехать заранее. В Москве такая служба тоже есть.

Также это очень удобно для тех, кто едет с животным на машине, а не летит на самолете - на некоторых КППП ветеринарного пограничного контроля просто нет (и никто не выдаст вам необходимую евросправку), на других КППП врач работает не всегда, врач может быть занят инспекцией товаров животного происхождения и так далее.

JuleДата: Суббота, 09.07.2016, 12:35 | Сообщение # 107
Генералиссимус
Награды: 23
Цитата Shiki ()
И ничего, жителям Петербурга просто повезло - очень удобно, что можно взять все необходимые справки заранее и не волноваться, что в аэропорту ветеринарный врач может быть занят другими делами, и его придется ждать неопределенное количество времени.
Будем надеяться, что в аэропорту всегда врач на месте, потому как не у всех есть авто и есть возможность везти собаку за 100-150 км на автобусе, по метро или на такси, чтобы выдали евросправку.

Sehr gut!

ullyДата: Суббота, 09.07.2016, 20:07 | Сообщение # 108
Студент
а кто нибудь делал племенную ценность животного?у меня например,животное с ценным мехом,это как то добавляет дополнительные прививки или бумаги ?

BelatrisaДата: Среда, 31.08.2016, 15:57 | Сообщение # 109
Школьник
Цитата Vulpecula ()
Нашей собаке далеко ещё до 40 кг, но при приветствии, прыгая от радости, с ног сбить запросто))

У меня вот так же само...
Правда моя весит намного больше чем 40кг))
Шарпей -Арчи, у нас вот уже 4 года))
И каждый раз когда кто то приходит начинает тоже прыгать и скаучать))
Кстати, я вот прочла на кот пес что они очень быстро привязываються  к детям))
А еще что они очень умные, и запоминают команды чуть ли не сразу))

sameszДата: Суббота, 08.10.2016, 22:01 | Сообщение # 110
Свой на de-online
Награды: 8
Belatrisa, какая славная собачатина)

Одно из несомненных преимуществ Германии - это отсутствие бездомных животных.

dostavalovaДата: Суббота, 08.10.2016, 23:31 | Сообщение # 111
Профессор
Награды: 3
Цитата
Одно из несомненных преимуществ Германии - это отсутствие бездомных животных.
зато напичканных чем-то собак, рядом с хозяином, который деньги просит, на каждом перекрестке.

Сообщение отредактировал dostavalova - Суббота, 08.10.2016, 23:31

muah1408Дата: Воскресенье, 09.10.2016, 11:25 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Награды: 5
Для меня это огромное преимущество! Я собак боюсь ужасно. Наш сосед даже назад в квартиру заходит со своей собакой, если видит, что я в подъезде))

Бездомные вроде деньги какие-то за собак получают...

sameszДата: Воскресенье, 09.10.2016, 12:29 | Сообщение # 113
Свой на de-online
Награды: 8
Да, я тоже замечал у них собак, не знаю, бездомные это или просто деклассированные элементы. Эти собаки обычно хорошо откормленные и ухоженные. Более опрятные, чем хозяева.

Сообщение отредактировал samesz - Воскресенье, 09.10.2016, 12:29

DinaFischerДата: Понедельник, 10.10.2016, 10:19 | Сообщение # 114
Свой на de-online
Награды: 6
В России занималась пристройством бездомных животных. Очень мне жалко смотреть на то, как по улицам бегают бездомные кошки и собаки. Это бич России. В Германии от этого отдохну морально.
Кошка и собака прошли чипирование. Кошка привита. Они готовы к переезду в Германию.
Все думаю, как будет лучше для них и нас. На самолете или поезде((

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

ShikiДата: Вторник, 11.10.2016, 13:29 | Сообщение # 115
Ученик
DinaFischer, и я занималась пристройством бездомышей в России.
Здесь отдохнете - это точно. 

А какого размера у Вас собака? Кошку пустят в салон самолета (при соблюдении определенных условий), а вот собаку - зависит от ее размера.

DinaFischerДата: Четверг, 13.10.2016, 10:06 | Сообщение # 116
Свой на de-online
Shiki, да, кошка в салоне самолета, однозначно. Но собаке, в любом случае придется лететь в багажном отделении. Да и на самолете много вещей не увезешь. Это все таки переезд, а не поездка на море. Наверное, придется выбрать поезд)))

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

kuchmilkДата: Четверг, 13.10.2016, 17:16 | Сообщение # 117
Генералиссимус
Награды: 13
Дина , ну вы же будете в РФ летать ? Будете забирать дальше вещи , много на первое время не берите, здесь все можно купить и дешевле выйдет чем за перегруз, так же почитайте про перевозку вещей транспортными компаниями, некоторые так перевозят
А поезде в Европу тоже есть норма багажа , так что читайте , ещё есть автобус )

muah1408Дата: Четверг, 13.10.2016, 17:21 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Награды: 5
животные не сойдут с ума за такое время в поезде или автобусе?

DinaFischerДата: Четверг, 13.10.2016, 17:31 | Сообщение # 119
Свой на de-online
kuchmilk, да, знаю, что есть норма провоза багажа в Европу. В автобусе я умру))
muah1408, они сойдут с ума в самолете, особенно собака одна в багажном отделении.

dostavalovaДата: Четверг, 13.10.2016, 17:42 | Сообщение # 120
Профессор
Награды: 3
животное будет в стрессе в любом случае, при любом виде переезда.
Я, когда с квартиры на квартиру переезжала в родном городе, ничего плохого и не ждала. Ну, сели в машину, три минуты и приехали.
Собака-то нормально, ей главное, чтоб хозяин рядом был. А кот, мне кажется, и спустя 5 лет в себя не пришел. Очень ему плохо было в новой квартире, он у меня живой, конечно, но уже далеко не счастливый котяра.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Домашние животные в Германии
Страница 8 из 16«126789101516»
Поиск: