[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 17 из 17«12151617
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Домашние животные в Германии
Домашние животные в Германии
Galina28Дата: Воскресенье, 04.06.2017, 21:31 | Сообщение # 241
Студент
Награды: 2
Статус: Не на сайте
DinaFischer, я ходила к ветеринару, там врач нанесла специальный состав на загривок собаке, тьфу тьфу тьфу никаких проблем, выгуливаю её трижды в день, а по выходным гуляем в парке. Но мы в городе живём и в лес не ходим. Скоро пойду повторно обрабатывать, могу спросить название препарата, если нужно.

DokyДата: Вторник, 13.06.2017, 08:29 | Сообщение # 242
Школьник
Награды: 0
Подскажите, пожалуйста, как именно должен выглядеть вет. паспорт животного? мне дали какую-то рекламную брошюру Вискаса, мало похожую на документ, вообще несерьезно как-то. Переживаю, что не пустят нас никуда с таким. Может быть, сталкивался кто-то с подобным? 

В мире столько удивительных вещей!

Galina28Дата: Вторник, 12.09.2017, 18:51 | Сообщение # 243
Студент
Награды: 2
Всем привет! Кто-нибудь летал с животным из Германии в Россию? Каков процесс оформления документов? Я вылетаю в пятницу в Москву, сегодня ходила к ветеринару и в соответствующий амт за справкой, но мучают сомнения. В ветеринарке ничего не знали и отправили в амт. В амте выдали сомнительную бумажку, заполненную от руки и содержащую информацию только о собаке. Никакой информации о полёте в документе нет. На вопрос, нужны ли ещё справки, в амте ответили однозначно: "Не знаем" :))) и сколько дней справка эта действительна, они тоже не знают. Я в шоке немного. Если кто-нибудь знаком с процессом, поделитесь информацией, пожалуйста.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Домашние животные в Германии
Страница 17 из 17«12151617
Поиск: