[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 7 из 16«12567891516»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Домашние животные в Германии
Домашние животные в Германии
JuleДата: Вторник, 03.03.2015, 21:23 | Сообщение # 91
Генералиссимус
Награды: 23
Статус: Не на сайте
не получается вставить ее, не знаю почему((((

ullyДата: Пятница, 06.03.2015, 01:46 | Сообщение # 92
Студент
Награды: 0
У меня шиншилла,как ее можно перевести в германию из россии?подскажите,пожалуйста,не хочется оставлять.

blonddollДата: Четверг, 26.05.2016, 14:40 | Сообщение # 93
Школьник
Цитата lyuba_m ()
ага еще в Германии очень хаски любят, я заметила
их везде любят мне кажется ))

Сообщение отредактировал blonddoll - Четверг, 26.05.2016, 14:41

lyuba_mДата: Четверг, 26.05.2016, 22:27 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Награды: 50
Цитата ully ()
У меня шиншилла,как ее можно перевести в германию из россии?подскажите,пожалуйста,не хочется оставлять.
наверное, нужно прививки поставить и к ветеринару сводить...
пробовали уже искать на сайте аэропорта или авиакомпании, которой летите, информацию на эту тему? я как-то тоже интересовалась этим вопросом, но у меня кот, а не шиншилла  biggrin

ullyДата: Воскресенье, 29.05.2016, 02:37 | Сообщение # 95
Студент
lyuba_m, искать в авиакомпании даже не думала,думала либо в клинике или посольстве,потому что в моем городе нет прямых перелетов,проще наземным транспортом через границу,поэтому и спросила как перевозить через границу и что для этого нужно.

lyuba_mДата: Суббота, 04.06.2016, 11:11 | Сообщение # 96
Генералиссимус
Награды: 50
ully, посмотрите вот тут - здесь и про документы, и про правила перевозки животных у S7. если полетите на самолете, в любом случае нужно смотреть правила авиакомпании, тк они могут сильно различаться. у одной каомпании такие-то габариты, у другой - совсем другие. список прививок назначает не авиакомпания, а ветнадзор, и проверять это будут в аэропорту, есть спцеиальное вет.отделение. поэтому посмотрите на сайте аэропорта, в который вы прибываете и из которого вы вылетаете в разделе информации для путешествующих с животными

Сообщение отредактировал lyuba_m - Суббота, 04.06.2016, 11:13

ullyДата: Суббота, 04.06.2016, 11:31 | Сообщение # 97
Студент
lyuba_m, самолетом я вряд ли буду лететь,тк у нас нет прямых перелетов,проще доехать.как на границах досматривают с животными?

DinaFischerДата: Среда, 06.07.2016, 21:59 | Сообщение # 98
Свой на de-online
Награды: 6
ully, должна быть сделана прививка от бешенства. Обязательно. По моему за месяц до вылета или за три. Остальные плановые. Международный паспорт. Чипирование. И за три дня до вылета взять справку в ветеринарной клинике, что животное здорово. 
Самой в скором времени предстоит перевозить кошку и собаку в Германию из России.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

JuleДата: Среда, 06.07.2016, 22:16 | Сообщение # 99
Генералиссимус
DinaFischer, сейчас делают комплексные прививки, туда входит и от бешенства тоже и делается она на 2 или 3 года. После чипирования тоже должно пройти 3 недели до вылета. Справка за 3 дня до выезда берется.

Sehr gut!

DinaFischerДата: Среда, 06.07.2016, 23:43 | Сообщение # 100
Свой на de-online
Jule, да, я каждый год своей делаю прививку, в которую входит целый комплекс.

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

JuleДата: Четверг, 07.07.2016, 00:06 | Сообщение # 101
Генералиссимус
Цитата DinaFischer ()
да, я каждый год своей делаю прививку, в которую входит целый комплекс.
каждый год? У меня собаке сделана вакцина на 2 или 3 года, комплексная.

Sehr gut!

DinaFischerДата: Четверг, 07.07.2016, 06:50 | Сообщение # 102
Свой на de-online
Jule, почему то у нас требуют каждый год делать прививки собаке cry

ShikiДата: Пятница, 08.07.2016, 22:21 | Сообщение # 103
Ученик
Для собак 3 года действует прививка от бешенства, парвовируса, чумы.
От лептоспироза нужно прививаться ежегодно.

В России делают прививки раз в год, потому что ситуация с инфекционными заболеваниями и бешенством намного хуже, чем в Германии.

ShikiДата: Пятница, 08.07.2016, 22:29 | Сообщение # 104
Ученик
По перевозке животных из России в Германию (ЕС):
- сначала необходимо чипировать животное
- после чипирования (хотя бы на день позже, но после - это важно) делается прививка от бешенства (любой европейской вакциной), можно сделать бешенство + комплексную
- с момента вакцинации до момента въезда на территорию ЕС должно пройти не менее 21 дня 
- перед выездом необходимо получить в государственной ветеринарной станции ветеринарное свидетельство (форму №1), оно действительно 3 дня
- ветеринарное свидетельство необходимо поменять на международный сертификат (евросправка) в ветеринарном пограничном контроле - сделать это можно или на границе (аэропорт, КППП), но лучше перестраховаться (так как ветеринарные врачи на границе могут быть недоступны) и получить его заранее - в Петербурге это можно сделать на Боткинской, д.1

JuleДата: Пятница, 08.07.2016, 23:27 | Сообщение # 105
Генералиссимус
Цитата Shiki ()
но лучше перестраховаться (так как ветеринарные врачи на границе могут быть недоступны) и получить его заранее - в Петербурге это можно сделать на Боткинской, д.1
  И что?Все едут в Питер, чтобы подстраховаться?? я читала, что справку меняют в аэропорту перед вылетом из России.

Sehr gut!

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Домашние животные в Германии
Страница 7 из 16«12567891516»
Поиск: