[ Новые сообщения · Правила форума · Поиск по форуму ]

Мы в соцсетях:

Страница 16 из 17«1214151617»
Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Домашние животные в Германии
Домашние животные в Германии
kuchmilkДата: Пятница, 10.02.2017, 13:12 | Сообщение # 226
Генералиссимус
Награды: 14
Статус: Не на сайте
Ну Дина указала именно на свет . А не на шум , что первостепенно
Я поэтому про свет и ответила )

JuleДата: Пятница, 10.02.2017, 16:08 | Сообщение # 227
Генералиссимус
Награды: 24
kuchmilkeek

Sehr gut!

AnastasiaWayДата: Суббота, 04.03.2017, 15:53 | Сообщение # 228
Школьник
Награды: 0
Я люблю беспородных. Преданные и верные существа. И по красоте многим породистым могут фору дать. Только один кот был помесь мейн куна и дворняги. Красавец необыкновенный. Муслимом звали(. Лапы мощные. хвост длинющий. Когда зима приходила, превращался в сосёнку, такой же развесистый.

Сообщение отредактировал AnastasiaWay - Суббота, 04.03.2017, 15:54

Galina28Дата: Среда, 15.03.2017, 13:10 | Сообщение # 229
Студент
Награды: 2
DinaFischer, поздравляю! Здорово, что решили проблему с перевозкой животных. Я тоже свою собаку перевезла вот позавчера. Мы ехали на машине, дорогу хорошо перенесла. Нервничает страшно на новом месте, мало ест, ходит по пятам за мной, бедняга.

JuleДата: Среда, 15.03.2017, 15:10 | Сообщение # 230
Генералиссимус
Цитата Galina28 ()
. Я тоже свою собаку перевезла вот позавчера. Мы ехали на машине, дорогу хорошо перенесла.
Ого! даже на машине? Долгая дорога......

Sehr gut!

Galina28Дата: Среда, 15.03.2017, 15:13 | Сообщение # 231
Студент
Jule, да, долго ехали, с 3 ночёвками, 2400 км, ну ничего, зато теперь мы вместе smile

JuleДата: Среда, 15.03.2017, 15:22 | Сообщение # 232
Генералиссимус
Цитата Galina28 ()
да, долго ехали, с 3 ночёвками, 2400 км,
Муж забирал вас или вы сами за рулем?

Sehr gut!

Сообщение отредактировал Jule - Среда, 15.03.2017, 15:22

Galina28Дата: Среда, 15.03.2017, 15:56 | Сообщение # 233
Студент
Jule, я мужа встретила в Рижском аэропорте и оттуда мы ехали уже вместе, а до Риги я сама ехала. В Россию ему прилетать было неудобно по нескольким причинам - и рейсов удобных не было, так чтоб с работы не отпрашиваться лишний раз, и визу российскую надо было делать, белорусскую визу тоже делать не хотелось. А в Латвию ему виза не нужна, да и рейс прямой всего пару часов.
А за рулём я сама была до Германии, потом после растаможки под Берлином он сел за руль.

Сообщение отредактировал Galina28 - Среда, 15.03.2017, 15:58

JuleДата: Среда, 15.03.2017, 16:15 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Galina28, то есть такой путь продумали, чтобы и собаку перевезти и авто?

Sehr gut!

Galina28Дата: Среда, 15.03.2017, 16:27 | Сообщение # 235
Студент
Jule, да, чтоб сразу обе проблемы решить, и с перевозкой собаки, и машины

TatyanaGnДата: Четверг, 06.04.2017, 16:29 | Сообщение # 236
Школьник
Награды: 0
Всем привет! Собираюсь переезжать с мужем в Германию и впланах открыть небольшой онлайн магазинчик зоотоваров. Своих питомцев двое и
животных мы очень любим, хотим сделать такой душевный бизнес, не о деньгах, а о
заботе smile .
Расскажите, что для вас важно при выборе корма или ошейника, как вы выбираете товары? По цене, по фасону, по органичностью, по срокам доставки? И
сбросьте свои любимые онлайн магазинчики вместе с вашим комментарием, интересно
посмотреть. Спасибо!

Мама Руси и Гоши, большой любитель путешествий и хайкинга, Facebook addict

Сообщение отредактировал TatyanaGn - Четверг, 06.04.2017, 16:29

JuleДата: Четверг, 06.04.2017, 23:16 | Сообщение # 237
Генералиссимус
Цитата Galina28 ()
Jule, да, чтоб сразу обе проблемы решить, и с перевозкой собаки, и машины
Классно, надеюсь собакин хорошо дорогу перенес и на новом месте хорошо себя чувствует.

Sehr gut!

Galina28Дата: Пятница, 28.04.2017, 15:29 | Сообщение # 238
Студент
Цитата Jule ()
надеюсь собакин хорошо дорогу перенес и на новом месте хорошо себя чувствует.

Собакин держится молодцом   cool уже перенесла ложную щенность, на новом месте это было особенно тяжело - она отказывалась пить неделю (!), мы бегали с мужем за ней с миской воды, безрезультатно. Ела только тогда, когда я приносила ей еду. В общем я понервничала здорово, трижды были у ветиринара. Хорошая тётка, собак любит всем сердцем, моя Шанель даже не боится её. Сейчас уже ложная щенность прошла, слава Богу. Также я сделала псу прививку от бешенства, ветеринар долго не могла понять, зачем. Оказывается, они раз в 3 года делают, если собака не летает на самолёте. Зубки почистили под наркозом, прекрасно всё прошло. Гораздо быстрее, дешевле и спокойнее, чем в Москве. Собака начала шевелится уже через полчаса после того, как мне её вынесли. А ещё немцы той терьера всё время путают с Чихуахуа  biggrin 
Ещё на почве собаки был инцидент с содедкой - она мне заявила, что писать в метре от её газона очень плохо, и что я должна собаку отводить за дом. Я в общем то за дом её и вожу, но как запретить писать по дороге туда, да и зачем? При этом соседка вечно курит, что меня выбешивает. Я сразу не стала с ней ругаться, хотя были мысли отправить её курить за дом, так как муж - глава правления дома (не знаю, как это точно называется), и вообще конфликтов не любит. Но он дал мне добро, так что ещё раз её встречу, она точно узнает, куда ей следует пойти. Нет такого правила, по которому на общей придомовой территории нельзя выгуливать собак.

Galina28Дата: Пятница, 28.04.2017, 15:44 | Сообщение # 239
Студент
Цитата TatyanaGn ()
что для вас важно при выборе корма или ошейника
Ошейник должен быть мягким и лёгким, не доставлять дискомфорта собаке.
Корм я покупаю Terra Canis и Dogz Finefood (консервы). Выбрала из-за состава - в первом 60 % мяса и 30% овощей, во втором в основном мясо. Пахнут оба хорошо, самы бы съела. Не люблю, когда производитель не указывает состав корма на упаковке, особенно любопытно, из чего делают Rinti (там бывает по 6% мяса, если брать био серию, а остальные 94 из чего...). Собака мой выбор поддерживает - эти две марки ест на ура, остальные нюхает и уходит спать.
Я всё покупаю оффлайн в futterhaus, онлайн они тоже продают. Однажды заказывала на zooroyal, но отказалась от них из-за отсутсвия маленьких фасовок.

DinaFischerДата: Четверг, 01.06.2017, 19:00 | Сообщение # 240
Свой на de-online
Награды: 6
Расскажите, как боретесь с клещами, точнее какую защиту применяете от них. Мы в деревне. Это просто УЖАС. Моя кошка домашняя. С собака же конечно утром и вечером выходит на улицу. Я завела баночку из под джема, налила туда Русской водки и собраю туда клещей. По возможности потом сжигаю в печи. Так как прилетели в декабре не обрабатывала её до марта. В марте каплями, которые привезла из России. В апреле дала ей таблетку Бравекто (Австрия), привезённую из России также. Обнаружила клеща впившегося в кожу головы. Удаляла ниткой. Наблюдала за собакой каждый день. Вроде бы тьфу тьфу. Пронесло. Но. Находила мертвых маленьких клещей на подстилке у собаки и на полу. Кажды день собираю живых на ней. 
Клещ, которого извлекла из собаки, был парализован препаратом. 
Еще есть два котёнка. Им почти год. Пробовала капли не помогли. Купила ошейники, тоже ноль защиты. Что делать не знаю. Беда

Du kannst von den Umstanden und Menschen weglaufen, nie kannst du aber von deinen Gedanken und Gefühlen fliehen.

Форум об изучении немецкого языка, жизни и учебе в Германии » О немцах и Германии, путешествия по Германии » Жизнь в Германии » Домашние животные в Германии
Страница 16 из 17«1214151617»
Поиск: