[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 2 из 15«12341415»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Домашние животные в Германии
Домашние животные в Германии
lyuba_mДата: Четверг, 07.11.2013, 00:09 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Награды: 50
Статус: Не на сайте
Shwarzkater, ой-е...в Польшу- это жестко. а вдруг там персонал с ними по-польски только изъясняться сможет? старичок попить попросить, а ему чего другого принесут.

к теме про кошечек: обнаружила, что тут кошачьих на ebay продают! во дела! прям как пылесосы или ботинки..

ShwarzkaterДата: Четверг, 07.11.2013, 07:58 | Сообщение # 17
Доцент
Награды: 3
Цитата lyuba_m ()
а вдруг там персонал с ними по-польски только изъясняться сможет? старичок попить попросить, а ему чего другого принесут.
doch_ sie können Deutsch sprechen.
Цитата lyuba_m ()
к теме про кошечек: обнаружила, что тут кошачьих на ebay продают! во дела! прям как пылесосы или ботинки..

Я чувствителен к заведению кошек. Когда мой кот умер  в 19 лет, мы семьей очень переживали.

lyuba_mДата: Суббота, 09.11.2013, 23:14 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Shwarzkater, 19 лет -это немаленький срок для кошачьих... настоящий член семьи. наверное, после такой потери новых животных заводить не захочется...

musetelДата: Четверг, 02.01.2014, 16:25 | Сообщение # 19
Школьник
Награды: 0
ну незнаю по поводу мороки) лично я покупала бивер йорка из германии.самолетом привезли.и обошелся он мне в 80 т.р. 5 лет назад. 

http://www.zoomagazin.name

lyuba_mДата: Пятница, 03.01.2014, 04:45 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Цитата Yanayana ()
из приюта можно за 70 евро взять уже стерелизованную//кастрированного или нестерилизованную/некастрированного со всеми прививками котика или кошечку....
это где так можно? можно мне адрес такого приюта? хотим переезжать на новую квартиру и хотим котенка! на этой Vermieter не разрешает заводить((((

EvgeniyДата: Среда, 15.01.2014, 17:48 | Сообщение # 21
Ученик
Награды: 1
ну то что надо за каждого питомца платить, следить и т.д.
а есть какие то ограничения по количеству, ну вдруг мне захочется завести 5 кашаков)

Если вы не строите свою мечту, кто то обязательно наймет вас строить свою

lyuba_mДата: Среда, 22.01.2014, 00:39 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Evgeniy, keine Ahnung, думаю, зависит от Vermieter'a и толщины вашего кошелька
что-то мне подсказывает, что истории про бабушек с десятью кошками в квартире - не выдумки smile

BRDNIKДата: Среда, 22.01.2014, 02:04 | Сообщение # 23
Доцент
Награды: 5
Lüba ja v Sankt- Peterburge gil v 1999godu. Na Rustawelli. W dewjati etagke . W moöm pod*esde na perwom Etage  u Babusi gilo 7 ili 8 sobak. Pri4öm ona nikogda ix na ulizu ne wipuskala. Is kwartiri postojanno wonjalo, newosmogno bilo podojti k po4towomu jaschiku. Goworjat na neö mnogo galob bilo napisano. No w 2000 ja uexal, no Babusja tak i wsö i gila s Soba4kami.

7777777

lyamonadikДата: Среда, 22.01.2014, 16:59 | Сообщение # 24
Студент
Награды: 2
Мы перевозили собачек с Украины в Германию. На Украине купили. Никаких пооблем не было. Даже паспорта собак смотреть не стали. А на польской границе их вообще не заметили, т.к. из машины выходить не нужно. Это было весной 2013.

lyuba_mДата: Четверг, 23.01.2014, 02:02 | Сообщение # 25
Генералиссимус
lyamonadik, мне кажется, на машине гораздо проще, чем через все эти контроли в аэропорту
может, стоит спросить у друзей в польше или во франции, есть ли у кого из знакомых "котёнок на выданье"?

lyamonadikДата: Пятница, 24.01.2014, 20:49 | Сообщение # 26
Студент
Награды: 2
lyuba_m, конечно проще! Еще на ebay-kleinanzeige(n) много животных видела. Там спец. раздел для них есть: и с родословными есть, и папу-маму посмотреть можно, и лично приехать. В интернете вообще есть много разводчиков и приютов. С кошками вообще проблем не должно быть. Они не в той весовой категории, чтобы их оформлять.

Сообщение отредактировал lyamonadik - Пятница, 24.01.2014, 21:00

lyuba_mДата: Суббота, 25.01.2014, 01:28 | Сообщение # 27
Генералиссимус
lyamonadik, смотрела на ebay, но далеко ехать тоже не хочется, а поблизости все либо по ужаса породистые и на "развод", либо отдают уже в возрасте животных, которым больше нет места дома - потому что либо старенькие уже и заботиться не охота, либо дети рождаются и животное плохо реагирует на крики и отсутсиве внимания и начинает "плохо себя вести", либо кто-то zieht mit Freund/Freundin zusammen, und der/die ist allergisch... я не хочу уже взрослого или уже большого котенка, хочу маленького совсем, максимум 1 месяц
чтобы он сразу привыкал ко всему в новом доме, а не перевоспитывался smile

Daria_SchanderДата: Четверг, 13.02.2014, 02:56 | Сообщение # 28
Доцент
Награды: 6
Так как у меня дома много разных животных и я в целом вообще животных люблю, я хочу развеять пару мифов. У меня у самой 2 кошки(рыбки и кучу рептилий love ), покупала через ebay у хороших людей. Котята не породистые, всё про всё стоило евро 80. У них уже были прививки. Конечно же, я пошла к ветеринару и мы сделали им ещё пару прививочек, завели паспорта и кастрировали. Заводить им паспорта не обязательно, т.к это необходимо только при транспортировке животных.

Труднее с собаками, вот на них надо платить налоги cry . Более того, если собака может быть опасна для других, то необходимо проходить специальные курсы, при окончании которых вы обязаны показать, что умеете обращаться со своей собакой и она вас слушается.
lyuba_m,  знаете почему на ebay нет 1 месячных котят? Потому что обычно продают как минимум с 3 месяцев. Я не знаю, где это прописано, но мне кто-то говорил, что совсем маленьких продавать нельзя, так как они должны быть в этот период с мамой, которая их приучивает ко всему, вот.

Транспортировка кошек: необходим чип, вет. паспорт.
Если кот/кошка до 5 кг, то можно брать с собой в самолёт в переноске.

Сообщение отредактировал Daria_Schander - Четверг, 13.02.2014, 03:00

lyuba_mДата: Понедельник, 17.02.2014, 00:15 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Daria_Schander, а у вас котейки кастрованные или можно ждать потомства ? :))))

Daria_SchanderДата: Понедельник, 17.02.2014, 05:27 | Сообщение # 30
Доцент
Награды: 6
lyuba_m, к сожалению кастрированные sad
Нам просто накладно было бы содержать ещё н-ое количество котят, и сами коты и кошки, если не кастрированы, начинают метить территорию, беситься - гормоны, так сказать.
Мы ещё разводим хамелеонов, ящериц и змей happy (правда пока что не сезон), поэтому если заинтересованы, то дайте знать ближе к лету, я думаю smile
Следите за и-беем, там иногда продают котяток(от 3-ёх месяцев) или вообще бесплатно могут отдать, тут уж как повезёт smile

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Домашние животные в Германии
Страница 2 из 15«12341415»
Поиск: